Перейти к содержанию

Спасла голубя от вороны, помогите понять всё ли с птицей в порядке!


deadiz_art

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

Спасла от Вороны голубя, птенец. Был как решето весь в ранках. Думала не выживет, первые два дня лежал на боку под одеялом. Потом принял привычную для птицы позу. Кормила из шприца. Варёное яйцо перемешаное в блендере. Корм для вонистых попугайчиков сначала в блэндере потом заливала водой. Ветеринар моего котика дала мазь против инфекции для ранок и помогла срезать часть гниющеге крыла. Спустя 10 дней мне показалось что он идёт на по правку хоть летать вряд ли будет. даже стал сам клевать корм.  И очень активен. Но вчера увидела на другом крыле вздутие ( на здоровом ) начиталась на этом фооруме про болезни птиц.

Голубя особо принимать не хотят тут, мне не найти никого кто бы его осмотрел.  Те ветеринары которые соглашаются в немецкой части страны а я не вожу машину.  Помогите мне прнять что с птичкой. Могу ли я ему помочь?  вдруг это сальмонеллёз суставный. Как помочь? я сегодня поила его ромашкой....но насколько она эффектвна? я выгружу  фотографии.

Спасибо заранее за помощь

20220503_173340.jpg

20220503_173233.jpg

20220503_123755.jpg

20220503_173315.jpg

20220503_173300.jpg

20220503_123729.jpg

20220503_173258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купите ему лучше спец корм для голубей либо просто в чел магазине крупы: перловую, пшеницу, гречку, горошек колотый, чечевичку.       Крыло зря отрезали... можно было попытаться восстановить соответствующим антибиотиком. Какую мазь дала ветврач вашего котика голубю? 

Помет не похож на сальмонеллезный, а шишка возможно. Нужен антибиотик и противогрибковые препараты к нему. 

Антибиотик например Амоксициллин ( Аугментин, Амоксиклав и аналоги)  либо антибиотик Байтрил 2,5 %  (энрофлоксацин) 

Противогрибковые: 

Нистатин, Флуконазол, Пимафуцин (их аналоги), какой либо один препарат из трех. 

Вес голубенка необходимо уточнить 

 

@OFA что думаете касаемо шишки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория спасибо вам за ответ. Крем выписывали такой Ialugen , так как он был весь изранен клювом вороны. Крыло разлогалось на фарш простите за сравнение, в ванную где я его держу ( по дому хрдит кот) не возможно было зайти из -за запаха. Она аккуратно что то срезала но было видно что это не цельные ткани а уже гниющие. Я не знаю сколько эти вороны с ним так обращались. Птенец сильный....убегал , пытался защищаться. Я видела гнездо голубей и подложила его ближе туда потеряв тем самым челый день. Вороны возвращались его доклёвывать а семья не забирала. Мой ветеринар может выписать лекарства но не примет нас больше. Вроде нельзя по статусу. занимаются не дикими животными. А голубь говорят дикий. Не могу никого найти во всём регионе. Он весит грамм 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенку прописывали антибиотик после того как удалили часть крыла?  На всякий случай выложите фото отрезанного крыла. Оно его не беспокоит? 

Шишка только одна? Суставчики на лапках просмотрели? Ротик осмотрели на предмет наростов, слизи? Поочередно и аккуратно надавите на ноздри и обратите внимание  есть выделения или нет. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Виктория антибиотик нет. Сказали что на такой маленький вес антибиотик может быть смертелен. Повторю я чудом попала к ветеринару который занимается котиками / собачками. Нас никто не хотел с голубем принимать в нашем регионе. Возможно врач и не знала как себя вести. Дала мне только этот крем и скащала промывать ранки и срезаное концо перекисью водорода  с водой в пропорции 50 /50 .так и делала. Вот фотографии крыла. Голубь очень активен. С рук не сходит , очень много любопытничает и хочет летать. Крыльями машет активно. Завтра постараюсь раздобыть препапаты. Спасибо за участие!!!!

20220503_203550.jpg

20220503_203532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик осмотрела. Розовенький. Чистенький. Выделений нет . Лапки то же без узлов. Ест на теле засохшие раны но это после Вороны. На голове была дырка , мазала мазью. Стало засыхать в такой маленький рог твёрдый. Надеюсь отвалится потом. Он вообщем хорошеет. Только эта шишка огромная беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, deadiz_art сказал:

в немецкой части страны

Вы как я понял в Швейцарии?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду


нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , добрый вечер. В итальянской Швейцарии. 

