Перейти к содержанию

Волнистику очень плохо, слабость, дрожь


Эльвина Хасанова

Рекомендуемые сообщения

 

с 17 мая у попугая была сонливость, хотя она периодами активизировалась и летала, кушала. потом ей стало становиться все хуже, до вчерашнего дня, как я дала ей мелоксикам(0.1мл препарата развела до 1 мл воды и дала одну капельку как вчера вечером так и сегодня утром), давала энтеросгель раза 3,сегодня как пришла домой увидела ее ужасное состояние дала корвалол, очень мало, разведенное до 1.5 мл и пару капелек в клюв, накормила (попыталась) овсянкой жидкой. через два часа дала опять энтеросгель.  фото помёта не прикрепила так как это просто вода. но до этого он был тоже жидким и белым..ещё странно была увеличена вчера клоака, но все прошло, видимо что-то с кишечником. рвоты не было. 
 сейчас она вообще будто в предсмертном состоянии, 0 активности, глаза еле открывает, хромает, нарушена координация, выставляет крылья вперёд и дрожит когда двигается чуть не падает, правую ногу поджимает и опирается на крыло, это просто ужас, я не знаю как помочь этой птичке… фото помета которое прикреплю было 19 мая!! сейчас он немного сформирован. что делать? чем лечить дальше попугая ? причину сказать точно не смогу, либо от стресса (потому что резко ее схватила до 17 мая), либо съела со стола крошки гречневых хлебцев…
 
про попугая: самка, 6-7 лет, корм РИО, в рацион входили каши на воде-гречка, огурцы, помидоры, банан и морковь мелко натертые, последние дни давала листья одуванчика. в комнате всегда прохладно, но птица чувствовала себя хорошо. спит ночью по 7-8 часов. днём досыпает если хотела. 
 
ни один из применённых лекарственных средств попугаю как видимо не помог. 

 

19B7CA10-A0F4-4754-9BCB-77A0A760B21E.jpeg

D3D855CC-3BF7-4658-8EC1-8115D5638CC4.jpeg

9D64FE2D-FCB5-4783-989D-41511154F35D.jpeg

Изменено пользователем Эльвина Хасанова
дополнила информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.