Перейти к содержанию

Голубенок только из яйца


Анастасия Ст.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашла у мусорного контейнера 11 мая вечером в темноте корзинку-гнездо с яйцами (выброшенные), Сверху завалено большими осколками зеркала. Там шевелился голубенок. Взяла и думала умрет к утру. Сейчас нам без нескольких часов 5 суток. Живем в круглой коробке от букета цветов, едим кашку из вареного желтка, бодры-пищим, глаза открылись. Ходим на работу вместе, т.к. греть и кормить надо. Греемся емкостями с горячей водой- под коробку контейнер, в коробке две пластиковые кружки. на дно- вата и она покрыта пеленками из нетканого материала. без ворсинок и волокон (другой был. намотали на лапы и клюв (!!! был ужас и страх. но смогла перерезать нить). Клюет с руки и докармливаю из шприца. Второй день добавляю порошком цыплячий комбикорм "Старт" (через сито частицы мелкие натрясла), но здесь прочитала, что это вредно. Все вроде хорошо, но помет зеленоватый с водой - может от желтка? При рождении сразу был помет как у голубя- с серым, с белым, без воды (хотя она, может, впиталась). Едим 6 раз в день, хотя вчера поел в 6, в 10.30, в 14.30. в 18.30 и потом дрых и есть не просил до утра. Сказали в таком случае не будить.

Вопрос пока - в количестве корма. Есть просит, свистит даже при полном зобе, боюсь переест. Но за раз съедает максимум 2-3 кубика. И так 5-6 раз в день. Просит еще, но меня смущает полный зоб. У них есть чувство насыщения?

И еще у меня - кот! пока закрываю кухне, Гуся живет в коробке на стеллаже, днем  - со мной в офисе. БАЛКОНА нет (снимаю комнату, она без балкона...) Как потом быть с котищей...хотя это пока преждевременно, конечно.

Творог давать нельзя, как я поняла. Цыплячий комбикорм тоже (а я обрадовалась). Кофемолки нет- перетереть овсянку и пшеницу. 

Собираюсь купить соску-пустышку.

Кормить надо когда просит? Дома он так не пищит, спит больше, но там тихо (провели дома первые 2 выходных в жизни). На работе шумно, народ ходит, открытый офис - наверное поэтому он хуже спит и просит есть, но некуда- зоб полный, нетвердый. но надут от корма.

Фото как-то из дома прикреплю, они все в телефоне

пока не могу загрузить видео, вот ссылка- это, наверное, первые 2 часа жизни. Сказали, что не больше, т.к. он бы замерз.

гуся 1 час 2.jpg

Гуся 1 час.jpg

Гуся 1 час 3.jpg

Изменено пользователем Анастасия Ст.
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же не больной. Я не нашла раздел, куда создать. написано- одна птица-одна тема

44 минуты назад, ната1805 сказал:

так создайте тему в разделе лечение голубей, сюда вообще в этот раздел редко заходят.

или дайте ссылку где лучше создать. я только сегодня нашла этот форум, еще не все прочитала, буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только недавно вылупившийся птенец. Такого родители кормят "зобным молочком". Бактерии для нормального пищеварения птенец получает от родителей, а Вам надо на кончике ножа добавлять, например, бифидум без сахара.

Если у птенца получилось выжить в эти пять дней без родителей - это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Боже мой, совсем малышок! На вид дней 5-6. Да, лучше создайте тему в лечении голубей - туда заходят опытные консультанты. Очень хочется надеяться, что вам удастся его выкормить и вырастить, а малышу хочется пожелать выстоять и выжить несмотря на все обстоятельства жизни. Где-то была на нашем форуме темa, автору которой удалось выкормить подобного малыша.Если найду - сброшу ссылку.Помнится автор выкармливал кормом для птенцов Nutribirds.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия Ст. сказал:

. Просит еще, но меня смущает полный зоб. У них есть чувство насыщения?

