Перейти к содержанию

Вопрос голубеводам - странное поведение голубя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У нас в квартире временно живут два голубя. Они свили гнездо, и появившемуся птенцу исполнился недавно месяц. Меня озадачило поведение папы-голубя. Он стал приставать к птенцу в сексуальном плане. То есть насколько я понимаю, птенец - самка. И он пытается с ней спариваться. Это нормально для голубей или он у нас извращенец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет. Обычно папа понимает, что перед ним его дите и через  месяц (36 дней) после того как малыши покидают гнездо, папа сопровождает их  и готовит к самостоятельной жизни. Учит как правильно вести себя в стае, где найти пропитание, воду, а также некоторое время защищает от нападок др. 

В вашем случае видимо мама игнорирует папу, а у него обостренный весенний  период. Следите,  чтобы он малышу голову не повредил, так как некоторые самыцы слишком грубо пристают к самкам. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.