Перейти к содержанию

Поведение птенца


Рекомендуемые сообщения

Заводчик сказал , что скорее всего мальчик, но мне честно сказать без разницы кто это. Болтать пытается во всю , поэтому обращаюсь к нему он?

1 час назад, SlavaKievUA сказал:

А чего решили что уВас, он? 

Всмысле самец. Просто, такНравится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, St Anna сказал:

скорее всего мальчик, но мне честно сказать без разницы кто это.

Если не для разведения птица то на самом деле разницы нет кто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na , спорить с Вами я не собираюсь, тем более что опыта, как я поняла реального относительно жако нет, Вы лишь наблюдатель.. Каждый остаётся при своем мнении.

Вы кручиваетесь :) давая реально вредные советы.

Полемику с Вами я прекращаю, нет ни времени ни желания.

 

@St Anna , да никто и не ругается, каждый высказывает свою точку зрения, у меня она основана на многолетнем личном опыте разведения и выращивания птенцов жако.

 

Главное что всё у птенца хорошо.

Смесь птенцовую не вводите в рацион, он клюет же сам. От шприца , отказываетесь.

Какие крупы варите, перечислите

 

Напишите вес птенца, это важно.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2022 в 12:10, Дабб1 сказал:

@Mari-na , спорить с Вами я не собираюсь, тем более что опыта, как я поняла реального относительно жако нет, Вы лишь наблюдатель.. Каждый остаётся при своем мнении.

Вы кручиваетесь :) давая реально вредные советы.

Полемику с Вами я прекращаю, нет ни времени ни желания.

 

@St Anna , да никто и не ругается, каждый высказывает свою точку зрения, у меня она основана на многолетнем личном опыте разведения и выращивания птенцов жако.

 

Главное что всё у птенца хорошо.

Смесь птенцовую не вводите в рацион, он клюет же сам. От шприца , отказываетесь.

Какие крупы варите, перечислите

 

Напишите вес птенца, это важно.

 

 

 

Я его не взвешивала но можно сегодня пробовать это сделать.  Каши рис гречка овсянка кукуруза пшено

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Anna , взвешивать на электронных весах утром до кормления, лучше три дня вподряд, записать вес.

 

Каши эти можно варить до рассыпчатого состояния, добавить еще горох, белую фасоль, кукурузу цельную, бурый и пр рис, киноа и пр кроме ржи, ее попугаям нельзя.

Гречку лучше не варить, а залить кипятком , накрыть крышкой. Микс овощей или ягод в кашу добавлять . Попробуйте должен клевать сам, так он  насытится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...

Мои каши, зернышки.

 

Овес

Запариваю, неВарю, овес(дикий, неОчищеный).

 

Гречка

Гречку беру дикую, вШелухе. И ниЗапариваю и неВарю. Вот, так какЕсть. Оч любит.

 

Проссо

Да, да курячее, тоСамое рыжее.

 

Рис

Себе варю, доСоли отсыпаю.

Так себе, без особой охоты, ест.

 

Пшеница 

В черныеДни, прибегаю, к ней. 

БезОсобой любви.

 

Кукуруза

Молодая(молочная) не очень. Перемалывает вПоискеСока.

Старую варю. Любит, деликатез.

 

Конопля

Балую, неМного и неЧасто.

Дикая, в шелухе. Зеленая, этогоГода, оооч любит.

Вот,

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2022 в 12:31, Дабб1 сказал:

@St Anna , взвешивать на электронных весах утром до кормления, лучше три дня вподряд, записать вес.

 

Каши эти можно варить до рассыпчатого состояния, добавить еще горох, белую фасоль, кукурузу цельную, бурый и пр рис, киноа и пр кроме ржи, ее попугаям нельзя.

Гречку лучше не варить, а залить кипятком , накрыть крышкой. Микс овощей или ягод в кашу добавлять . Попробуйте должен клевать сам, так он  насытится больше.

