Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У попугая что то случилось с лапкой. Все было нормально, вдруг стали замечать что он плохо держит равновесие и стал реже выходить из клетки. Увидели у него на лапке это(смотреть вложение). на лапку не опирается. Сидит на ветке вертикально вниз головой, ночью во время сна падает... Что с ним? Помогите

4dfa15a7-d858-4cc1-948f-9c592d3aa05c.jpg

63e1d66f-be37-4bf5-92cf-683ace3c2d33.jpg

b8021475-6c8e-4c82-8f24-aca253bc400c.jpg

cc410bf1-34e4-4b1f-a626-0173de804744.jpg

d48f08b9-9b0d-42ca-bec1-f22bc14ff5fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не только с лапами,у вас еще что-то с глазом ,вернее,под ним....

тут ВРАЧ,очно,нужен,список рекоменд.врачей см в закрепленных темах,он же и у меня в подписи,найдите там ваш район.

лапы на начин.падагру похожи,поэтому сдайте помет на полную капрограмму и просите еще пусть укажут йодофильную флору,кристалы солей (на падагру),грибы,сахар и инвазии,все за час делают где кошек лечат,упросите,им всеравно чей помет делать.

пока же: омывать антисептиком (хлоргекседин или мирамистин),мазать левомиколем.Можно чередовать с травмагелем (гомеапатия) и нпвс кетапрофен (только его можно из нпвс).По уму,если на лечение ответа нет,рентген сделать. И все жерди обматайте джутом,лесенки горизонтально положите чтоб ему удобно сидеть было типа лежанки,еду рядом разместить.

и травматин в клюв 2 капли 2р в д,пока вам не назначили нормальные нпвс,этот препарат слабый.

еще вот это почитайте из закрепл.темы про лечение 28случ конкретно эта ссыль про намин на лапке

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77647

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Здравствуйте, у нас имеется кетопрофен в капсулах 50мг нпвс 

Не подскажите как ему разводить в воде в какой дозе?

изображение_2022-06-02_105901282.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,никогда не давала кет.в табл\ампулах.Я имела ввиду кетопрофен в наружной форме (гель,мазь,крем.Лучше гель или крем.Я свою уже 2дня мажу 2р в д лапу кетапрофен гель 5%,ТТТ пока).В клюв даю травматин 2к 1-2р в д,

суть в чем:кет.снимает боль и воспаление,ето нпвс.Если есть ранки да и на всякий чтоб продезить-омыть лапы антисептиком (хлоргекс.или мирамистин).На сами покраснения и ранки-левомиколь (антиб).И в конце уже всю лапу обработать кетапрофеном,можно чередовать с травмагелем (гомеапатия,слабый).

А по серьезному лечению нпвс-ами в клюв типа мелоксикама и другими средствами-это вам врач нужен (я не врач,просто у самой волнухи болеют),иначе по правилам форума о том,что советы по лечению может дать только врач (группа Health team,у них крест на авике),влетит нам обоим.

...а то что пишу я-по сути поддержка,навредить никак не может,да и это все знают-все написано врачом в теме 28признаков болезней и их лечение в закрепенной теме:

 

 

 

еще советую пользоваться поиском по форуму справа вверху окно,вбивая туда ключевые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.