Перейти к содержанию

Птенец кореллы хохлится


Electrolier

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Корелла

Самец, по словам заводчика 2 месяца

Кушает зерносмесь LoloPets, запаренный булгур, яйцо. Пока вводим разнообразие, так как он у нас неделю.

Температура в комнате около 25 градусов, световой день наступает когда светлеет на улице, и как темнеет. То есть искусственного освещения в комнате почти не используем.

Сразу скажу, что растений в комнате нет, скушать их и отравиться точно не мог. Выгуливался всего пару раз с момента покупки под присмотром и недолго.

Настораживает нахохленность. В Кореллах я не разбираюсь, всегда были волнистые. Принесли домой, птичка разумеется была напугана, сидела как вкопанная, но довольно быстро освоилась, на следующий день уже нашла и поилку, и еду. С этим не было проблем. Настораживает только то, что он довольно часто хохлится. Утром его слышно просто на весь дом, он кричит, привлекает к себе внимание, бегает и скачет по клетке (в 6 утра). В течение дня тоже очень много шума от него. Но к вечеру когда я прихожу с работы, примерно в 17:30, он уже сидит грустненький, вяленький, уставший. Кушает - да. Пьет - да. С этим все хорошо. Меня напрягает только нахохленность. Потому что волнистый например на данный момент не нахохленный, сидит кушает, а он уже даже делал попытки поспать, но проснулся. Еще напрягает что он чаще всего сидит на миске. Жерди у него из веток, толстые, по размеру идеально подходят, но он почему то чаще всего сидит на кормушке. Насчет адаптации - спокойно могу сидеть рядом с ним, он не шарахается, не мечется по клетке когда подходишь. Уже несколько раз сидел на руках кушал чумизу. Проблем с приручением особо нет, только волнует нахохленность. Так как породу особо не знаю, стараюсь присмотреться к каждой странности, чтобы не запустить скрытую болезнь, если она есть. Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и срочно везти малявку к орнитологу, или можно еще подождать, пока немного освоится? Может, он просто устает, потому что активность начинается в 6 утра у него? Но тогда почему волнистый не хохлится?

Приложила фотографию, время 18:35. Чуть позже дополню фотографией помёта. 

1PhY14bZ_g8.jpg

fBWoVFHQcIw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.