у малышей нет

 

нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Гусе! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

спасибо. надо понять какой из них такой как надо. Это, я так понимаю, человеческий препарат, в аптеках. Не всегда пишут состав, поищу. Фото-видео из дома прикреплю, он уже темный и перья на концах крыльев пробиваются тонкие. Не успеваю читать весь форум, но поняла, что еще пару дней можно желтком. Ест прилично, 2/3 желтка за раз, наверное, с водой в консистенции кашки, или половину точно, от яйца 2 кат (небольшой). Думаю. будить его кормить или нет- на работе он спит хуже, шастают все и голоса. Кормлю каждые 4 часа. Воду сам пил сегодня из крышки, лежащей на столе. Тыкается иногда мимо, но соображает и пьет прямо. Сидит на попе, не на лапах. Лапы вверх торчат с коготками. Загружу фото-видео, понятнее будет. Очень важно, что написали- про греть с возможностью отползти, я потом поняла. что не надо ему под низ тарелку с горячей водой, поэтому он к краю жался, не отодвинуться никуда. Спит возле чашки, тарелку наверное на ночь буду ставить. но теплую, не горячую.

И трогать его надо поменьше- на работе он пищит, я его беру, смотрю что там. на руке сидит, осматривается, успокаивается. 

Кофемолки нет, плохо. Хочу помолоть овсянку из Ашана, перловку, горох. Цыплячий комбикорм все-таки подсыпаю к 1 желтку треть-чайной ложки без верха. Так сытнее, мне кажется.

22 часа назад, рябчик сказал:

На вид дней 5-6

На первых фото как был найден. А 5,5 дней ему стало сейчас и он уже потемнел и обнаглел ))). Здесь нашла на форуме хорошую подборку фото с рождения, сверила - мой развивается как надо. 

Это мы сегодня. едим

Видео загружу.

Спасибо за ответы, мне так спокойнее, что он под наблюдением

17.05. 22 Гуся ест.jpg

17.05.22 Гуся ест дома утром.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в офисе 17 мая 2022. Родился предположительно 11 мая. Это торчит гузка (хвостик). сверху слева- кружка с водой , замотанная пеленку.

Ej1ytTSl7auYWB3rh341og2zPpPpFMv2KNrcc4U07QnMeebzD-lrM7XNsuvbXOxXX8n-n2P91NpRnp0S7E_iUDjn.jpg

pvHiU9VrUtL1gFaLEOcX9w1KHoK9eCLUZfdkRK192zo0GdV8A4DdqTpNbSYaTcW1x47b9XwigtyGsyuGoYD1u7Wr.jpg

Изменено пользователем Анастасия Ст.
добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рябчик сказал:

:flours: Как ему повезло, что попался к вам!

Ирина сказала СИЛЬНО отстает - надо срочно ферменты. Но по фото в теме голубят- на 1 день отстает, хотя да, для 5,7  дней жизни это много

 

Увы, никак не могу добавить видео. Ссылки с ВК, Яндекс-диска - не вставляются.

Не вижу в природе вообще бифидумбактерин без лактозы. Линекс капсулы тоже содержит сахар.

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы такие. С утра поели волшебную кашу от Ирины. Собираемся  в офис.

Ирина вчера сказала, что ему все-таки наверное было 1-2 дня, то есть сейчас ему дней 8. Немного отстает, но за ночь трубки подросли. Крылья по земле волочатся уже.

mbMksMuuYnj_zTgNoUscIY0V_3e939dxbsvqtTbFPBRyCmRCx5CTCkmsnOsXS4jE7vBP1epfdgPSW34HmCtwZpnU.jpg

TI4hBPK3aq6OIyZ-yHkceunWOEaNkft7tBKHAF0BGZuWElTMDzdQnn2G7rizhjeevuWxj2JLxmBIzJr2Byv9lt-X.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после обеда 18 мая 2022. Нам 6,5 или 8 дней (версии расходятся).