Сегодня взвесили 400 гр, фрукты овощи он и так любит покупаю все кроме авокадо и манго, даю микрозелень , кушает пророщенную зерносмесь, кушает кашу, в капашилке грызет орехи всякие сушеные цветы веточки и сушеные ягоды без сахара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсс... Наш пацан, не мелкий(красноХвостик, не королевский), при, было440г, орнитолог сказал срочно набрать вес.

Набирали за 3недели~1.5мес.

И 495-515г, выше неПолучалось. 

ЖуткоАктивный, хвостиком заТобой.

Так что у вас чем заняться. 

НеСкажу, точно, что там от6мес до1года.

Кормили, 21 Нутриберд, без шприца, ессно, просто заваривали, как детский корм. С ложки, как детскаяМанка.

Угадать надо сСухостью. 

Теплое лучше шло.

Утром, не помню... мы выбрали на вечер. Вечерм, помоему лучше шло, сьедал все. 

Паника была, первые 1 ~1.5недели, результат 0. Потом пошло.

Поначалу, туго шло, выбрасывалось. 

Потом, где-то на 3-4день, за уши не оторвать. Все сьедал и добавки просил еще.

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Anna да, вес маленький. Здесь на форуме поищите картинку - степень упитанности птицы по килю, попробуйте прощупать своего и сопоставить с картинкой, это не сложно.

Но в любом случае вес очень мал. Теперь точно не верю в то, что заводчик нормально докормил нутрибердом. Учитывая перебои с ним сейчас и цену, все изыскивают дешевые варианты

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2022 в 12:31, Дабб1 сказал:

@St Anna , взвешивать на электронных весах утром до кормления, лучше три дня вподряд, записать вес.

 

Каши эти можно варить до рассыпчатого состояния, добавить еще горох, белую фасоль, кукурузу цельную, бурый и пр рис, киноа и пр кроме ржи, ее попугаям нельзя.

Гречку лучше не варить, а залить кипятком , накрыть крышкой. Микс овощей или ягод в кашу добавлять . Попробуйте должен клевать сам, так он  насытится больше.

Когда забирали киль прощупывался прям сильно ( я ветеринарный врач, но работаю только с млекопитающими , поэтому в орнитологии не разбираюсь) сейчас киль слабо пальпируется, вокруг довольно плотный мышечный слой стал, такой приятный стал на ощупь. Возможно заводчик не лучший, но мне подарили птицу и я не хочу никого обвинять. Буду делать все чтобы ему стало лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Anna, прекрасно, что Вы сами ветеринарный специалист, думаю, по данной схеме и своим ощущениям Вы сможете определить, достаточно ли малыш усваивает корм, или есть необходимость дополнительного введения смеси, поскольку визуально оценить его состояние после кормления, в движении, упитанность согласно общих пропорций, можете только Вы лично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лилит сказал:

@St Anna, прекрасно, что Вы сами ветеринарный специалист, думаю, по данной схеме и своим ощущениям Вы сможете определить, достаточно ли малыш усваивает корм, или есть необходимость дополнительного введения смеси, поскольку визуально оценить его состояние после кормления, в движении, упитанность согласно общих пропорций, можете только Вы лично.
 

Я уже заказала прям сейчас корм нутриберд 21 3 кг , придет в конце недели, будет кушать. Спасибо ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит @Дабб1  посоветуйте мне пожалуйста, попугай уже к нам привык ,доверяет, когда играет переворачивается на спину спокойно. Я бы хотела отвезти его в клинику в слон к рекомендованному тут доктору, г Краснодар. Но я боюсь что во первых он меня возненавидит за этот прием и как вообще его фиксировать и не остаться врагом, во вторых как он переживет фиксацию на рентгене. Жалоб у нас нет, хочу профилактически обследовать, так как знаю что птицы долго могут скрывать недомогания. Как считаете стоит ли ехать либо просто сдать помет в лабораторию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, St Anna сказал:

@Лилит @Дабб1  посоветуйте мне пожалуйста, попугай уже к нам привык ,доверяет, когда играет переворачивается на спину спокойно. Я бы хотела отвезти его в клинику в слон к рекомендованному тут доктору, г Краснодар. Но я боюсь что во первых он меня возненавидит за этот прием и как вообще его фиксировать и не остаться врагом, во вторых как он переживет фиксацию на рентгене. Жалоб у нас нет, хочу профилактически обследовать, так как знаю что птицы долго могут скрывать недомогания. Как считаете стоит ли ехать либо просто сдать помет в лабораторию 

@St Anna ,  здравствуйте!

