Перейти к содержанию

Выпуск слетка галки в природу после 10 дней кормления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ранее подобрала галчонка, раненого кошкой. В этом деле я новичок. Пролечила, прошло 10 дней, он очень ко мне привязался. Сейчас летать может. Если вылупился где-то в начале мая, то сейчас ему примерно будет 1,5 месяца.  Но знакомые мне говорят, что жалко эту птицу, она здоровая, на улице хорошо, а он будет жить в неволе, скучать один, что он по утрам кричит, потом тихо сидит и серит, в то время как остальные счастливо летают. Что такие здоровые птицы не должны жить в неволе. Родительские птицы живут поблизости, в первые дни они откликались на галчонка, потом реже, сейчас точно не знаю. Мне говорят, что возможно родительские птиц примут его.  А мне самой кажется, что он слишком ручной для выпуска. Когда хочет кушать, кричит, меня зовет, а когда подхожу, может с конца комнаты на меня полететь и в лицо кричать, часто садится на плечи, на голову. Нередко кричит уже когда ему просто скучно. Успокаивается только тогда, когда сидит рядом.  Что он будет делать, когда окажется на улице? Начнет кричать, прося еду, если родители прилетят, так он их уже вряд ли признаёт. А если нет, то к людям ведь побежит, выпрашивая еду? 

Что думаете, стоит ли?

Изменено пользователем Наталия27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия27  здравствуйте. Стоит оставить, любить и растить, если есть такое желание и возможность. Ручная птица будет счастлива дома с человеком, а не на "воле". Там в первый же год гибнет большинство молодых птиц, к слову. Добавлю, что подготовить к выпуску врановую птицу очень сложно, что бы там ни говорили. 

Почитайте темы, например,

https://www.mybirds.ru/forums/topic/143420-pochemu-nelzya-otpustit-ptitsu-na-volyu/

https://www.mybirds.ru/forums/topic/106160-volya-nevolya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В природе погибнет однозначно. Не помню уже, где читала. Проводили эксперимент, окольцевав выкормленных человеком и адаптированных к жизни на воле врановых. Ни один не выжил. У врановых очень важно, чтобы рядом с птенцом были родители, которые учат его остерегаться всяких опасностей, находить пищу и т.п. Инстинкт у них по сравнению с другими птицами играет меньшую роль. Не обученный родителями птенец в природе погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.