Делали фото Голубиной маме - показывали свои перья на пузах и лапки (не кривые ли). Остальные фото не удались - вертится. Нитка - ворс с нетканого материала, запутался еще в субботу, вокруг клюва и лап. На клюве было ужасно опасно- встало кольцом, прочным. Но соседке удалось согнать на просвет раскрытия клюва и поддеть, перерезать маникюрными ножницами с острыми концами (мне было дурно). Потом была бороздка на клюве над ноздрями от этой дряни. Это ворс с одноразовых скатертей, ошибкой было его класть в гнездо! Теперь не могу отрезать нитку. Надо второго человека или смелости. Сегодня попробую.

Чистит "перья". Ирина сказала, что это он инстинктивно учится ухаживать за оперением.

 

Если еще по делу: то после утреннего кормления зоб освободился довольно быстро, лучше, чем было вчера, то есть от смены корма на Иринину кашу сразу ускорилось пищеварение и стал хороший помет - с белыми включениями, как полагается.

И перья выросли сразу) хотя это может не от корма, но думаю все же от смены корма тоже.

Гуся 18 мая 2022 после обеда в 12.45.jpg

Изменено пользователем Анастасия Ст.
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

нитки лучше снять пока не привели к некрозу

сняла вчера. задний палец сразу выправился, скатала с него, а с длинного "указательного" не хватило терпения- сегодня займусь - эта дрянь тончайшими волокнами цепляется. не скатывается, а палец тонюсенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... фото вчерашние, сегодня нам было не до фото - с ночи пасли кота и придумывали место, где нам дальше жить. Чердаки и антресоли... (съёмная старая квартира, нежно любимая много лет, но без ремонта и местами с хламом). На антресоли неожиданно оказался запах нафталина - когда протираешь влажной тряпкой. Побоялась поэтому ставить на ночь.

Решилась на самый верх на книжную полку.

Кот аж похорошел на адреналине или что там у него- шерсть загустела, глаза зазеленели, хитрость повысилась (скотина).

Думаю, антресоли нам помогут выжить и заодно не очень часто буду лазить, чтоб не привыкал. Ибо цель- выпустить все же.

Пока не особо изменился, растут трубки, сделаю фото лапок - пальцы очень длинные и аж заплетаются. Не прямо ровные-ровные. подозреваю не придется ли клеить ласты.

Кормлю кашей от Ирины, без добавок. Мне кажется он тощий.

Не могу купить просто пустышку- везде дорогие забубенные, заказала на озоне уже (с работы вечером некогда ездить, чтоб наверняка). Кажется, он будет из нее есть- сейчас всасывает кашу из выемки у основания моих пальцев, аж лапами упирается в стол и клюв просовывает, всасывает как пылесос.

Пищим громко!!! В офисе попросили потише, а в обед аж выбежали из кабинета- посмотреть что такоэ. В основном, конечно. спит с бутылочками, обернутыми в салфетки на резинке.

КОТИЩЕ

-1ZIFNdkwyp_QqKHcgxovChsizZ1rlnabU4s2mSywkAIMtNsi-R345CrR_ShkMyGwybeatJccZtCkPCC1gl92qac.jpg

5dOR5_joj9dCA5HintWZln_C1GDMZcwWgLjKy5ETfq5nbMGkTRrvZF86G9-nAOrUoKFhlHo4xBK5RUZFX7K0NUtm.jpg

8Jt0hroWEGKvLxxMqVWBFUlhhp6rm2ZyBIU0D661iHssujUUHLefsdAyf9M8tpll1gz_lXJTUGTOEt1pI1Jj0YC_.jpg

tAnFQRdcLB81iRNGt3HAKAjz9ojDAWjFEJrXKULQQ2F15vaefpLjkeqg0ybmAfNNXjCQQDCT67mrdErSYaVgXvXU.jpg

tDANinglVAzoFWtczjTZWPpTtfZ0nTct7_5o33mFJCcacvwhBtLMm9gSS59n_cdcKDgx5kozb5jHCgWOT5i_peln.jpg

YJSioYXMtUVY6Qwv9CpC9nP5aIuUiD1zKTUUzLgrZWNCCFd9KIummwbykSY_KiJzoYOnQ6eKOJgxyc5u-00nHuFX.jpg

SboJb2LeANpo7AUoI25Ke2ZKYll3_ymQvVCTUzK9_P4he6z6pjrzEE1ZEV4F_qlos_P6lyK_4xtPJJR4rST0xJdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Выпуск Вы как себе представляете ? Полного выкормыша. Для которого Вы единственное существо которое он знает и к которому будет превязан всей душой.

