Перейти к содержанию

Катринок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас в городе нет орнитологов, поэтому мне совершенно не у кого спросить. Моя самка волнистого попугая вот уже 3 дня ведёт себя не так как обычно. Она стала постоянно спать и днем, и, я так погалаю, ночью. По сравнению с самцом  заметно прибавила в весе и при этом участила приход к кормушке. У неё даже как то попа приподнялась. Когда спит прячет клюв. Ну сначала я думала, что она заболела ( возможно проблемы с яичниками). Помет у неё нормальный, обычный. Сравнивала с пометом самца, он не жидкий и цвет нормальный. Недавно летали, я следила, она ни во что не врезалась. Даже не знаю что и думать. Надеюсь, вы поможете. 

IMG_20220601_120417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катринок , осмотрите и пропальпируйте область вокруг клоаки, возможно самка собралась снестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 а ещё я буквально сегодня заметила, что у нее немного зоб стал выделяться. Потрогала, он немного мягкий, не получится так, что у нее жидкость там есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катринок , последний вопрос не понятен...

Самки могут снестись и без дуплянки.

Птицу, если есть проблемы нужно обследовать у ветеринарного врача. 

Смочите проблемное место у птицы, разгрести перья, сделать фото крупным планом.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.