Перейти к содержанию

Нашёл стрижа что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Вчера утром нашёл стрижа, сидел на одном месте, затем напоил его раствором глюкозы. Дальше пошёл к ветеренару он сказал что полностью здоров, возмоно стресс или ударился головой. Сказал ничем не кормить и отпустить сегодня, оставив на веточке где то. На сколько это решение правильное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва предупрежу - стрижам можно только определенные кормовые насекомые (например мраморные тараканы, банановый и домовый сверчек). НЕЛЬЗЯ  - творог, яйцо, хлеб, мясо, молоко, собачий корм и все остальное. С оперением обращаться предельно аккуратно - сломается перо и птица уже будет невыпускной. Берите птицу только чистыми руками (в т.ч. без нанесенного крема), желательно в хлопковых перчатках или держать в салфетках.

Птицу посадить в высокую картонную коробку, сверху закрепить марлю, никаких клеток!

 

Стрижи не сидят на ветках. Выйдите на открытое пространство с травянным покрытием, где нет поблизости зданий, проводов, деревьев (поле, стадион), посадите стрижа на раскрытую ладонь на уровне плеча и подержите. Ни в коем случае не выпускайте с дома и не подкидывайте. Все это нужно, чтобы при взлете, птица не столкнулась со строениями и, если упадет, то не на жесткий асфальт, а на траву и ее можно было бы найти. Если сможет, то улетит. Если не захочет улетать или упадет на землю, после взлета, забирайте домой.

 

Перед тем как идти, выложите фото.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.