Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

rvmirxz

У попугая что то случилось с лапкой. Все было нормально, вдруг стали замечать что он плохо держит равновесие и стал реже выходить из клетки. Увидели у него на лапке это(смотреть вложение). на лапку не опирается. Сидит на ветке вертикально вниз головой, ночью во время сна падает... Что с ним? Помогите

4dfa15a7-d858-4cc1-948f-9c592d3aa05c.jpg

63e1d66f-be37-4bf5-92cf-683ace3c2d33.jpg

b8021475-6c8e-4c82-8f24-aca253bc400c.jpg

cc410bf1-34e4-4b1f-a626-0173de804744.jpg

d48f08b9-9b0d-42ca-bec1-f22bc14ff5fe.jpg

Поделиться сообщением

Delfin

там не только с лапами,у вас еще что-то с глазом ,вернее,под ним....

тут ВРАЧ,очно,нужен,список рекоменд.врачей см в закрепленных темах,он же и у меня в подписи,найдите там ваш район.

лапы на начин.падагру похожи,поэтому сдайте помет на полную капрограмму и просите еще пусть укажут йодофильную флору,кристалы солей (на падагру),грибы,сахар и инвазии,все за час делают где кошек лечат,упросите,им всеравно чей помет делать.

пока же: омывать антисептиком (хлоргекседин или мирамистин),мазать левомиколем.Можно чередовать с травмагелем (гомеапатия) и нпвс кетапрофен (только его можно из нпвс).По уму,если на лечение ответа нет,рентген сделать. И все жерди обматайте джутом,лесенки горизонтально положите чтоб ему удобно сидеть было типа лежанки,еду рядом разместить.

и травматин в клюв 2 капли 2р в д,пока вам не назначили нормальные нпвс,этот препарат слабый.

еще вот это почитайте из закрепл.темы про лечение 28случ конкретно эта ссыль про намин на лапке

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77647

Изменено пользователем Delfin

Поделиться сообщением

rvmirxz

@Delfin Cпасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

rvmirxz

@Delfin Здравствуйте, у нас имеется кетопрофен в капсулах 50мг нпвс 

Не подскажите как ему разводить в воде в какой дозе?

изображение_2022-06-02_105901282.png

Поделиться сообщением

Delfin

не знаю,никогда не давала кет.в табл\ампулах.Я имела ввиду кетопрофен в наружной форме (гель,мазь,крем.Лучше гель или крем.Я свою уже 2дня мажу 2р в д лапу кетапрофен гель 5%,ТТТ пока).В клюв даю травматин 2к 1-2р в д,

суть в чем:кет.снимает боль и воспаление,ето нпвс.Если есть ранки да и на всякий чтоб продезить-омыть лапы антисептиком (хлоргекс.или мирамистин).На сами покраснения и ранки-левомиколь (антиб).И в конце уже всю лапу обработать кетапрофеном,можно чередовать с травмагелем (гомеапатия,слабый).

А по серьезному лечению нпвс-ами в клюв типа мелоксикама и другими средствами-это вам врач нужен (я не врач,просто у самой волнухи болеют),иначе по правилам форума о том,что советы по лечению может дать только врач (группа Health team,у них крест на авике),влетит нам обоим.

...а то что пишу я-по сути поддержка,навредить никак не может,да и это все знают-все написано врачом в теме 28признаков болезней и их лечение в закрепенной теме:

еще советую пользоваться поиском по форуму справа вверху окно,вбивая туда ключевые слова

Поделиться сообщением

rvmirxz

@Delfinспасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.