Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Довольно срочно ищу самого лучшего хозяина для молодой вороны. Мы считаем, что это самец (но это не точно). Слеток, не видит одним глазом, возможно и второй глаз видит плохо. На воле он, к сожалению, не выживет. Скорее всего перенес черепно-мозговую травму, так как, когда мы его подобрвли, было сломано крыло, были судороги. Сейчас Карлуша здоров, крыло срослось, отросло взрослое оперение, он отъедается -аппетит хороший.
Птиц очень контактный, нежный, обожает ворковать с другим вороненком (на фото Карлуша - тот, что покрупнее - с его подругой Пепитой. Пепита абсолютно здорова и беспроблемна, готовится к выпуску на волю.
Птицы ежедневно гуляют на улице, Пепита уже летает, а Карлуша может лететь толко , вращаясь винтом, как вертолет в штопоре.

Ищу человека с опытом содержания врановых, желательно с вольером, хорошо бы с другими воронами. Могу дать в приданое запас корма, оплатить консультации ветеринара, буду рада быть в уурсе дальнейшей судьбы птицы.
Оставить себе, к сожалению, не вариант, я уезжаю на 3 месяца с 1 июля. Пепиту после сдачи анализов , скорее всего , передам в Воронье гнездо для выпусуа на волю, а Карлуше они предрекли эвтаназию как единственный выход(
До конца июня я буду его еще лечить, влзможно, удастся поправить зрение.
Сейчас Карлуша живет в квартире, свободно перемещается по ней, перкшагивая котов и собак,  дружит с детьми. Любит купаться, разговаривпть, очень мило журчит и воркует с Пепитой. Единственное, он громко топает по утрам,  обходя квартиру и инода натыкаясь на препятствия. Но уже гораздо лучше, чем был. Есть еще надежда, что совсем поправится. Он красавчик и чистюля. 
П.с. я о нем заводила тему в ветеринарном форуме на pticy.ru. Думала, что инфекция, но вторая ворона даже не чихнула, хотя прошло ужк 2 недели. Дв и симптоматика похожа на ЧМТ. Кстати, лечила я го гоеопатией , так как сама немнрго разбираюсь в ней и давно лечу свою семью и животных. Но так как птиц не особо призоодилось лечить, обращалась к ветеринару-гомеопату.

20220612_110046404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Григорьянц

Готовы забрать. Свой дом. Вальер на улице. Уже живет ворона. 2 года. С одним крылом. Скучает по общению с себе подобными. Тел. 8 985 774-91-37 Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлуша еще у вас ? Готовы забрать. Когда сможете  на этой неделе или на следующей ?  Все условия для него дома есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у карлуши будет свободное обитание в доме если вас это интересует

и круглосуточный присмотр с прогулками

дело привычно и условия позволяют

надо спасать птицу выходим

Изменено пользователем Алекс С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Григорьянц  для вольера для компании - на Юле просят сейчас забрать 2х летнюю ворону с дачи из Балашихи с крылом пролеченное но не летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Поскольку здесь долго не было ответов, я разместила объявление на авито.  Конечно, пришлось отсеять и подростков, и не совсем адекватных личностей. Даже одна дама, засветившаяся в чёрном списке по пристройству котят звонила и писала. Пока есть два хороших кандидата, с опытом и условиями для содержания птиц. На этой неделе будем знакомиться.

 

П.с. Карлуша  хороший такой, вырос, у него отросло взрослое оперение,  аппетит отменный, очень любит купаться, играть с тряпками, хватает за ноги. Ежедневно гуляет в парке, обожает загорать на солнце. Есть сам пока никак не научится, считает себя птенцом. Пепита растет медленнее, аппетит сдержанный, очень привиредлива в еде, клюв разевает тоько по утрам,  предпочитает кормиться сама понемножку. Пьёт тоде сама. Купаться не любит. Вид чумазый.   Получает пивные дрожжи, чёрный орех от глистов и пробиотики. 

Ещё на том же авито мне написал человек, который заметил в траве вороненка, с вопросом о дальнейших действиях.  Я прислала ему ссылки на статьи из серии "не трогайте, его кормят родители " 

В итоге , через четыре дня человек мне позвонил, что дело плохое  и этого потенца мы уже забрали дико истощенного,с  расклеванной головой и опарышами в ране. Увы, птиц не выжил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекс С сказал:

а чем кормите "птенца" для хорошего аппетита ?  ))

А он сам такой аппетит наел.  Я стараюсь разнообразить им меню, но основа это говяжий фарш с добавлением утиных желудком-мы заказываем его брикетами глубокой заморозки для собаки и кота, заодно и воронам перепадает изрядно. Я в фарш добавляю молотую скорлупу яиц.  Творог не особо любят, мешанкой плюются,  обожают  доехать детскую кашу из гречки, овсянки  с фруктами. Я им туда де перепелинве яйца добавляю. А на утро, чтобы спозаранку не  орали, оставляю в клетках чуть размещённый щенячьий корм премией класса. Но на мой взгляд, он жирноват воронам. Да, и у кота потискать из миски не гнушабтчя.ь

Прошу прощения за т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуща обживается в новом месте за городом, в очень хороших и ответственных руках! Держу кулачки за него. Пепиту бы передала в вольер для адаптации и выпуска.  Она, в принципе, уже летает, даже улетела с семьёй ворон на двое  суток,  но ещё нормально кормиьься не умеет. Пришлось её изловить и вернуть домой пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс С , две ручные вороны с клеткой, одна без крыла, на авито

 

И там же видела, отдают галчонка-выкормыша

 

21.06.2022 в 01:38, Алекс С сказал:

у кота это круто ))

морковку огурцы, травками-семенами на улице не интересуется? песок не клюет?

 

 

18.06.2022 в 13:46, Олег Григорьянц сказал:

Готовы забрать. Свой дом. Вальер на улице. Уже живет ворона. 2 года. С одним крылом. Скучает по общению с себе подобными. Тел. 8 985 774-91-37 Олег.

Олег, здравствуйте.  А вы не хотите забрать себе  в вольер Пепиту? Эта дурында очень нуждается с компании взрослой умной вороны, которая научит  её есть все подряд и добывать себе пишу. С перспективой выпуска на свободу или как пойдёт. Она у нас полудиккя, специально не приучаем особо к рукам. Очень забавная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.