Перейти к содержанию

Рвота, кислый запах у кореллы


Юлия_Ju

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста спасти птичку. Знакомая написала, не знают, что делать.

 

Вид: Корелла 
Пол попугая: Самочка, Кути
Возраст попугая: ?10 лет
Название корма (производитель): Prestige Versele-Laga, Hungenberg Kochfutter 
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3-4 чайные ложки
Минеральный камень, мел, сепия
Витамины: bephar vinka, probyzime, nekton-fly, nekton-biotic-bird, nekton-msa
Длина светового дня попугая: 12 часов, свободный выгул, прогулки в поводках
Размеры клетки: вольер.

Расположение клетки с попугаем: вольер у окна у стены, света достаточно, окно не близко, не дует, уф лампа, внутренний обогрев

Болел ли ранее попугай: да, год назад, лечила после абьюза и кишечной инфекции от предыдущего владельца

 

Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 24 марта прочитала в интернете о пользе моцареллы для попугаев и дала кусочек, сыр сбился в зерновые камни в зобе, доставала в течении 3 дней промывая зоб, на фоне этого, попугай находился в стрессе периодически переезжая в коробках из страны в страну (беженцы из Украины), по приезду в убежище, удалось посетить врача и взять мазок из зоба, мазок показал небольшое воспаление, назначили антибиотик Orniflox и Мелоксидил на 7 дней. Яйцо достали. По прошествии 7 дней, после 2 дневной паузы, ночью началась рвота со слизью и кислый запах из зоба. Найти врача невозможно, праздники до вторника. 

 

Еле удалось найти нистатин сироп (0,25 мл 2 раз в день). Все лекарства только по рецепту и назначению врача… Страна Германия. Помет был хороший, но последние два дня кормлю через катетер кашами+нутриберд А21 и помет жидкий. Для печени даю Silibinin (расторопша, 0,1 мл один раз в день).

Симптомы: кислый запах рвоты, рвота один раз ночью и один раз в тот же день утром со слизью, хохлится, жидкий помет, при этом активная.

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 15 дней назад.

Обследования: мазок из зоба.

 

 

IMG_20220416_212846_220.jpg

IMG_20220416_212853_591.jpg

IMG_20220416_212901_927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждете спецов,

Германия-увы,этим все сказано.там вообще все по рецептам,мы с крыма (лет 25назад)туда цлый пакет лекарств отправляли вплоть до клизмы и шприцов...пусть ищут чтото от грибов,может по хатам пройтись поспрашивать...еще исходя из инструкции на вытесняющие пробиотики-пусть ищут ентерол (там сахарамицети буларди) и бактистатин (там сенная палочка,по латыни бацилус субтилус)-там написано что угнетает еще и дрожжи. или сходить к орнитовету и тот выпишет (правда стоить прием будет огого...и не факт что выпишет то что нужно.У меня там долго знакомый жил,офигевал,они ему на все его обращения в чел.клинику один аспирин выписывали,все звонил ржал и возмущался).Удачи вам там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.