Перейти к публикации
Inna_Ama_dina

Зебровые амадины странно себя ведут

Рекомендованные сообщения

Inna_Ama_dina

Самки и самцы зебровой амадины им уже больше года и они начинают резко вскрикивать, сильно и быстро махать крыльями, и перемещаться, и так резко, и не все сразу, а одна сегодня, другой завтра и тд. Это бывает? Это нормально? 

Поделиться сообщением

Juliett

Мне с таким поведением птиц сталкиваться не приходилось. Сколько их всего и в какой клетке они сидят?

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Самка сидит в клетке в двоем с самцом(30 на 20 см) ,самец (уже другой) сидит в клетке большой круглой ,и вроде всё, их вроде 2 но могу ошибаться 

Они могут так крылья разминать? 

Поделиться сообщением

Juliett

Что значит: могу ошибаться? Вы не помните, кто у вас где сидит? 

Могут и крылья разминать. Круглая клетка не подходит для амадин. Им нужна длинная, не меньше 50 см, чтобы они могли летать.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Они это делают не каждый день и каждый раз другая поэтому и непомню, потому что кто-то из них реже это делает, знаю что не подходит но другой нету, она больше как конус чем круг, ну вы поняли, она большая им там есть где полетать, а вот другим кнч хочу поменять место жительства, но незнаю где заказывать. 

Изменено пользователем Inna_Ama_dina

Поделиться сообщением

Виталий T

Вероятнее всего, они крылья разминают, подлётывают,  разминаются.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Тоже так думала, но всеравно хотела убедится, спасибо за помощь

У меня самка уже другая начала с ночи падать (шаталась в разные стороны, как будто не соображала, и досихпор также только не так сильно как ночью, перышки на шейке чистит её сразу тянет назад и падает) незнание что это, вчера в 6 вечера давала салат, немого это быть из за этого? У неё это не в первый раз, только перед последним разом был большой перерыв в 2 месяца примерно, не знаете что это? 

Поделиться сообщением

Juliett

Если это не в первый раз, то вряд ли из-за салата.

У Ваших птиц (некоторых, во всяком случае) явно имеются проблемы со здоровьем, но без хоть какого-то обследования практически невозможно поставить диагноз.

Почитайте здесь, может, найдется похожий случай.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/204-arhiv-pripadki-paralichi-sudorogi-i-neobychnye-dvizheniya/

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Хорошо, спасибо, я вам про это писала, а потом раз и небыло этого долго(приступа) , и это та самка у которой проблема с лапкой, досихпор опухшая и болит, скоро опять начну ту обработку делать про которую вы мне сказали (крем и марганц) я просто уже незнаю что с лапкой сделать 😔, но она не такая плохая как тогда но всетаки болит и больше чем её вторая. 

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Сегодня самка такая же, тяжело ей ходить в туалет, сильно садится для этого, ест мало 

Помет как сопли жидкий и жёлто-белый

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Она умирает, без сил совсем, на руки не реагирует, много пьёт воды, нагнула то крыло(с той стороны где больная лапка, что это может быть :инфекция, заражение?, да и вообще что можно сделать? Под лампу ставила 

Поделиться сообщением

Виктория М.

Здравствуйте. Вам нужно было создать по больной птичке тему в " лечение" 

Выложить фото помета, фото птицы, фото лапки, ее позы которая вас смущает, принимала ли птица лекарства и тд. :( 

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Блин я тут уже почти пол года и всеравно туплю сдесь, но всеравно уже поздно, ночью умерла 😭😭😭🌈

Спасибо большое за ответ 

Поделиться сообщением

Juliett

@Inna_Ama_dina , вы и там скорее всего общались бы со мной. Потому что вопросов очень много, а консультантов не хватает. Посмотрите, сколько тем, в которых вообще никто ничего не написал. Там тема быстро уползает вниз, потому что сверху будут вновь поступившие вопросы.

Я Вам сколько посылала ссылок про разные болезни, Вы их читали все? Там ведь были еще вопросы других пользователей, их тоже было бы неплохо изучить. Вдруг кто-то обращался с похожей проблемой (и наверняка такие были).

Изменено пользователем Juliett

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Да я всё читала, во все заходила, но похожего, кроме того что птички чихали, и я как там было дала им ромашку, и всё, больше ничего 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.