Перейти к содержанию

Подобрал воробья, когда можно выпустить на волю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в правильном разделе, но нужен совет, сейчас постараюсь расписать максимально про воробья и хотелось бы узнать, как быть :
Неделю назад подобрал воробья (был уже с перьями, но еще не до конца сформировавшимися), упал во двор где есть коты и собаки и что бы не съели посадил в коробку, поставил на безопасное место, закрыто от дождя + ветра : днем его летают кормить родители, ночью заносил в помещение, все равно он спит, да и что бы не холодно было.
Каждый день он подпрыгивал и подлетал все выше и вылетал из изначальной коробки, сегодня уже выпрыгивает из коробки от компьютераа и путем поиска в гараже нашел ему клетку, днем поставил, целый день в клетке сидит, проблем с едой нет - так же прилетают его старшие и через прутья еду дают ему (То есть даже в клетке кормят его постоянно, вставить видео не могу т.к форум не дает выложить ссылку на сторонний ресурс)
Так вот теперь ГЛАВНЫЙ вопрос - а когда его выпускать то в природу к птицам и как правильно это сделать, что бы он сразу полетел ?)
По факту он еще не летает, а только прыгает и пытается порхать, если выпустить сейчас - то съест кто нибудь на улице, так вот, как узнать, когда его выпускать ?) Научиться ли он летать внутри клетки, вроде она норм по размерам ?)

Отпускать планирую за домом - там небольшое поле и мелкие кустарники, перед домом (Откуда он и упал с гнезда) выпускать смысла нет, т.к там огороженная территория и есть собаки.
Всем спасибо за советы! Фото  на текущий момент прикалыдываю.

t1QhDVuQq6AdaRlSZ6117MfoadI3eeOd2l6qrv9toaelkzwPIPK9k0a-QxMy1TPDH_BGIagxEhoIpubFXSqSOA0B.jpg

_-qONvvbFzYLMkgBMaZ5SCbDFLDkMJKyGyyMI8wfHVETuWZvR3MvKqW8zCUhjwgIvrA-HIHoma1K1GkEdwRhFjCT.jpg

Изменено пользователем АлексейБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлексейБ, Вы подобрали уже слётка, это нормальный период, когда птенцы на земле, а родители подкармливают, птенцы не сразу учатся взлетать. Да, это время и повышенной опасности. Но у Вас редкий случай - родители не оставили птенца, несмотря на клетку, и кормят.
Срочно в коробке (не клетке, птенец обломает молодое перо) выставляйте на улицу и оставляйте их наедине.
Упустите время - подвергните ещё большей опасности птенца, поскольку никаких навыков родители не смогут передать, выпуск на улицу будет на верную гибель, и останется вариант выпуска только через разлёточный вольер реабилитационного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.