Перейти к содержанию

2022: надежность компакта Arcadia


Наталья71

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, надежны ли сейчас компакты от Аркадии?

Лампочку я выбрала  Arcadia Bird PureSun Compact 20Вт E27 , но потом вспомнила, что птички от лампочки ничем не отделены, кроме прутьев клетки, а я до сих пор вспоминаю как в 2009 у меня взорвалась похожая по виду Nakai 45 Вт (внутри аквариумной тумбочки, по счастью!), осколки были, да и пары ртути - вещество совсем неполезное... 

Тут, на форуме, встретила посты примерно N- летней давности, что да, компакты от Аркадии взрываются, бывает...

А как с этим сейчас?

Планирую покупать у Шумова, были ли нарекания у кого-либо на приобретения у него в последнее время?

Кстати, на основании опыта покупок люминисцентных "длинных" (Т5) ламп - у меня было несколько случаев у других продавцов, российских, когда приходила лампа со следами использования. Потом начала заказывать в Германии, там такого не было никогда. Но сейчас зарубежные поставки недоступны.

Случайно, никто не пробовал замерить световую температуру и люмены и только что купленных лампочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы делаете упор на то, надёжны ли именно лампы аркадии. Люминисцентные лампы всех производителей в принципе одинаковы по конструкции и методу работы (лампы низкого давления).

 

То, что люминесцентные лампы опасны содержанием ртути - миф! Пары ртути – один из главных элементов технологии, принимающий участие в образовании света. Люминесцентные лампы содержат от 2 до 4 мг вещества, что укладывается в международные нормы экологической безопасности. Это означает, что при повреждении колбы и попадания ртути в пространство, фатальных последствий ожидать не стоит. Если разобьёте 20-30 ламп и нарочно вдохнёте их пары, то тогда сможете получить незначительное отравление, которое сопровождается легкой слабостью и сонливостью. При разрушении прибора достаточно простого 15-минутного проветривания и влажной уборки, которая не оставит следа от разбитой лампы. Гораздо более опасным для вас и вашего питомца являются осколки колбы стекла. Поэтому известный миф о вреде ртути в источниках света – это не более, чем преувеличение.

 

А взрываются лампы по наиболее частой причине — значительное превышение напряжения питания. Именно по этой причине, связанной с нестабильными электрическими сетями в РФ, гарантия на электрическую часть УФ-ламп не распространяется. Чтобы избежать таких казусов, рекомендуется устанавливать стабилизаторы напряжения, либо в электрощиток квартиры могут быть установлены специальные изделия — реле контроля напряжения, это не только продлит срок службы лампы, но и избавит от возможного её взрыва.

 

Да, сейчас зарубежные поставки не доступны, но вы же можете понять, что не все европейские бренды по производству уф-ламп имеют производство в своей стране? Есть ребята в поднебесной, которые так же поставляют свою продукцию на тот же рынок ЕС и США. Их продукция вполне доступна на нашем рынке по вполне демократичным ценам. Кроме того, ничем не уступает той же распиаренной аркадии.

Если интересно, пишите в личку. Не хочу, чтобы здесь восприняли как рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@rammstein 

Наконец, я добралась до отклика на лампу LuckyHerp. Использовала начиная с конца лета, использую сейчас.

У меня было три клетки с кенариками (Два родителя и пятеро подростков).

Начинала с получаса, как по инструкции (да и сейчас на полный день не свечу, на то есть мои собственные соображения и технические условия )). Но даже пары часов в день вполне было достаточно, чтобы сделать вывод: птички , освещаемые лампой, линяли заметно менее интенсивно и более быстро.

Так что лампочка просто отличная! Спасибо огромное за советы по ней и за интересную информацию по УФ в целом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.