Перейти к содержанию

Нашла птенца,не знаю какой вид.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад в кустах нашла птенца,был с большим желтым ртом и черный, кормила мучными червями. Через 1.5 недели он превратился в серо черную птицу с короной из белых волосиков На голове. 3 дня назад онтначал чихать... Что мне делать? IMG-20220518-WA0000.thumb.jpg.767b61817a66ab0cef2544f29cd90cf8.jpg

IMG_20220515_103416.jpg

Надавила чуть чуть на верх носа, как написано на форуме, ничего не вытекает. У меня в аптечке есть таблетка флуканазола 150 мг и амосициклин С глав. Кислотой 1г пакетик(1000мг).Если это пойдет для лечения, подскажите в каких пропорциях разводить и давать? 

Он ест червей и пьет воду из шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста чем кормить его и можно ли давать витамины? Еще если есть знатоки, определить породу... Буду очень благодарна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия136  Лекарства без назначения не нужно давать. Ждите пока Вам ответят консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Нашла птенца,не знаю какой вид.

@Анастасия136  напишите модератору в личные сообщения.  Я не умею звать в темы , но очень бы хотелось Вам помочь.

Вот ссылка на страничку 

https://www.mybirds.ru/forums/profile/1557-marina-p/

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия136, скворец или майна. Выкармливать насекомыми в любом случае. Подходят сверчки (домовый, банановый, двупятнистый), тараканы (мраморный, туркменский, блаптика), мучной червь, зофобас, саранча, львинка, муравьиные яйца, личинки восковой моли, личинки трутней. Приобрести сверчков, тараканов можно в магазинах для экзотики или у частных продавцов. А также ягоды, овощи, фрукты. "Падован" для насекомоядных птиц. Чем-то одним кормить нежелательно. База это сверчки и тараканы, а не мучной червь. Нужны гастролиты, источники кальция и ультрафиолета – солнечный свет не через стекло и спец. лампа для птиц.
Возможно вы неаккуратно льете воду в открытый клюв. Она попадает в дыхательные отверстия, и птенец чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo гастролиты насекомоядным не нужны. Ответила автору в личку. Про майну не знаю, но не скворец точно. И подобные чихи - это сингамоз, нет тут никаких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P, мои насекомяды едят гастролиты. Не песок естественно. Чихи не только сингамоз. Пневмония, клебсиелла и прочие респираторные недуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo это не гастролиты в том понимании, в каком мы их понимаем для зерноядных птиц.

Подобные чихи у подрастающего насекомояда это трахейные гельминты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и гельминты, и не только трахейные. Или налили воду в трахею, что довольно частое явление.

Ракушечник, глину, яичную скорлупу, уголь все едят. Если не нравится чем-то слово «гастролиты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-P сказал:

Про майну не знаю, но не скворец точно. 

Марин, тогда я предполагаю дрозда черного, либо близкородственный вид - дрозда белозобого.

(Но валики на клюве показались мне скворцовыми, да ?)...

Изменено пользователем Виталий T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия136 @Анна1972 @Bamboo @Marina-P  Спасибо Вам Огромное!!!  За советы и не равнодушеность!!!

@Bamboo Пыталась ему дать поклевать смесь арахисовой пасты и семечек для прикорма уличных птиц, как написано на банке, не стал..ягоды черешня поиграл и всё. По названию купила палочек для попугаев накакал на них и иногда просто сидит...купили гусениц, еле спросили ему... И вот начал чихать, особенно по утру... Спит с открытым ртом.  Я начиталась в интернете про землю иипесок, накопа,стала кормить его червями  обмакивая в эту смесь... Скорее всего это была роковая ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T вот цветопередача как подвела. Это не чёрный цвет вовсе. На других фото я увидела самого настоящего обыкновенного скворца))))

@Анастасия136 не переживайте так, и скворцы, и дрозды в большинстве своём заражены глистами. Главное, найти сейчас подходящий препарат.

И, да, не надо ему, пожалуйста, арахисовую пасту. Насекомые, мешанки для насекомоядных(самодельные, изучайте рецепты на форуме, я делаю на основе корма Падован гранпате инсектес(или фрутс, или юнивёрсл)), ягоды, фрукты(в основном яблоки, груши, виноград)

Сам он сейчас есть ещё и не будет, где-то через неделю скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.