Как научите его где искать ночлег ? Как искать еду ? Как бояться человека ? Самого жестокого существа в мире. Бояться кошек , собак , ворон , машин. Где искать воду в летнюю жару, когда дождей нет по 20 дней ?

Когда малыш вылетает из гнезда с ним первое время летает отец и всему его учит.  

Никогда не пойму - для чего прилагать столько усилий по спасению , если потом отправить на смерть... Это не взрослая птица , которую взял с улицы , подлечил и обратно выпустил. Задумайтесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия Ст. сказал:

цель- выпустить все же

тогда держите кошку подальше чтобы малыш к ней не привыкал

птица которая не боится кошек только на ПМЖ без вариантов

 

в качестве попугайчика оставить у себя малыша никак не получится?

 

PS только на голубятню НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавайте

там беспородные не нужны совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

в качестве попугайчика оставить у себя малыша никак не получится?

никак. КОТ. и съемная комната без балкона, увы. Был бы хоть балкон, а тк.... дикие только по карнизу шастают на перловку, утром гул стоит и хлопанье крыльев

3 часа назад, маленький принц сказал:

тогда держите кошку подальше

тоже- как? не запрешь же его. Почитаю потом как и что. Не хочу забегать вперед раньше времени- думаю думы, но ...посмотрим. Может знакомые найдутся без котов, не знаю. Как на голубятню я отдам, если их там не берут? разве можно отдать то, что не берут и так ))))) Мечтаю пока , чтобы он вырос какого-нибудь цвета не как все, чтоб там перо белое приметное и тп, чтоб хоть отличать... Надеюсь, как сядет дома после роста перьев (сейчс на работу ходит со мной, пол-офиса его кормят, наблюдают точнее- сегодня так ел, мы так умилялись- какой аппетит у ребенка и не заметили, как ребенок пережрал! до полного зоба очень, я перепугалась аж. Но так ел! с причмокиванием и как пылесос....)

7 часов назад, Анна1972 сказал:

@Анастасия Ст. Выпуск Вы как себе представляете ? Полного выкормыша. Для которого Вы единственное существо которое он знает и к которому будет превязан всей душой.

Как научите его где искать ночлег ? Как искать еду ? Как бояться человека ? Самого жестокого существа в мире. Бояться кошек , собак , ворон , машин. Где искать воду в летнюю жару, когда дождей нет по 20 дней ?

Когда малыш вылетает из гнезда с ним первое время летает отец и всему его учит.  

Никогда не пойму - для чего прилагать столько усилий по спасению , если потом отправить на смерть... Это не взрослая птица , которую взял с улицы , подлечил и обратно выпустил. Задумайтесь пожалуйста.

Анна, меня удивляет вопрос: "А ты подумала. что будешь с ним делать?" Вот о чем я должна была думать, найдя живого голубенка на помойке? Уйти? И о чем я должна думать сейчас? Избавиться от него сразу, чтоб ен мучился потом или вот ЧТО? О чем я должна ЗАДУМАТЬСЯ? Я увидела птенца, принесла домой, выкармливаю. Какие должны быть у меня МЫСЛИ???? не выкармливать из-за того, что я не смогу его себе никак оставить? Потому что у меня нет даже балкона и единственное мое жилье- съемная комната? всегда вот реально удивляла подобная постановка вопроса. Это как беременной женщине задавать вопрос о том, что она думает делать дальше, как она собирается жить с ребенком, не имея денег, жилья и условий и прочее. Ей убить ребенка, сделать аборт или что? Но с беременной женщиной еще хоть можно сказать, что она раньше должна была думать, ведь детей, в отличие от голубят. не находят случайно. Вы так рассуждаете, будто я его специально завела, купила, из гнезда достала и т.д. Он со мной СЛУЧИЛСЯ, я не СПЕЦИАЛЬНО его нашла. 

