Перейти к содержанию

Голуби оставили яйцо на балконе


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Imperator сказал:

тот кто наблюдал за ними от момента приноса первой веточки ( мы видели всё- как принесли первые три веточки, потом больше, потом прямо гнездо), рождение первого яйца, потом второго, потом как родители меняются как на посту, чтоб сидеть и греть яйца, заботятся о них, потом как папа рад был когда прилетел и увидел что птенцы вылупились..тот никогда не сможет так мерзко поступить с птицей, которая так доверилась человеку....

@Imperator , у меня были голуби на балконе, мне они доверяли и доверяют сейчас. Это доверие, со стороны диких птиц, бесценно!

16 минут назад, Imperator сказал:

Точно нет. У нас там тумбочка, вещи на стирку, такое. Никаких химикатов, ни порошков ничего такого нет. Плюс балкон полузакрытый , то есть из вне попасть ничего не могло. 

На балконах еще цветы держат, - в том числе, на полу в кадках. Некоторые растения, если их распробовать, ядовиты.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imperator

    44

  • рябчик

    23

  • ElizavetaO

    19

  • Анна1972

    8

22 минуты назад, Imperator сказал:

только что смотрел мальчика, у него зоб полный точно. И мама его около часа назад кормила

проверьте через три часа насколько освободился зоб + сделайте фото помёта через три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Растений на балконе нет

 

@маленький принц Хорошо, фото..можно сюда выложить? потому что мне цвет помёта ничего не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • Лилит открыл тема

Уважаемые пользователи!
Тема открыта, поскольку не решён вопрос со вторым птенцом, но выношу предупреждение (пока устное), всем участникам, которые решили выяснить отношения на её страницах.
Напоминаю, что общение на форуме строится согласно правил обоюдной вежливости и взаимопомощи.

Тема и дальше будет редактироваться от флуда, но в дальнейшем предупреждения уже не будут устными.

 

@Imperator, родители могут перестать кормить птенцов, если они больны. Родители могут бросить птенца и повторить кладку, произведя больных птенцов. Вариантов развития событий достаточно много, и не все из них радужны.

К сожалению, без очной ветеринарной помощи Ваша ситуация совсем непроста.
И совет с муляжами сейчас не стоит сбрасывать со счетов. Дело совершенно не в доверии, и никаких человеческих норм тут применять не надо. Муляжи подкладывают и самым ценным видам птиц, поскольку это помогает остановить кладку и даёт возможность восстановиться, прежде всего, самке. Хотя выкорм птенцов даёт нагрузку и на здоровье самца, для самки это всегда дополнительные риски, поскольку каждая кладка чревата потерями, как минимум, кальция, не считая прочих микроэлементов, дефицит которых не всегда восполним даже в самых хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2022 в 21:18, Imperator сказал:

Хорошо, фото..можно сюда выложить? потому что мне цвет помёта ничего не скажет

нужно выложить и при хорошем освещении без фотовспышки (например ярким фонариком осветив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по цвету помёт не голодный

как самочувствие самого малыша?

горло чистое без наростов и вязких слюней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

photo_2022-06-22_20-20-26.jpg

@маленький принц Горло нормально, чисто по крайней мере, слюней нет.

Он очень боится нас. Только видит что подхожу к нему начинает пищать, прямо кричать. Сейчас вот убегал, забился в угол...

А ночью было очень холодно ветер.. ему без сестры не спокойно. Они всегда спали вместе раньше... Первая его ночь без сестрички...

Но он активный, очень пищит когда видит своих родителей. Сейчас вот ходит по балкону, что то пытается клевать. Но размельченную пшеницу всё никак не клюет.

@маленький принц Вот он)

photo_2022-06-22_20-10-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Imperator сказал:

Сейчас вот ходит по балкону, что то пытается клевать. Но размельченную пшеницу всё никак не клюет.

когда родителей нет рассыпьте щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрот вряд ли станет есть уж очень шрот не похож на зерно

перловка вряд ли малышу которого кормят родители покажется вкусной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperator С возвращением на форум!  Помет у голубенка не идеальный, но более-менее нормальный, сам птичик очень симпатичный! То, что Вас боится -это хорошо для его будущей жизни, люди бывают разные и для его безопасности лучше избегать общения с ними. Будем надеяться, что с ним будет все хорошо и он вскоре научится самостоятельно кушать,а потом и летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Спасибо. Понимаю, поэтому и рад, что он боится людей.

