Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

cutesense

Здравствуйте! Беспокоит жидкий помёт жёлтого цвета у зебровой амадины. Возраст примерно полгода-год.

Питание: RIO для экзотических птиц; морковь; яичная скорлупа; мел. 

После покупки была обработана «Селафортом».

Такой помёт был обнаружен в первый день после покупки. Длится это уже 2 недели.

Пьёт воду часто (после того, как поест и  иногда не после еды).

Ведёт себя активно. По поведению нельзя сказать, что болеет. 

Птица пока что не была показана врачу.

23CAB09A-40CC-41EC-B16C-6C9FD1F21105.jpeg

A3FE6BEB-8072-4B16-AA85-A30F8923440F.jpeg

8975A703-1BC4-4A92-BCDD-21D0DCA37B1E.jpeg

Изменено пользователем cutesense

Поделиться сообщением

Juliett

Здравствуйте!

8 часов назад, cutesense сказал:

Птица пока что не была показана врачу.

Т.е., возможность обратиться к врачу есть? Тогда надо это сделать. Хотя бы для начала сдать помет на анализ. Если бы 2-3-4 дня наблюдались подобные симптомы, можно было бы предположить, например, резкую смену корма, что делать категорически не рекомендуется. Как бы плохо не кормили в зоомагазине, новый корм нужно вводить постепенно, и как раз недели две не давать фрукты-овощи-зелень. 

Дальше. Зачем обрабатывали селафортом? Были какие-то настораживающие симптомы или просто так? Как рассчитывали дозировку? Я не нашла ничего про применение его у мелких птиц. Для попугаев еще куда ни шло, но вообще он для кошек и собак. Есть же специальные препараты, которые, кстати, тоже нельзя применять наобум. Желтый помет появился до обработки или после? На последнем фото я бы не сказала, что уж очень плохой помет. Он в основном такой или это какое-то исключение?

Короче, если есть возможность сдать анализы и проконсультироваться у врача - я бы непременно это сделала.

Поделиться сообщением

cutesense

Пока что не узнавала, можно ли обратиться к врачу. Если может быть что-то серьёзное-я займусь этим.

Селафортом я обрабатывала самца, когда он постоянно чесался. Этот препарат мне посоветовали в зоомагазине, сказали, что всех птиц обрабатывают и нахваливали его. Ну и добавили ещё, что надо одну каплю. Самочку я обработала в качестве профилактики. А помёт и до этого был такой.

Меня насторожило вообще потому, что у самца совсем не такой помёт (не жидкий, не жёлтый).

@Juliett 

Поделиться сообщением

Juliett

Посмотрите здесь, в самом конце есть Киров. Я заглянула - клиника вроде существует и врач этот в ней числится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.