Перейти к содержанию

Когда ожидать линьку у серой вороны?


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подобрала в прошлом году слетка серой вороны. За это время воронка пережила ювенальную линьку, и теперь, как я понимаю, у нее скоро должна быть "взрослая линька" когда она поменяет крупные перья. Когда примерно ее ожидать? 

Заметила, что в последний месяц у нее пообламывались кончики перьев на хвосте и крыльях, это как-то связано с их износом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька с начала лета до осени.

29 минут назад, Volendam сказал:

это как-то связано с их износом? 

Чаще всего с тесной клеткой и присадам, близко расположенным у стенок, когда цепляется оперением. И при стрессе в панике может метаться и ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо. Получается она скоро должна начаться.

Я стараюсь размещать присады так, что бы птица не задевала хвостом прутья. Плюс максимально возможное время птица проводит вне клетки. 

Тут на форуме были сообщния как правильно размещать присады, я ими и руководствовалась. Конечно хвостовые немного поистрепались на кончиках, но я старалась следить за оперением. Мне кажется она чаще их ломала из-за неудачных попыток летать или когда стрессовала. Плюс у нее изначально перо было несколько рахитичным.

Клетка маскимального размера которую я смогла купить (для крупных собак), конечно можно было бы и больше, но пока финансы не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
06.05.2022 в 22:40, Volendam сказал:

@fishka спасибо. Получается она скоро должна начаться.

Я стараюсь размещать присады так, что бы птица не задевала хвостом прутья. Плюс максимально возможное время птица проводит вне клетки. 

Тут на форуме были сообщния как правильно размещать присады, я ими и руководствовалась. Конечно хвостовые немного поистрепались на кончиках, но я старалась следить за оперением. Мне кажется она чаще их ломала из-за неудачных попыток летать или когда стрессовала. Плюс у нее изначально перо было несколько рахитичным.

Клетка маскимального размера которую я смогла купить (для крупных собак), конечно можно было бы и больше, но пока финансы не позволяют.

Мы тоже ждем линьку ) Но она уже вроде как началась - собираю теперь перья по одному раз в пару дней. Так что где то около этого времени и у вас начнется.
Жду пока отростет хвост.
В прошлом месяце переселили в большой вольер который типа под больших попугаев. Просторный и вижу что ему нравится.
Та же проблема с обтрепаными кончиками перьев, но я вижу что он просто принципиально любит прыгать на стенки клетки и цепляться за них - там и обтрепывает похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.