Давайте вам отдам, если у вас есть условия содержания взрослого голубя? Но у вас тоже кот ведь.

Ваши варианты - моих мыслей и действий сейчас. 

Жду!

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Никогда не пойму - для чего прилагать столько усилий по спасению , если потом отправить на смерть.

то есть вы сразу убить предлагаете, выбросить или оставить усилия по спасению и кормежке, или как? Не прилагать усилий? Потому что- зачем.... извините, прямо вот вывели. Давайте не будем никого подбирать, лечить, кормить - зачем, все равно умрем? 

Я кота также 10 лет не заводила- с такими вот мыслями. Но завела и живет прекрасно без квартиры и будущего. А если б я "задумывалась" - то не завела бы. И то- (повторюсь)- например, кот  мое решение, волевое. Но ГОЛУБЕНОК- не мое волевое решение! Он мне попался на глаза и все. И СЛАВА БОГУ, жив до сих пор  - с нулевым опытом, я даже не знала сначала что это за птица вообще. Уверена была, что умрет и на ночь его даже не грела (не знала). А он берет и ЖИВЕТ! Но мне надо задуматься, да. Зачем его кормить, зачем он живет. Вы пессимистка! Так нельзя!!!!! Даже Ирина Алишад мне сказала- погодите, пусть сначала проживет еще три дня (а прошло 5 дней). И он живет каждый день. И я знаю- даже здесь читала, что выпускают их - главное чтоб дом знал и прилетал. Может он умный у научится. А он умный, между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст.  Да , Вы правы абсолютно , я пессимистка. Но я не была такой , я стала ей к 50 годам. После четырех кошек и четырех собак которые жили со мной в общей сложности два десятка лет. И мне было очень не легко, и я многое поняла за эти годы , и сняла розовые очки , и начала смотреть правде в глаза. 

Я Вас ни в чём не обвиняю и понимаю что Вы сейчас сильно устаёте , отсюда и эмоции. Я просто знаю что будет дальше исходя из Ваших планов выпустить птицу.

Давайте просто приведу сухую статистику которую я прочитала на просторах интернета и ее можно проверить. На улице 90% молодняка погибают не дожив до года.  Это дикие птицы .Средний срок жизни уличного голубя 5 лет. Тогда как в домашних условиях голуби доживают до 20 лет.

Птица Ваша и решать её судьбу то же Вам.  Я решаю судьбы своих питомцев и за свою птицу давно решила. Он не ест сам , это одна из издержек выкармливания птенца человеком вручную , иногда такое встречается. Он совершенно ручной и я его безумно люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Вы молодец, что спасаете малыша и он до сих пор жив только благодаря вам! :flours:Он тоже молодец и активно борется за свою жизнь, такие малыши редко выживают в руках человека. Пока надо думать только о том, чтобы он жил и смог вырасти , научился самостоятельно кушать и летать. О дальнейшей его судьбе будете думать после. Да, выкормыши привыкают к человеку и считают его своим родителем, но есть случаи адаптации, когда голубенок продолжает прилетать кушать к дому, где вырос.К сожалению, очень часто после выпуска они исчезают навсегда и от их умственных способностей это не зависит. Вы ответственный человек и решать его судьбу будете потом, когда будет понятно, каким он вырастет. В том,чтобы оставить его домашним любимцем нет ничего страшного.У меня дома живут два голубя и два кота и тоже нет балкона. Старшему голубю уже 8 лет. В крайнем случае можно найти нового хозяина, иногда появляются на форуме объявления о поиске пары к своему домашнему голубю. Удачи Вам -  еще предстоит долгий путь, чтобы выкормить и вырастить это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся - герой! Сначала махал крылышком в темноте у мусорного контейнера, среди стекол в разоренном гнезде- поэтому я его заметила. Потом смог прожить ночь у неумелой тетки, котрая догадалась только нагреть коробку для него и поставить на ночь под коробку кастрюлю с горячей водой... Потом героически ел желток, затем 2 дня на цыплячьем комбикорме, затем на каше хорошей от Гулькиной мамы. И все это время он два раза в день был таскаем в офис на автобусе, спал на стойке ресепшн у меня, выдержал взгляды кучи народу и кормежку на кухне)))

