Перейти к публикации
Anna 1978

Волнистик совсем не ест, вес 37 гр SOS

Рекомендованные сообщения

Anna 1978

Добрый день. Нашла ваш форум. Пишу первый раз и очень надеюсь на вашу помощь.

У нас волнистик, самец 5 лет. 

Давние липомы поддерживаем терапией уже года три ( Карсил, элькар, липоевая кислота- по схеме). Обнаружила в клюве что то инородное. Из за этого не ест. У вас нашла информацию, что похоже на паппилому. Это место он постоянно чешет лапкой. Дотронутся но этой стороны невозможно, кричит. Больно там. 

С нашего стола не ест, категорически. Корм Рио. Мел. Овес запаренные, каши крупяные, морковь, яблоко- не особо любит.

Любит зелёный салат.

Световой день 12-14 часов.

Уже больше двух недель назад, я пришла с работы, ребенок сказал, что он чем то подавился. Какое-то время мотал головой, пытался как бы что то отрыгнуть. Потом вроде успокоился. Ел нормально. Но постепенно стал меньше есть зерновой корм.стали больше предлагать овес, каши, фрукты. Есл с жадностью. Но постепенно перестал и их есть. Начали кормить принудительно. Кормим уже шестой день. По возможности, скармливаем хотя бы 10 мл. Иногда получается больше. Кормим с сыном по очереди. Я работаю, сын учится.отпрашиваю его со школы, с работы часто уходить не могу.

Орнитологов у нас нет. Вет врачи, в основном лечет крупных животных. Вчера были у врача. Толку никакого....((

Для поддержки, принимаем. В кашу 1-2 капли глюкозы. И отвар ромашки. Липоевая кислота- и Карсил в порошок толку и в кашу. Так же добавляю элькар. Врач подключил антибиотик. Какой сказать не могу, дал в шприце. Больное место обрабатываю Хлоргексидином и рядышком смазываю трамва-гель.

Ребят что это может быть? Как ему помочь. Что за новая напасть, как это убрать? Долго не продержать его на таком питании. Вес и так уже скачет 37 гр осталось. При своих больших липомаж весил 60 гр. Помогаем ему как можем. Но если не начнет есть сам. Мы просто физически не сможет столько раз в день кормить.

IMG20220518080400.jpg

IMG_20220518_090242.jpg

IMG_20220518_090401.jpg

IMG_20220518_090429.jpg

IMG_20220518_090542.jpg

IMG20220518102052.jpg

IMG20220518102727.jpg

IMG20220518102733.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.