Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Купила какарика 2 месяца назад в зоомагазине. Сказали возраст 1 год. Перья были тусклыми и взьерошенными, без залысин. В магазине сказали линяет. Содержали его в маленькой клетке, в темноте и ещё со второй птицей. Ногти были слишком длинными. Подстригли. Чесался. Обработала перья по приезду домой пудрой чистотела.Начала давать корм РИО для линьки, Киви-мои птенец,  явно подрос и цвет перьев стал насыщенным и ровным. Купался.ФРУКТЫ яблоки морковь, яйцо. Начала немного лысеть голова, стала давать ещё витамины радостин по 7 капель в кормушку, обросла. Спустя 2 месяца начал прям сильно линять, ???? теперь у него не просто залысины а хорошо видно уши, кожу на шее и явно потерял перья на груди. Стала давать больше фруктов ( малина, клюква, облепиха, также морковь яблоко, зелень,Варила даже рис но не пошёл)Корма смешала для линьки, обычный и для крупного попугая.) Также у него есть камень для заточки ключа, кормушка и ракушкой но не разу не видела что бы он к ней подходил, и мел в камне но не грызёт его, добавляла мел рассыпчатый прям в корм. Киви активен, летает, гуляет на воле)) каждый день почти. Не ручной, но уже добилась что ест с руки. Заметила что после активной фазы настаёт фаза зависания, тихонько сидит без звуков или тихо попискивает. Утром с расветом может прям очень громко кричать. Как то по настроению, крик. Потом опять активен. Не знаю что делать, перья так и выпадают, лысая голова. Мне кажется что они не растут новые. Что делать подскажите ???Я уже думаю может слишком много витамин. Все что могла прочитала, не могу смотреть спокойно помогите птенчику?

20220521_095953.jpg

20220521_095659.jpg

20220521_095752.jpg

20220521_095635.jpg

20220521_095927.jpg

20220521_095825.jpg

Изменено пользователем ВИОЛЕТТА08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

См. на майбердс, в статьях:

Энциклопедия владельца птицы / Здоровье птицы / Паразиты у птиц / Причина нарушения перьевого покрова у какарИки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Виталий T сказал:

Здравствуйте.

См. на майбердс, в статьях:

Энциклопедия владельца птицы / Здоровье птицы / Паразиты у птиц / Причина нарушения перьевого покрова у какарИки

Спасибо большое! 

Нашла на сайте описание клещей, лекарство - Ivomec (прим. ред. - или другие препараты на основе 1% р-ра ивермектина. Каплю лекарства втирают в кожу птицы в затылочной части головы). Рекомендуется повторить обработку через 14 дней. По истечении 14 дней можно начинать анализ успешности обработки по свежевырванному перу. Клещи уже не должны шевелиться, некоторые клещи будут выглядеть вялыми или высохшими и приобретут темную, бурую окраску.

Перьевой покров полностью восстановится через несколько недель. Других какарики, содержащихся вместе с пораженной особью, также следует обработать, даже если у них не наблюдается симптомов в виде выпадения пера.

 

Похоже это оно и есть! Как я вам благодарна, спасибо Виталий ?

Кому необходим сайт это тут?

https://www.mybirds.ru/health/parasites/kakariki_mites.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот это

1 час назад, ВИОЛЕТТА08 сказал:

настаёт фаза зависания, тихонько сидит без звуков или тихо попискивает. 

может быть ключом к определению пола.

Как себя ведёт, когда попискивает? Попискивают самки, принимающие позу подставки: застывает, спина прямая, зад приподнят, спина с крыльями образует площадочку - или прямо, или приподнято из-за поднятого крестца, голова может быть втянута в плечи, а мордочка приподнята. Пусть не ярко выражено, но будет намёк.

А с другой стороны

2 часа назад, ВИОЛЕТТА08 сказал:

Утром с расветом может прям очень громко кричать. 

Но самки очень тихие в смысле вокализации (кекеканья), молчаливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попискивает, может сидеть весь нахохленый, как бы собираясь в один комок, может вытянуть шею вся спина прямо но так реже.А может и скакать и тихо пищит, похоже на лай собаки или скуление типа того. Крылья при этом не раставляя. Еще издаёт характерно пощелкивающие звуки.Громко кричит как лесная птица, уши закладывает. Заливисто очень. Особенно  с утра кажется что ему перья кто то выщипывает ? 

Кстати у него такой прикол выставить лапу и держать, типа жеста привет)) 

Забавно за ним наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.