Перейти к содержанию

Сова сипуха Не ест! HELP PLZ


Дигги

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро ! Приобрели в питомнике сипуху ( парень 2 года , у меня живёт уже с января 2022года).

 

Все было круто все классно , птиц кушал только мышей , причем за мышку готов был дружить и на тренировках прилетал на вторую перчатку сидел смирно и в принципе все команды выполнял хорошо ! 

 

Сейчас июль 15 2022 года переехали на новую квартиру, 2 недели тут живём и 2 недели он нормально не ест. Даём больших мышей ,месяц назад их купили и получается первую неделю он ел их по 2 шт в день ( днём и вечером), сейчас откусывает голову, съедает кишки , часть естественно оказывается на люстре ! А тушка так и воляется .... Давали грудку 1 штуку съел ( знаю что нельзя но сова уже как  неделю нормально не ест а если быть точным то 5 дней)

 

Так вот вопрос- возможно что перекормили ??? Сова большой ( не толстый, грудка у него в норме , летает бодро гуляем с ним, ко всем проявляет интерес , летает Овер отлично даже через чур !шлейка 3 метра ,на перчатку прилетает сам...Дико переживаю ,что не ест ! У кого такие же проблемы были как решили ????(кстати живёт в квартире, в спальне, в туалет ходит только на присаде+ погадки отрыгивает исправно когда съест мышь, стул белый не зелёный не черный ! Help PLZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дигги, здравствуйте! Кормление только мышами всё это время? Сипуха в принципе наиболее насекомоядный вид из всех сов. Что говорит по этому поводу заводчик? Такой рацион при покупке был озвучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит ну вот сейчас разговаривал с залоогом , сказали ,что типо из за жары мало ест ! Можно типо разнообразить курицей но не много ! А так он ел только мышей ! Пробовали давать зоофобосов , не зашли , понравились мандарины , но сейчас тоже не ест ( . Ещё сказали что надо создать прохладное место в квартире -_- завтра поеду кондиционер куплю . Останется купить ему свой дом , машину и устроить на работу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дигги, курицу не рекомендовала бы. Перепёлка - как вариант.

Зофобус, мучник - сильно дисбалансированный корм за счёт избытка фосфора при недостатке кальция. Я бы Вам порекомендовала предложить гусеницу бражника в качестве разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит @Лилитвот да по поводу зоофобосов знаю и курици тоже , вот на счёт бражника надо попробовать !!!! Спасибо !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.