Вчера Виктория посоветовала антибиотик . Сегодня нам его выдали. Измерю точно вес и начну давать. Крылышко опухает и с нижней части.  Не совсем шишкой а просто припухлостью. Спасибо за информацию я всё внимательно прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, deadiz_art сказал:

Крылышко опухает и с нижней части.  Не совсем шишкой а просто припухлостью.

фото?

03.05.2022 в 21:35, deadiz_art сказал:

срезать часть гниющеге крыла

что там с крылом было? срезали левое крыло или правое?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, маленький принц сказал:

фото?

что там с крылом было? срезали левое крыло или правое?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, deadiz_art сказал:

эта шишка огромная беспокоит

шишка на ощупь какая? мягкая? твёрдая? горячая? с жидкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь его так трогать что бы с низу фото сделть. Я уже ощупываю - он пищит невероятно.  Это правое ( было донедавнено момента здоровое крыло) два дня назад там образовалась припухлость. На сгибе.

А после ворон у него болталась часть левого крыла , потом стали отпадать перья с мясом потом и осталная инфекция. Хоть я сразу промыла все ранки  перекисью водорода. Ещё в аптеке дали мазь для затягивания ранок . Это произошло в субботу 10 дней назад. Через три дня когда мы добрались до ветеринара , там уже всё гнило. Отрезали как на верхней фото. Я его у себя оставлю если не сможет летать. Спасибо за участие!

5 минут назад, маленький принц сказал:

шишка на ощупь какая? мягкая? твёрдая? горячая? с жидкостью?

горячая!!!!! очень горячая

6 минут назад, маленький принц сказал:

шишка на ощупь какая? мягкая? твёрдая? горячая? с жидкостью?

 

7 минут назад, маленький принц сказал:

шишка на ощупь какая? мягкая? твёрдая? горячая? с жидкостью?

 

20220504_195154.jpg

20220504_195120.jpg

7 минут назад, маленький принц сказал:

шишка на ощупь какая? мягкая? твёрдая? горячая? с жидкостью?

Шишка горячая. Там жидкость. У меня на сегодня только антибиотик Байтрил. Я начну его давать. ноему бу ренген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой антибиотик выдали, в какой форме,дозировка.

Птицу взвесить ТОЧНО.

Зону культи омыть антисептиком- годится любой на осноме листерина, хлоргексидина, мирамистина.

 

Пероя вокруг культи состричь до 4-5 мм.

Сфотогарфировать ЧЕТКО.

 

В клюв- искать детские сиропы с ибупрофеном, или индаметацином, или кетопрофеном.

 

Парцетамиол и диклофенак НЕЛЬЗЯ.

 

Есть ли у вас в регионе аптеки с "органическими" лекарствами,на основе трав?

Нужна арника (она точно растет в Италии и в Швейцарии, в горах).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2022 в 12:15, Zosia сказал:

Какой антибиотик выдали, в какой форме,дозировка.

Птицу взвесить ТОЧНО.

Зону культи омыть антисептиком- годится любой на осноме листерина, хлоргексидина, мирамистина.

 

Пероя вокруг культи состричь до 4-5 мм.

Сфотогарфировать ЧЕТКО.

 

В клюв- искать детские сиропы с ибупрофеном, или индаметацином, или кетопрофеном.

 

Парцетамиол и диклофенак НЕЛЬЗЯ.

 

Есть ли у вас в регионе аптеки с "органическими" лекарствами,на основе трав?

Нужна арника (она точно растет в Италии и в Швейцарии, в горах).

 

 

Добрый день! Спасибо за интерес и советы! 

Отписываюсь!

вчера мы всё таки добрались к ветеринару специаз- ся  по птичкам.. ренген сделали , осмотр, анализы на паразитов и инфекции. 

Последних пока ждём результаты.

Ренген показал ( возможно поняла на немецком не точно) вывих сустава здорового Правого крыла где образовался волдырь. Но стал уже кальцифироваться сустав и можно было ситуацию по править в течении 48 часов после равмы но не сейчас. Птичке выписали Metacam 0.2 по 2 раза в день. Кроха весит 220 грамм. На 7 дней против боли и воспаления

Байтрил на  0.1 на 7 дней раз в день.

Посоветовали правильно проперировать  крыло Левое , там выступает кость из под кожи. К сожалению я финансово не могу такую операцию осилить. Приложу фотографию крыла но очень сложно сфотографировать он всё время активно машет крыльями ( сказали это хороший знак) 

Переломов нет. 

