Перейти к содержанию

Онемели пальцы у волнистого попугая


Schebadun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У моего попугая пять дней назад онемели пальцы на левой лапке. Сгибательный рефлекс работает, лапку чувствует, может ходить, но во время ходьбы пальчики "подгибаются", как на фото. До этого момента у него были проблемы с дыханием: сопел, чихал, пытался откашливаться. Давала ему исландский мох и разбавленный сироп солодки. Сопение стало меньше, но появился жидкий стул. Прекратила лечение и начала давать ветом 1 и энтерозоо, рисовую кашу, только потом лапка ослабла. Сейчас даю ему глюконат кальция и пентоксифиллин в ампулах, недавно начала давать детский ибупрофен и мильгамму в ампулах. Попугайчик стал бодрее, но пальчики всё еще подгибаются, стул стал получше. 
Попугаю 8 лет, самец. В рационе корм "Фиори", "Neo Омега", минеральный камень, фрукты и овощи. Летает мало, ветеринар пару лет назад сказал, что из-за нехватки витаминов у птицы слабые перья, поэтому он не особо активно и хорошо летает, может упасть во время приземления. 
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить лапку? Заранее спасибо!!! 

photo_2022-05-07_12-27-04.jpg

photo_2022-05-07_12-27-15.jpg

photo_2022-05-07_12-27-17.jpg

photo_2022-05-12_10-30-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.