Ему было максимум 1 полный день от роду, он прожил у меня 11 дней, вырос, оперился и покрылся пухом, отрастил крылья, стал есть из соски!

И СЕГОДНЯ героический Гусечка ОБРЕЛ РОДИТЕЛЕЙ!

Прекрасная белоснежная голубка и добрейший папа. Они "включились" кормить из-за другого подкидыша и поэтому стало возможно подложить им Гусечку и в 12 часов 22 мая 22 г. Гуся уже был накормлен приемной мамой и был " в восторге". 

Слава Богу, св.Николаю и святой женщине - Ирине Алишад! 

Договорились, что, поскольку я не в состоянии вырастить и выпустить птицу, Гуся остается там , будет обучен родителями, окольцован и выпущен как положено.

Видео сюда в тему все-таки выложу, как он рос, для обогащения форума практическим опытом.

2022-05-22_14-52-34.jpg

2022-05-22_14-56-22.jpg

2022-05-22_15-06-13.jpg

2022-05-22_15-06-40.jpg

2022-05-22_15-06-50.jpg

2022-05-22_15-07-44.jpg

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2022 в 10:33, рябчик сказал:

У меня дома живут два голубя и два кота и тоже нет балкона.

Если бы Ирина не написала мне вчера сама - я бы поступила также: читала бы форум, литературу и придумала бы что-нибудь. Но Гусина судьба сложилась гораздо счастливее - с родителями и у опытного человека ему лучше. Я поревела , но  лучше слезы на свадьбе, чем на похоронах. Для меня это уникальный незабываемый опыт общения с птицей и большая радость в итоге из-за ее спасения! Шансов было 5 к 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия Ст. сказал:

СЕГОДНЯ героический Гусечка ОБРЕЛ РОДИТЕЛЕЙ!

Прекрасная белоснежная голубка и добрейший папа. Они "включились" кормить из-за другого подкидыша и поэтому стало возможно подложить им Гусечку и в 12 часов 22 мая 22 г. Гуся уже был накормлен приемной мамой и был " в восторге". 

УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

3 часа назад, Анастасия Ст. сказал:

Они "включились" кормить из-за другого подкидыша

они получается поимо своих кормят ещё двоих приёмных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2022 в 21:25, Анна1972 сказал:

Птица Ваша и решать её судьбу то же Вам.

неужели вы думаете, что, сумев как-то (при всех кажущейся сентиментальности) вырастить с нуля птенца до 12 дней, без какого-либо опыта вообще, я бы взяла и просто так выпустила, не ознакомившись с литературой или хотя бы не попытавшись найти ему место, где он мог бы, допустим, жить, или не натренировала бы его быть прилетающим или не предприняла бы кучу иных попыток найти приемлемый выход? Он молодец и попался здоровый, выносливый, однако и заслуга моей головы в этом тоже есть, наверное? на 50%.. Значит, и дальше я бы применила научный подход?

Мечтательность- зло. Но и черные мысли - тоже зло. И представление о другом человеку (об мне, в данном случае) как о безсердечном безумце, который откроет окно и просто выкинет птицу "погулять" - ну, как минимум, не всегда соответствует действительности. Хотя люди странные встречаются, порой оторопь берет.. Понимаю.   да, но загадывать плохое или хорошее  - нельзя. , сложилась отлично. И я бы в любом случае обратилась бы к Ирине на любом этапе, она за ним следила по моим отчетам. Сейчас этап был - просто выжить до 2 недель.