Ещё в их лаборатории обнаружили паразиов в какашечках , отправили в Цюрих. Ответ придёт через ень два. Переживаю за котика да и мне может что то пропить? может быть можете посоветовать.

А так птиц очень бодр. Вчера гуляли это то же посоветовали  раз в день выводить его на свежий воздух для качества его оперенья. летать сказали не сиожет никогда. И после удостоверений о его здоровье его возьмут в волонтёрский центр жить с курочками.

Вот такие новости. 

 

20220503_203550.jpg

20220509_155827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deadiz_art сказал:

Ренген показал

покажите пожалуйста снимок рентгена

2 часа назад, deadiz_art сказал:

Байтрил на  0.1 на 7 дней раз в день.

противогрибковое к антибиотику какое назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста снимок рентгена

противогрибковое к антибиотику какое назначили?

А мне не выдали  снимок. Я даже не видела. Птица увели и вернули спящим. ( значит делали ренген) вообще клиника серьёзная.  Обьяснили что должны были усыпить.я по прошу завтра мне выслвть на майл.

Вообще вы правы , такой счёт и нет ренгена на руках. 

Как только мне его перешлют я поделюсь!

20220510_192917.jpg

2 часа назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста снимок рентгена

противогрибковое к антибиотику какое назначили?

пока только Metacam и Байтрил.  Завтра я жолжна услышать их по поводу резултатов анализа его какулек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста снимок рентгена

противогрибковое к антибиотику какое назначили?

добрый день! Мне выслали снимок, спасибо что подсказали что его надо иметь . Вот его крылышки. И не понимаю что за камушки у него в правом  углу в животе 

Screenshot_20220511-123942_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камушки- это просто конкременты в мускульном желудке.

у птена рахит.

Артритные явления в пальцах лап (на фоне рахита скорее всего).

 

Поэтому ему с кормами- источники усвояемого кальция.

Очень хорошо комплекс для беременных или для дам в постменапаузе- там есть и Д3, и кальций.

 

Дозу считаете так: берете максимальную суточную дозировку, прибавляете 20%. И знаете,что это на массу 70 кг.

Далее пересчитываете на вес вашей птицы.

 

Курс- 10-14 дней.

 

Очень рекомендую  НПВС, впрочем у вас выписан мелоксикам.

 

вот сделала ваш снимок поярче,обратите внимане на лапки

2022-05-11_21-13-46.png

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia сказал:

камушки- это просто конкременты в мускульном желудке.

у птена рахит.

Артритные явления в пальцах лап (на фоне рахита скорее всего).

 

Поэтому ему с кормами- источники усвояемого кальция.

Очень хорошо комплекс для беременных или для дам в постменапаузе- там есть и Д3, и кальций.

 

Дозу считаете так: берете максимальную суточную дозировку, прибавляете 20%. И знаете,что это на массу 70 кг.

Далее пересчитываете на вес вашей птицы.

 

Курс- 10-14 дней.

 

Очень рекомендую  НПВС, впрочем у вас выписан мелоксикам.

 

вот сделала ваш снимок поярче,обратите внимане на лапки

2022-05-11_21-13-46.png

Я все важные вещи для его жизнедеятельнсти узнаю через вас. 

Почему в клиникемне не сксзали что рахит заметен? спасибо! я изменю питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 в 23:33, deadiz_art сказал:

пока только Metacam и Байтри

противогрибковое у Вас купить невозможно?

нистатин или натамицин/пимафуцин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! запросила в клинике , ищут что можно заказать для птицы. Я пока буду спасаться  советом Zоsia.

Пришли сегодня анализы на инфекции , сказали на всё негативно. ни паразитов ни глистов. 

Мне бы только выкормить его  и по править здоровье.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они готовы- запросите у них их почту, я им вышлю международно признанные протоколы именно для птиц, по а/ь, антимикотикам, противовоспалительным, противопаразитарным. У меня есть в doc формате. И пусть дальше сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia сказал:

Если они готовы- запросите у них их почту, я им вышлю международно признанные протоколы именно для птиц, по а/ь, антимикотикам, противовоспалительным, противопаразитарным. У меня есть в doc формате. И пусть дальше сами решают.

Я уже услышу доктора в понедельник. В выходные дни ни один ветиринар кроме скорой прмощи дя животных не работает. И птиц не принимают? Обязательно им предложу Вашу информацию. Я пока купила так кальций. Считала на 220 грамм птенца , там получилось практически щепотка в виде нескольких точечек. И  растолкла скорлупу яичную добавляю в корм.

