Перейти к содержанию

Поселилась пара голубей на балконе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с парнем снимаем квартиру, балкон не застекленный, и весь изгажен голубиным пометом. При заезде меня предупредили - уже давно на балконе тусуют голуби и выгнать их не получится. Но мы особо не вмешивались в их жизнь - мне не жаль, пускай тусуют. Мы балкном и не пользовались. Все время слышно было, что голуби прилетают, сидят на кондее, разговаривают. Но в один момент начали замечать, что они ходят «пешком» по полу)) вместо ограждения. 
17 апреля я обнаружила голубя сидящего в гнезде под небольшим навесом и два яйца. Обрадовалась, потому что люблю животных и птиц, и наблюдать за семьей голубей было отрадно. Но к моему огорчению птенцы не вылупились( примерно 8го мая в гнезде было пусто - н кто из них больше не сидел там, а голубь остался только один. Раньше они сменяли друг друга, пока один сидел в гнезде, другой был гдето рядом. Два дня голубь (мне кажется это самец) звал (я так думаю) голубку, сидит на одном месте, дуется, и так гууууу-гууу-гууууууу-гууу, долго. Ходил по ограждению, сидел на кондее и звал. Потом улетел. Два дня было тихо, вчера вот опять прилетел- ходил к гнезду, опять зовет. Так жалко его. И по сути весь день просидел на кондее и сейчас там. Не улетает вообще никуда
 

могла ли пара расстаться? Почему не вылупились малышата? Что делать с голубем? Я поставила воду и чищенные семечки (никаких других зерновых нет особо, есть гречка и красная чечевица)

никаких знаний о гулубях нет

(Фото еще когда насиживали)

5570108B-4609-4B4E-9DF7-EEC00CEBEAD5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lusie_lia добрый день ! 

Голуби создают пары на всю жизнь , значит высокая вероятность что один голубь из пары погиб. Одинокий голубь через какое то время будет пробовать создать новую пару.

Если говорить о правильном питании голубей , то много семечек им нельзя , они жирные и плохо влияют на печень птицы. Семечки , белый рис , кунжут и семена льна дают как лакомство по несколько штучек в день.

НЕЛЬЗЯ кормить рожью и черным хлебом ,  давать не очищенный овёс , сырое пшено , хлопья Геркулес , целый горох.

Молочные продукты , сладкое , соленое, жирное , копченное строго запрещено ! Голубь зерноядная птица ! Сахар смертельно опасен !

МОЖНО горох колотый , чечевицу, кукурузу , перловку , гречку , бурый рис , просо. Основа питания пшеница , можно купить полбу( отделы здорового питания в Супермаркетах). Можно купить дробленную пшеницу.

Спасибо Вам что проявляете заботу о птице ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? очень жаль, если один умер, прям тяжело слушать, как он курлычет;( 

а яйца может быть убрать? Чтобы они его не смущали? И геездо было свободное для новой дамы?

парень говорит «не вмешивайся в природу», но мне кажется немного помощи не будет лишней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца точно брошены? или птица пытается их досидеть в одиночку?

поставьте рядом корм и водичку так чтобы другие птиц с улицы не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8го мая не сидят на них. А один голубь периодически просто сидит на балконе и курлычет. Сидеть на них не пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голубок прилетает уже с новой голубкой пару раз. Начал клевать еду. До этого игнорировал и воду и еду. Яйца убрала

 

надеюсь у него все будет хорошо

FB7B3C71-7019-4FB5-87E7-3FE46A41F4F2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.