Перейти к содержанию

Нашла птенца на дороге


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в Бельгии, город Лёвен,я совершенно не знаю что делать. Я нашла на дороге слётка, ждала чтобы посмотреть когда за ним прилетят родители, но никого не было, деревьев вокруг тоже, а он был на проезжей части и ездили машины, так что я их останавливала чтобы они его не раздавили, благо двор спокойный. я поняла что за ним никто не летит и аккуратно в куртке донесла его домой, в ветклинике сказали обратить в организацию которая занимается дикими животными, я позвонила и договорилась приехать, но в итоге это невозможно. я живу не в россии и туда доехать можно только на машине, которой у меня нет и такси здесь взять невозможно просто по финансовым причинам. малыш плохо стоит на ногах, в приницпе может только ими отталкиваться и снова падает. Как я ему могу помочь? Что это за птица я не знаю, похож на синицу, но окрас головы другой. серые перья, ещё немножко с пухом, бледно желтая грудка и такого же цвета голова, крылья и хвост серо-синие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Как часто? Фото птицы и лап.

 

Птенцов выкармливают мягкими частями кормовых насекомых (если ловить, то не с клейкой ленты и неядовитых - неярких, не лохматых). Подробнее по выкармливанию тут.

Обязательно должен быть источник кальция, например покрошенная сепия, творог - не стоять на лапах может из-за его недостатка и рахита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka здравствуйте, пока ничем не кормила, так как не была уверена, что и как можно давать. после написания поста звонила ещё раз в эту службу, которая помогает диким птицам, чтобы узнать хотя бы чем кормить. объяснила ещё раз всю ситуацию, сказали что похоже эта птица которая рано вылетела/выпала из гнезда и теперь ей нужно день- два адаптироваться, чтобы понять как пользоваться крыльями и просто оставить его поближе к кустам, ходить проверять и если через день он так и будет сидеть, то они приедут и заберут его себе выхаживать. в общем сказали чтобы я ничего не делала, так как грамотно помочь вряд ли смогу. так что пока буду ходить проверять как он там и если что завтра уже разбираться. спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val erie если его не кормить раз в примерно час от рассвета до заката, через день некому уже будет адаптироваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.