Утром ввходим на воздух. Одна лапка цепляется за пальчик моц и руку. Другая более пассивная.Спасибо Вам!

IMG-c006e29be10634906da948c75b25f201-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.05.2022 в 03:40, маленький принц сказал:

противогрибковое у Вас купить невозможно?

нистатин или натамицин/пимафуцин?

Добрый вечер! хочу скзать спасибо всем кто помог советом и потратил своёвремя на помощь нам. Голубёнок значительно лучше. Хоть и шишка которую я приняла за альмонолёз не проходит. Даже после Байтрлилла и Metacam . 

сейчас пьём Alfa Vitam и Vitacombex.

Вес набираем медленно.

Но пальчики становятся более крепкими за исключением одного.

Сам не кушает... редко и по настроению. Видимо не умею я приучить.так  .5-6 зёрен .... ви всё. Поэтому варю кашки. 

Screenshot_20220601-230449_Gallery.jpg

Screenshot_20220601-230612_Gallery.jpg

13.05.2022 в 17:20, Zosia сказал:

Если они готовы- запросите у них их почту, я им вышлю международно признанные протоколы именно для птиц, по а/ь, антимикотикам, противовоспалительным, противопаразитарным. У меня есть в doc формате. И пусть дальше сами решают.

Кроме Metacam который нам повторили на 7 дней по 0.2 мл выписали витаминки Vitacombex и Alfa Vitam. очень надеюсь что птенец окрепнет!!!! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, deadiz_art сказал:

пальчики становятся более крепкими

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

скажите пожалуйста насколько нормально что птенец вместе с писком стал звучать какими то вибрирующими звуками? я должна беспокоиться или это  возрастное??. В остальном активен , любопытен.... переживаю потаму как привыкла к писку. Клюв чист. Кушать начинает с удовольствием только есть любимчики -очищенные семечки и гречка. Остальное надо уговоривать и заигрывать что бы стал клевать.

 

Изменено пользователем deadiz_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что голос ломается

видео со звуком выложить на ютюб можете?

 

семечек взрослому не более 10 штук в день чтобы не посадить печень (малышу меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, маленький принц сказал:

возможно что голос ломается

видео со звуком выложить на ютюб можете?

 

семечек взрослому не более 10 штук в день чтобы не посадить печень (малышу меньше)

видео сняла,  выложить на ютуб не умею.  Он как будто вибрирующими звуками крякает как уточка. Буду пробовать после работы выкладывать.

Семечки  пока не даю. Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крякает как утка-становится взрослым, скоро и пищать и крякать перестанет, начнет ворковать.

А то что плохо ест-что то с ним не  в порядке-здоровый голубь ест охотно все!  когда у меня выздоравливали голуби-которые не ели или плохо ели-клевали так-как отбойным молотком гвозди забивали-и быстро и шумно подчистую все сметают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ната1805 сказал:

крякает как утка-становится взрослым, скоро и пищать и крякать перестанет, начнет ворковать.

А то что плохо ест-что то с ним не  в порядке-здоровый голубь ест охотно все!  когда у меня выздоравливали голуби-которые не ели или плохо ели-клевали так-как отбойным молотком гвозди забивали-и быстро и шумно подчистую все сметают!

Я понимаю что Вы правы , он значительно окреп ( у меня весь обьектив был на ено вялых лапках и у них уже крепкий обхват что для меня радость)  но он не здоров конечно же . Он очень худенький и плохо набирает вес хоть и месяц у меня . Из крыла что сломано растут активно перья крупные но все как один обламываются. И я его каждые два три дня мучаю  вытаскивая их. Уснего что то с кожей она вся покрыта белым налётосм хоть мы уже и купалимь с удовольствием. Перья из зя этого налёта растут неравноерно. Мне мказали пероедов нет в вет клинике но явно есть что то что надо устранять. Пока нет вощможности его отвезти в больницу но и информации и времени   мало что бы  помочь  .

12.05.2022 в 03:40, маленький принц сказал:

противогрибковое у Вас купить невозможно?

нистатин или натамицин/пимафуцин?

Скажите возможно из за отсутствия лечения нистатином у него белый зудящий налёт на тельце? ( он себя чистит без конца поэтому и предпологаю что зудящий )  перья растут участками . Неравномерно.я позвоню в вет клинику но что конкретно требовать? 