Да, он красавец!)

Это нормально, что он пока что не ест сам?

@рябчик И сестричка его была очень красивая..........

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperator Да, конечно ему  одиноко без сестрички. Девочка была красавица и очень трагична ее неожиданная  гибель!  То, что пока не кушает, нормально в его возрасте, но должен научиться в течение ближайших 1-2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Imperator сказал:

Это нормально, что он пока что не ест сам?

У меня в таком возрасте все голубята уже клевали зернышки самостоятельно. Но они вообще очень быстро развивались.

44 минуты назад, Imperator сказал:

И сестричка его была очень красивая..........

Очень ее жалко.

Мы не можем до конца понять, что происходит в голове у диких птиц, поэтому во все нужно очень осторожно вмешиваться.

Чаще всего получается по схеме: если человек вмешался хоть как-то, то потом ему же приходится и докармливать, либо вообще кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @ElizavetaO опять вы? Неужели вас не просили тут больше не писать? После ваших обвинений и хамства в мою сторону?

И как же я вмешался по вашему, что это повлекло аж смерть птенца?

@рябчик А когда начинают летать и улетают из гнезда? вроде бы в месяц?

Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperator Летать начинают примерно в месяц и две недели, папа сопровождает птенца и учит его находить пищу и места для ночевки, самостоятельными птенцы становятся в два месяца, к этому времени они перестают пищать и начинают ворковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Imperator сказал:

Неужели вас не просили тут больше не писать? После ваших обвинений и хамства в мою сторону?

И как же я вмешался по вашему, что это повлекло аж смерть птенца?

 

13 часов назад, ElizavetaO сказал:

Чаще всего получается по схеме: если человек вмешался хоть как-то, то потом ему же приходится и докармливать, либо вообще кормить.

@Imperator , я воздержусь от каких-либо дополнительных комментариев.

Хамства с моей стороны в Ваш адрес никакого не было.

Если Вы хотите добиться, чтобы меня сняли с поста модератора, - добивайтесь АКТИВНЕЕ?.

У Вас, наверное, создалось ошибочное впечатление, что мне нравится власть и деньги,- так вот, модераторы - это волонтеры, так что никаких денег я за это не получаю. Власть не люблю, самоутверждаться мне тоже не нужно?.

 

Вам, в свою очередь, я предложила, закрывая тему, которую открыли снова, создать тему в разделе "Лечение голубей", чтобы сконцентрироваться на втором голубенке.

Я не посчитала необходимым вступать в какие-то с Вами пререкания, именно поэтому выбрала такое решение, но со своей стороны предприняла попытку вчера Вам объяснить, что я ни в чем Вас не обвиняла, просто подчеркнув, что мог быть и такой вариант, когда голуби, увидев, что Вы интересуетесь их птенцами, решили переложить полностью на Вас заботу о рыженькой малышке.

Почитайте хотя бы соседнюю тему и Вы поймете, что такое действительно происходит.

8 часов назад, Imperator сказал:

Неужели вас не просили тут больше не писать? После ваших обвинений и хамства в мою сторону?

Вы имеете в виду свою просьбу?

Со стороны администрации таких просьб и предупреждений не поступало.

Хамство, если Вы этого не поняли, началось с Вашей стороны в адрес пользовательницы Анна1972.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Imperator сказал:

@ElizavetaO @ElizavetaO опять вы? Неужели вас не просили тут больше не писать? После ваших обвинений и хамства в мою сторону?

И как же я вмешался по вашему, что это повлекло аж смерть птенца?

@Imperator, предупреждение Вам. Модератор на своём месте и не высказал на данный момент ничего, что могло бы вызвать подобную агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperator, тему открыли только для помощи птицам. Если её не требуется, значит, время было потрачено зря.

 

Ещё раз напоминаю всем Правила форума:
 

2.2.2. На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же апеллирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти.

Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений. Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.

В соответствии с правилами форума, Вам открыли тему после обращения. Совершенно не для того, чтобы Вы регламентировали её развитие в сторону очередного витка конфликта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Вам всё было написано выше.

Помощь нужна, но с таким отношением можете удалить и мою тему и меня с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.