Перейти к содержанию

Сорока- птенец


Василова Гульнара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Подобрали на улице птенца сороки. Первый день ничего не ел. На второй день начал есть с руки: открывает рот и ждёт, когда ему положат еду в рот. Подскажите, пожалуйста, как научить птенца есть самостоятельно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василова Гульнара не знаю как у сорок, но несколько раз видела сей процесс у воробьев. Суть такая: мать-воробьиха показывает еду птенцу, тот тянется за ней, а она либо кладёт еду рядом либо убегает с ней в клюве. Птенец должен либо подобрать либо отобрать у мамки пищу. 

Я думаю у сорок тот же принцип

А у вас есть другие птицы дома? На форуме была история как дятла-подобранца научил пользоваться кормушкой домашний скворец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Василова Гульнара сказал:

как научить птенца есть самостоятельно

Возможно ему еще рано уметь есть самому. Сделайте фото птицы.

Чем можно кормить птенцов и взрослых птиц тут.

Вкратце можно: нежирное мясо (например говяжье сердце), кормовые насекомые, творог, яйцо. Продукты животного происхождения должны составлять 90-100%. Слеткам и более взрослым птицам можно предлагать каши, запаренные крупы, фрукты-овощи.

Нельзя: молоко, хлеб, сахар, соль, кошачье/собачьи консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.