мне жаль что прошу помощи у васане в больнице . Доверия больше. Я даже про его рахит узнала после ренгена не в больнице а от Zosia , отдельне ей огромное спасибо!

20220607_191814.jpg

20220607_191955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, deadiz_art сказал:

белый зудящий налёт на тельце?

фото?

8 минут назад, deadiz_art сказал:

Из крыла что сломано растут активно перья крупные но все как один обламываются. И я его каждые два три дня мучаю  вытаскивая их

в корме мелкая чечевица и колотый горох присутствуют?

купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уоль

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

 

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у вас голубок, глазастенький, пусть он поправится!  Молоденькие голуби-моя слабость, на улице не могу спокойно пройти мимо больного-подбираю и лечу дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

фото?

в корме мелкая чечевица и колотый горох присутствуют?

купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уоль

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpgуголь 2.jpg

 

 

Фотографии не передают точно но вот на этой боле или менее заметен и налёт на кожице белый будто перхоть и как участками не растет перо. а Горох и чечевицу как неделю стали употреблять.прочла ваши рекоменации другим голубкам на фооруме.  Найду эти добавки! Спасибо.

 

20220607_191942.jpg

2 часа назад, ната1805 сказал:

Хороший у вас голубок, глазастенький, пусть он поправится!  Молоденькие голуби-моя слабость, на улице не могу спокойно пройти мимо больного-подбираю и лечу дома. 

Спасибо Вам! Надеюсь по правим и его здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, deadiz_art сказал:

налёт на кожице белый будто перхоть

похоже на то как перья пытаются расти но плохо растут

 

8 часов назад, deadiz_art сказал:

хоть мы уже и купалимь с удовольствием.

наливайте каждый день воду в плошку

и налив поплескайте в ней рукой чтобы видел что там безопасно и можно купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

похоже на то как перья пытаются расти но плохо растут

 

наливайте каждый день воду в плошку

и налив поплескайте в ней рукой чтобы видел что там безопасно и можно купаться

Всё буду пробовать! Спасибо и в скором времени обязательно отпишусь о результатах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер! Наше создание окрепло , Получило имя Шопен и командует даже над котом в их редкие встречи.

Я предпологаю что у голубёнка завелись пухопероеды хоть я и ничего не нахожу кроме дырочек в перьях. Буду искать Фронтлайн. Я если честно в шоке от того что мне выписали и выдали от паразитов Deltanil ???  В остальном бодра( это скорее голубка  по Общим описаниям )  кушает охотно все семена кроме колотого гороха... это к сожалению насильно. Любит морковь и Спинки всех диванов. восседает там довольно важно. Боится птиц которые слетаются в сад-  бежит бегом домой. И ругается....очень много гугукает и топчется вокруг себя. Конечно с её крылом ничего не разрешилось - летать не будет да и часто слышу легкий хруст в её тельце но если она хоть какое то время поживёт и порадуется то это уже маленькая победа!!! прилагаю вам все её самы красивые фотографии!! и спасибо вам!

20220719_195049.jpg

20220724_112704.jpg

Screenshot_20220907-170034_Gallery.jpg

Screenshot_20220907-170028_Gallery.jpg

Screenshot_20220907-165908_Gallery.jpg

Screenshot_20220907-165858_Gallery.jpg

20220628_131443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, deadiz_art сказал:

Я предпологаю что у голубёнка завелись пухопероеды хоть я и ничего не нахожу кроме дырочек в перьях.

Если не находите, то лучше ничем не обрабатывать голубенка.

Потому что это - химия, а птицы привыкли сами чистить перышки и могут ее наесться и в результате отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

Если не находите, то лучше ничем не обрабатывать голубенка.

Потому что это - химия, а птицы привыкли сами чистить перышки и могут ее наесться и в результате отравиться.

Спасибо за ответ вы правы конечно!  но ведь если речь идёт о каком то клеще то написано что они гораздо меньше и незаметны как пероеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, deadiz_art сказал:

но ведь если речь идёт о каком то клеще то написано что они гораздо меньше и незаметны как пероеды

Да, тоже верно, и в данном случае можно предположить их наличие. Если это клещ, то можно смазывать проблемные места тонким слоем вазелина, - процесс длительный, вазелин "перекрывает кислород" клещам, но не убивает их яйца.

Вот ссылка на тему о клещах:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/172891-kleschi-u-golubinnogo-ptentsa/?tab=comments#comment-2242580

 

 @Cabrera, прокомментируйте, пожалуйста.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.