Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.Я за границей, связь только по вотсапу или в почту.

2.Крупно и четко окно перелома,фото. Оперение вокруг состричь как следует.

3.Омывать смесью №1.

4.Рентген. 

5.Обезболивающее- ибупрофен в детской суспензии 0,3 мл+травматин (вет.препарат) в тот же шприц 0,3 мл. Это на вес 250 гр. Взвешивайте вашего птенца, пересчитывайте на егов ес. Курс 7 дней.

6.Цефтриаксон не менее 8 инъекций.

7.Остеогенон вам уже сказали.

8.Гипс на бедро не накладывают.

9.Фиксация в самофиксирующийся бинт МЯГКО, чтобы не нарушить кровоток. Над окном перелома- сделать отверстие и через него капать смесь №1.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про смеси

26.06.2020 в 17:15, Zosia сказал:

Смесь №1- допустима по живым ранам (а культя свежая- это живая рана). Так же вводится по дренажам в оперативную зону после вскрытий,ампутаций, чисток гнойных, инфицированных, гангренозных участков. Дренаж выполняется из кусочка резиновой перчатки. Смесь можно наносить кистью, капать в окно раны с иглы или из пипетки.

Смесь №2- по гангренозным, покрытым струпами, по ишимированным (диабетическим) стопам, после проведения ампутаций с частичным оставлегнием некротических тканей - когда не прлучается сразу все убрать;

Смесь №2 наносится кистью подходящего размера на поверхность.

Смесь №3- сухая, иногда модифицированная- с сухим цефтриаксоном. Наносится на омытые арнтсиептиком и обработанные Смессями жидкими раны, трещины, глубокие дефекты (пододерматиты, свищи, кратеры после удаления струпьев, пуль,иных объектов). Исключает развитие вторичной флоры, в том числе и анаэробной. МЕШАЕТ РЕГЕНЕРАЦИИ на последней стадии лечения, поэтому наносится "по состоянию".

Смесь №4- гели НПВС и улучшающие трофику тканей - напрмиер кетопрофен или индаметацин+троксевазин+меновазин.Я еще иногда ввожу гепарин

 

Смесь №1 и №2- хранятся в темноте в непрозрачной таре, при комнатной температуре, в таком виде остаются рабочими год и долее.Удобно иметь часть смесей в баллоне с распылителем.

Смесь №3- гигроскопична, требует хранения в сухости в хорошо укупоривающемся баллончике или баночке. Удобны баночки из-под детской присыпки. Внутрь помещать пакетик с силикогелем.

Смесь ;4 наносится кистями соответствующего размера, хранится в хол-ке, фактически годами. Храню два варианта (с гепарином и без) в бюксах химических для взвешивания реактивов.

 

ОБЩЕЕ ПРАВИЛО- при первом применении смесей- наносить немного и ожидать 20 минут- не будет ли развития аллергической реакции. Эти смеси  способны проникать глубоко даже через дерму, и поэтому несколько раз отмечалась аллергическая реакция.

 

24.07.2019 в 13:35, OFA сказал:

СМЕСИ для различных повреждений от нашего форумского доктора @Zosia:

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

Смесь №2

Димексид 10 мл Лидокаин или Новокаин 2 мл Дексаметазон 1 мл Линкомицин(30 %, амп) 6 мл. ?

Работать в перчатках.

Хранить в темной закрытой таре в прохладном темном месте, не в холодильнике

Смесь наносить капельно с кисти, кисть- выделить именно для обработки ран, после использования- мыть и хранить в спирте(хотя бы в водке).

Смесь №3 сухая стрепцотид+фурацилин+метронидазол присыпка + в некоторых случаях (уточнить) цефтриаксон

Смесь №4 гелевая - равные части лиотон ,троксевазин, фастум-гель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем кто мне помогал советами. Спасибо вам огромное. Мой птинец поправляется, были у орнитолога он зашил ножку, но сказад что лапка будет выкручена, и хромать будет, образовался твердый хрящик, можео переделать конечно все, нужна операуия и стоить на будет в районе 15000.что посоветуете и как специалисты и как любители природы? Хочу принчть правильное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста как фото выглядит ножка?

стоять и ходить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво :(

на главное чтобы он мог стоять и ходить

видел птицу с такой же ножкой которая ходит на такой ножке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тренировки ног нужно сделать вот такой гамачок

30.10.2021 в 13:11, MargaritaAkhmejanova сказал:

16355778596042082285879396766742.jpg

Завтра сделаю из ткани

16355782631361929108318451644764.jpg

пусть пытается стоять на ножках

рейка должна быть закреплена так чтобы не соскользнуть и не упасть на спину

 

ВНИМАНИЕ гамачок должен быть под постоянным присмотром!

без присмотра в гамачке НЕ оставлять (чтобы птица не запуталась и не задохнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думала что надо тренировать лапку, я ее растирала как массажик легкий, приподнимала его и ставила на лапку он опираться начинает и присаживается. А сегодня утром он встречал меня уже на подоконнике окна на балконе. Взлетел сам. Вечером начнем тренировки. Как правильно его потом выпускать на свободу? 

Боюсь что сядет где то на дороге и будет сидеть. А там и кошки и машины. Он же привык ко мне, садится на плечо жмется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить или нет зависит от того насколько он ручной

и от того не хотите ли оставить себе птичку в качестве попугайчика :)

 

выпускают устром в лётную погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и оставила, но у меня две кошки хищные, они так и наблюдают за ним через окно. Я постоянно держу ухо в остро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выпуска он должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста и маневрировать воздухе :fly:

и конечно должен хорошо кушать сам и ходить

с кошками не контактировать (птица небоящаяся кошек на воле не выживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алевтина1 сказал:

Боюсь что сядет где то на дороге и будет сидеть. А там и кошки и машины. Он же привык ко мне, садится на плечо жмется. 

Увы, это - проблема при выпуске.

Когда птица слишком привыкла к человеку.

Так что, если хотите выпустить, готовиться надо очень разумно. А лучше всего научить так, чтобы прилетал к Вам. Кормиться и если возникнет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.