Перейти к содержанию

Самка амадина, 3 года, облысело под хвостом, вялая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, что может быть с птичкой.

Приобрели 3 года назад, самка амадина. Приобрели сразу в паре с самцом. Довольно часто несла яйца, но не высиживала. Никогда больше 3 не видела у них. Может быть, сами раскалывали их, скидывали из гнезда, самец там не больно адекват был) Затем, может быть, через год, самец умер, купили ей другого. Но и тот спустя время умер. Сейчас уже третий самец с ней, молодой. Точный возраст не скажу. Не дерутся в отличие от прошлого. Яйца с ним ни разу не несла, но он к ней постоянно подкатывает.

Какое-то время назад, может быть пару недель уже, заметила, что у нее стало мало перьев, простите, возле попы. В целом она стала много спать, пропал голос, почти не поет. Сидит и очень тихо чего-то хочет сказать. 
Корм не меняли, сквозняков вроде не было. Особых стрессов тоже не припомню. Сначала жили дружно, нормально с этим самцом. Сейчас он у нее перья что-то стал выщипывать, они у нее прямо торчат уже почти выпадают.

Свозили к ветеринару, сделали ей рентген, яйца нет, я думала, может, она разродиться не может. Нет. Ничего толком не сказали, может, это эмоциональное. Но чую, что-то здесь не так. Помет не жидкий, а какой-то сформированный, бледно-коричневого оттенка.
К корму добавляем минеральную смесь регулярно, даем яйцо, морковь, огурец в протертом виде, но не больно часто. Корм Рио для экзотических птиц, иногда, когда его нет, для канареек Triol.

photo_2022-05-23_18-42-14.jpg

photo_2022-05-23_18-41-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возраст самки? И как давно у Вас новый самец? Анализы врач не назначал? Раз уж все равно были на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Добрый день!
Самке три года, анализы не назначались, только сделали рентген. Прописал нам радостин, кстати. Новый самец у нас приблизительно с февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото трудно понять, есть там что-то или нет. И рентген ничего не показал. Ощипать мог и самец. Меня смущает факт, что самка одна, а самец уже третий. И жили оба предыдущие недолго. Не является ли дама носителем чего-нибудь? Вы в одном месте их покупали или в разных?

У Вас есть городская ветстанция по борьбе с болезнями животных, помет на анализ они должны взять. Наши берут без проблем. И там написано, что есть врач по болезням птиц. Они, наверно, в основном курами занимаются или голубями, но что-то  может быть посоветуют.

 

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett спасибо, узнаю насчет помета
Она вчера снесла яйцо и остаток дня спокойная была, не чирикала. А сегодня опять чего-то чирикает целый день непрерывно, тихо. Как будто что-то болит... жалко ее. Покупали с первым самцом вместе, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett да, ест нормально
но постоянно пищит так тихонько
Только как снесла яйцо остаток вечера промолчала, перестала трястись. А сейчас опять пищит. Мне кажется, у нее именно та область болит. Ну интуитивно, не знаю. В ветстанцию позвонила, не лечат птиц, сегодня у лаборатории узнаю про помет, вчера они не отвечали чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.