Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пожалуйста ответьте кто знает? Может ли самец амадина в одиночку высидеть яйцо и вырастить птенчика? Как ему в этом помочь и вообще стоит ли его так травмировать или лучше купить ему другую самку? Самка вчера погибла оставив яичко. Только-только отложила, один или два дня как. Самец переживает все время ищет её. Периодически залетает в гнездо немного посидит и улетает обратно искать. В комнате, на кухне, на балконе ищет, зовёт. Они у меня летали по комнате, но ночь после трагедии он провел в гнезде на яйце. Вообще, он рано утром с рассветом встаёт и начинает свои трели. А сегодня он позже обычного вылетел из гнезда, поел и, вот уже час как на балконе сидит, зовёт свою милую. Благо сейчас у нас тепло. Вот сейчас сутра в 8:00 температура в комнате, где стоит гнездо 26С°. А ночью было открыто окно. Поэтому он позже вылетел из гнезда, после того как, я закрыла окно.У него это уже вторая кладка. Птенцов удачно вырастили, выкормили. А вот на второй кладке на первом яйце случилась трагедия. Посоветуйте как поступить? Мне его очень жалко. Он очень умненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Птенец, скорее всего, не получится. Тем более, самец не сидит подолгу. Да и садятся они плотно насиживать примерно на третье яйцо, которого уже не будет. Подождите 2-3 дня, если так и не сядет, придется яйцо выбросить. Посмотрите, конечно, предварительно на просвет. Если виден только желток - выбрасывайте.

Самку купить нужно, но подождите некоторое время, чтобы он немного успокоился. Если же решите покупать сразу (мало ли, подвернется очень хороший вариант), не давайте им сразу близко общаться. Пусть она сидит в отдельной клетке, чтобы он ее видел, слышал и привыкал. В любом случае надо выдержать карантин, не менее месяца, лучше полтора. А там уж Вы увидите, как он реагирует на новую подругу. Если спокойно, без агрессии - значит, можно их соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Juliett сказал:

Здравствуйте.

Птенец, скорее всего, не получится. Тем более, самец не сидит подолгу. Да и садятся они плотно насиживать примерно на третье яйцо, которого уже не будет. Подождите 2-3 дня, если так

Спасибо за совет. Сейчас он сидит на кресле тихо. В гнездо не залетает. Ночевать наверное тоже будет на  кресле. Так что 100% птенчика не будет. Жизнь продолжается. Он по-моему смирился с отсутствием самки. Выжду ещё 2-4дня и пойду куплю ему другую. А как вы думаете купить ему такого же окраса (у нас была чисто белая) или лучше  такую как он полосатенькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, белую, наверно, раз уж он привык. Но вообще смотрите больше на состояние, а не на окрас. Если будет какая-то малоподвижная белая и шустренькая полосатая, то по-моему, лучше выбрать полосатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juliett сказал:

Если будет какая-то малоподвижная белая и шустренькая полосатая, то по-моему, лучше выбрать полосатую.

Спасибо за совет. Сегодня ночью он не спал в гнезде. Спал на кресле и спозарунку начал свои трели. Ведь себя как обычно: не мечется по комнатам, не крутит головой прислушиваясь. Ест, летает, чирикает, но к гнезду не подлетает. Наверное пришел в себя. Ещё раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.