Я к 46 годам, наоборот, стала оптимисткой-реалисткой, хотя склонна к унынию и нерешительности

Ну и я там... ставила свечи св. Флору и Лавру, молилась св. Николаю и Богородице за Гусечкину судьбу нелегкую ))) не сильно об этом пишу, люди по-разному относятся)))

14 минут назад, маленький принц сказал:

они получается поимо своих кормят ещё двоих приёмных?

они бездетные почему-то, но очень хорошие родители, поэтому всегда охотно берут сирот. Сейчас у них не было сирот подопечных, но позавчера одна девушка принесла птенца чуть помладше моего и они его приняли и начали кормить. Тогда Ирина написала мне, что я могу принести своего, он хоть и постарше, но они его точно примут. Я сразу согласилась, потому что голубю 100% лучше с родителями, конечно.

Видимо того, второго, девушка совсем никак не могла сама кормить и отдала Ирине на выкорм, у Ирины все пары были заняты, моего она неделю назад не смогла взять, потому что у кормящих пар птенцы были гораздо старше и моего недельного они бы заклевали.

Но вот эта пара активировалась на другого сиротинушку, а мой пошел прицепом )) Там их двое теперь 

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуся сегодня, 22 мая 2022, утро. 

 

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Просто чудо какое-то! Пожалуйста пишите нам о его дальнейшей судьбе и  присылайте фото как он будет расти, Ирина наверное позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

когда вырастет спросите у Ирины фотки? очень любопытно каким он вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за птицу. Но противно что автор сделал из меня какого то агрессора с черными мыслями. Вот и помогай после этого людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Вот и помогай после этого людям...

телефон Ирины дали мне не одна Вы )) 

 

 

видно по датам видео, когда это снято, можно отслеживать возраст. Условно принимаем, что родился он 11 утром или числа 10-го мая. К дате съемке добавляем 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа!.... грустно без него утром, не хватает, некого кормить. Пустота.

Взрослые прикормленные к окну прилетают хоть (ночью сыплю перловку, утром слышу шум-гам-толкотню на подоконнике). Аж вот плАчу. хотя все же хорошо у него!  Птица это все-таки вам не кот, этодругое ))) хотя кота я тоже люблю сильно, конечно.

Буду теперь более осознанно кормить больших, много нового про голубей узнала, зауважала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Голуби просто так нам не попадаются -  это не случайно. У всех у нас все начиналось с первой птицы, которая помогала посмотреть на них другими глазами. Гуся помог приобрести первый близкий опыт общения с этими удивительными созданиями. Вот увидите - это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, рябчик сказал:

@Анастасия Ст. Голуби просто так нам не попадаются -  это не случайно. У всех у нас все начиналось с первой птицы, которая помогала посмотреть на них другими глазами. Гуся помог приобрести первый близкий опыт общения с этими удивительными созданиями. Вот увидите - это только начало.

вот-вот. в обед ходила в 5-ку, купила заодно перловки своим, которые за окном прикормлены (ну. бюджетно). Скормила по пути попавшимся стаям. Если бы не СЪЕМНОЕ жилье (плюс нет балкона, + есть кот), то я бы, наверное. рискнула даже без балкона и с котом. Буду, короче, больших уличных подкармливать и лужи им в жару обеспечивать. Может у них тоже дети голодные по гнездам сидят.

