Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом содержания корелл в парах. Слышала, что со временем пара корелл может одичать, несмотря на то, что изначально они были ручными. А как было у вас?

 

Ещё очень хотелось бы узнать, содержит ли кто-нибудь двух самцов корелл? Какие есть плюсы и минусы у такого содержания. Могут ли они также потерять интерес к человеку, и, уделять внимание только друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня пара корелл, разнополые. Капа и Кеша, до появления Кеши Капа была ручной птичкой, любила играть с членами семьи, нежиться и ласкаться. Но после появления партнёра, не даётся в руки. Кеша сам по себе агрессор, кидается на тех кто к нему подходит, и при всем при этом очень любит поболтать с человеком. Между собой у них отношения за 6 лет складываются как у семейной пары ( то ругаются и дерутся, то целуются и ухаживают друг за другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня кешан во время гнездования одичал а теперь стал опять ручным

пришлось рассадить из-за яиц. а так они абсолютно ручные , правда кешан стал меньше говорить

а мой вивя учится от них

 

6 минут назад, AKHB сказал:

у меня кешан во время гнездования одичал а теперь стал опять ручным

пришлось рассадить из-за яиц. а так они абсолютно ручные , правда кешан стал меньше говорить

а мой вивя учится от них

 

у меня два самца правда отец и сын но они прекрасно живут и общаются

28.06.2022 в 14:33, Кеша&Капа сказал:

У меня пара корелл, разнополые. Капа и Кеша, до появления Кеши Капа была ручной птичкой, любила играть с членами семьи, нежиться и ласкаться. Но после появления партнёра, не даётся в руки. Кеша сам по себе агрессор, кидается на тех кто к нему подходит, и при всем при этом очень любит поболтать с человеком. Между собой у них отношения за 6 лет складываются как у семейной пары ( то ругаются и дерутся, то целуются и ухаживают друг за другом)

Кеша&Капа у меня кешан тоже агрессор кидается на всех кроме меня . со мной он и болтает , и на руку садится. такие же как у вас по расцветке

Изменено пользователем AKHB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У меня 2 кореллы. Купила пару мальчику, который у меня жил 4 года. Девочку маленькую. Никто так и не одичал. Мальчик как говорил, так и разговаривает. Вообще птицы не обязаны дичать, это, скорее, исключение. Просто обе птицы надо приручить по отдельности. Тут как раз можно использовать карантин с умом. Как я и сделала. Девочка сидела в отдельной комнате 40 дней, за это время я наладила с ней отношения и приучила к рукам. Так как в паре дикой птице меньше хочется идти на контакт к новому страшному существу. Она будет ориентированы на себеподобного и заинтересовать будет ну очень сложно. Мальчик же был ручной давно. Только на руки не шёл, зато у лица все время, любил почесушки носом. На пальцы агрессия. Связано с тем, что птенцом в зоомагазине его пол пытались определить прощупыванием костей, схватили и очень неприятно делали. Я уже оставила затею приучать к пальцам, но девчонка, постоянно лазающая по рукам, сделала невозможное. Теперь и Мальчик ест с ладони и садится в неё. Иногда борются за внимание меня или мужа. Между собой тоже общаются, уже едят спокойно из одной кормушки или руки. 

 

Кстати, птицы ещё могут одичать, если с ними перестать общаться. Купили друга, вот и пусть развлекаются. Они замкнутся друг на друге. Это как с лучшим другом, если ему перестать писать и звонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.