Перейти к содержанию

Помогите спасти ушастика


Валидольчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Две недели тому возле работы нашла упавшее гнездо ушастых сов, один самый крупный еще шевелился (помещался в ладошке). Он был очень замерзший, всю ночь отогревала и на следующий день он начал пикать. В ветлечебнице сказали не морочить себе голову, что он не выживет. Перепелок не нашла, кормила куриными сердечками. Совун рос и кушал хорошо, был активный, но в четверг вечером упал на ножки. Обратилась снова в ветлечебницу и там связали с каким-то орнитологом из другого города. Он посоветовал таки перейти на перепелок и шкарлупки от яиц в виде муки молотой. Перепелок я то нашла, кормлю, но про шкорлупки прочитала, что нельзя совам. Малыш пытается вставать на лапки, но периодически падает и опирается на крылья, но по большей части спит лежа на пузе и раскинув крылья. Сам не ест, я запихиваю кусочки, еще начала давать кальций ампульный по 1 кубику. Помет вроде нормальный (смотрела по фото). Помогите спасти совуна. Может ему какие-то препараты надо? Никто не может помочь, а я не знаю что делать.

Добавляю фото каким нашла, через 1,5 недели и сегодня.

 

IMG_20220407_163705_1.jpg

IMG_20220414_185246_1.jpg

IMG_20220424_190611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в Украине есть следующие центры помощи птицам.

Не знаю, как они  работают или работают ли вообще. Совенок должен есть кормовые объекты - мыши и т.д.

На одних сердечках он не вырастет.

 Можно связаться с Марией Маркиной. Поищите в ВК ее.

 

Попробуйте связаться с реабилитационными центрами. Активные ссылки, к сожалению, форум не дает. Активные ссылки проверенных центров есть на сайте центра Воронье гнездо, раздел "нашли птицу-что делать?"

image.png.5b7d6449653780a36291de163250107b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.