Гуся там так зарылся в папины перья, что аж на фото его не видно. Но сегодня будет фото )))

Интересно - я кормила Гусю на кухне днем , он вопил как будто три дня не ел, и тут с той стороны постучали... Смотрю - голубь в стекло стучит клювом. окно прикормлено не это, а соседнее, от комнаты. Потом голубь отлетел на провода (этаж у меня 3-й), потом Гуся опять давай пищать изо всех своих сил. голубь снова прилетел на карниз и смотрит. Это могла быть реакция на именно на крик птенца или товарищ просто насчет поесть прилетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст.  У голубей, по моим наблюдениям. есть экстрасенсорные способности  и они начинают общаться с теми людьми, которые способны их понять. Мой первый подобранный слепой голубенок выбрал меня из толпы идущих мимо людей, подошел ко мне и стал тыкаться мне в ноги, взывая о помощи. Прикормленная одноногая голубка прилетала ко мне рано утром или вечером и стучала в окно, возвещая о своем появлении. А прошлой осенью мне должны были делать операцию на ноге и накануне вечером за окном появился голубок, постучал в окно и долго смотрел на меня через стекло, а я  вдруг поняла, что все будет в порядке и волнение утихло.По крайней мере, совершенно точно, что им от нас нужна не только еда.

У голубей очень сильная привязанность между супругами и по отношению к птенцам.Так что в Вашем случае голубь забеспокоился, услышав писк малыша и поэтому стал наблюдать, не причините ли Вы ему вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, рябчик сказал:

Так что в Вашем случае голубь забеспокоился, услышав писк малыша и поэтому стал наблюдать, не причините ли Вы ему вред.

круто! а я подумала, что фантазирую! явно недооцененные птицы. точнее незаслуженно пренебрегаемые в условиях городов. "мусорная птица", "летающая крыса" - такое даже сказали мне. Но не зря и в Библии, и вообще у народов голубь символизирует много чего! не зря... поэтому мне даже взгрустнулось, что я такая никчемная неудачница - не имею своего жилья и поэтому не в состоянии даже голубя при себе оставить. Но ничего. Не надо пессимизма - мы не знаем нашей судьбы!

Читаю про них все на форуме

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ему дня четыре. Второй день на работе в офисе мы.

Еще два видео в тот час, когда он был найден - это мы уже пришли домой . Просто желтком я его что ли накормить сразу пыталась... а воду, точно помню, давала отдельно со шприца через едва открытый клюв , сбоку. Он проглотил, наверное, три капли. Была ночь почти. поэтому он спать хотел больше, чем есть и. судя по хорошему помету, был накануне накормлен, возможно, один раз, родителями.

 

 

вот, полюбуйтесь на этого аиста! вымахал и запинывает маленького. Тот пищит, а Гуся лезет, аж передохнуть бедной маме не дает! Это скрины  с видео )))

2022-05-24_23-28-24.jpg

2022-05-24_23-28-56.jpg

2022-05-24_23-29-51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Какая воля к жизни у Гусечки!  И какое терпение у приемной мамы-красавицы! Ну, я думаю, что малышку-птенчика  тоже не обделят вниманием и едой - Ирина не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Ирина не позволит.

Думаю, будь что не так - сама мама бы среагировала. А она не реагирует - значит все нормально ))) Она , мама, такая невозмутимая Они хорошие родители, Ирина сказала.

Это вы еще видео не смотрели (не знаю, можно ли выкладывать, спросить неудобно)  -там Гусец ТАК лезет через голову мелкого, а мелкий вопит - что смотреть стыдно и страшно )))) Бросается в клюв к матери, передохнуть ей не дает. Шо с него вырастет, Господи! ? 

Мне народ еще говорит - мол, надо было яйца из гнезда собрать и нагреть и были бы птенцы. А я думаю - яйца же погибли, раз остыли? Или был шанс? просто любопытно

Изменено пользователем Анастасия Ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Ст. Яйцо должно было быть одно насиженное, в котором был братик или сестричка Гусечки. И из него должен был вылупиться птенчик на следующий день после него.В принципе действительно мог вылупиться, ведь он уже сформировался, если не погиб от ночного холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет светло-серый с полосками на крыльях. Растут перья 

птичкамой ))

12 минут назад, рябчик сказал:

Яйцо должно было быть одно насиженное

там их было еще три... ну да ладно, что уж теперь. Хоть один спасен! ищу себе серьги или брошь или подвеску -голубя, в интернете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.