Нужно сначала посетить любого вет. специалиста по птицам из рекомендованных на Форуме. На приёме доктор научит и проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам. Там же, на приёме, сделают все необходимые анализы.

 

г. КРАСНОДАР

Сычев Константин Геннадиевич, ветеринарный врач-орнитолог, травматолог.

Специализация: орнитология , рентгенология, экзотические животные, терапия.
Ветеринарный центр «Слон» ул. Монтажников 5, тел. +7 (988) 363-38-83

https://center-slon.ru/spetsialistyi/

 

Максимова Екатерина Геннадьевна, врач УЗИ, врач-орнитолог, лечение грызунов, лечение птиц, лечение экзотических животных, терапевт.

Ветеринарная клиника " На Бабушкина"

+7(861)200-29-05

https://vetkrasnodar.ru/veterinarians

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Anna, никакой ненависти не будет, максимум - немного подуется на Вас, но забудет и всё пойдёт своим чередом, не переживайте.
Ещё один совет по уходу - приучите, когда птица сидит на присаде, что пилочкой тихонько подпиливаете коготочки, и можете трогать клюв. С выкормышем никаких проблем быть не должно, кто-то и крылья спокойно разворачивать даёт, так сказать, на привычном "техосмотре", и клюв открывать, но характер у всех разный. При достаточном количестве тренажеров для клюва, подпиливать Вам его не придётся, а вот с коготками приучите сразу к пилочке (только не металлической, чтобы не было расслоения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит @Лилит @Дабб1клюв трогать даёт легко, крылышки поднимать учу, даёт но без радости, ножки трогать даёт , я прежде чем он появился весь форум изучила по максимуму и все делаю . Он тоже в принципе сам умница и очень доверчивый. А ещё он ни в какую не ест нутриберд, пророщка, сухая смесь, фрукты овощи сажусь ем с ним , так он радостнее ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St Anna , нутриберд если нужно добавляйте в сухом виде подмешивая в многокомпонентную рассыпчатую  кашу. Можно делать самим пюрешки фруктово овощные и добавлять смесь в них, кормить лучше из чайной ложки. Птиц взрослеет и наступил уже тот переломный момент когда он не нуждается в докорме из шприца, как не держи будет уварачиваттся и отказываться.

За вес не переживайте, когда птенец встаёт на крыло и начинает летать самой природой заложено скинуть немного веса.

На прием идите смело. Напишите потом как все прошло у доктора. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так как эта тема стала своеобразным дневником нашим то напишу здесь, в общем к врачу мы сходили два раза, все прошло хорошо, сдали анализы сделали рентген, воспален кишечник и пневмония, ждём результаты пцр и смывов. Врач наш Мария Маркина на мой взгляд прекрасный специалист.  Купили переноску и ещё одну клетку для улицы, принимаем солнечные ванны, нашли помещение для полетов и ещё будем делать вольер для полетов высотой 4 м. Пока наша уличная резиденция выглядит так, на выходных ещё поедем резать ветки 

IMG_20220804_181036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно нашу тему как то перенести в другой раздел 

IMG_20220804_181350.jpg

Только что, SlavaKievUA сказал:

О-г-о-о... Круто!

Молодцы! Повезло же птичке.   :)

Спасибо,он у меня и сам птичка с которой мне повезло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа я с ним сижу рядом , потому что кошки могут быть , поэтому если прямое солнце  это либо утром когда не так жарко, либо вечером, днём в Краснодаре выносить его на солнце я опасаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.