Перейти к содержанию

Судороги у канарейки


Moon&fish

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Птенцы вскормлены вручную с 10 по 20 день. Далее другая самка докармливала их до месяца. Корм мешался из молотой гречки, желтка(сваренного), юбилейного печенья(в пачке).

В гнезде было 4 птенца. Этот четвертый. 

Двое первых самых старших погибли, когда им было 21 и 22 дня.

 

Первый в гнезде, в позе спящей (клюв под крылом), второй на следующий день - отказался накануне от еды, а утром следующего дня умер - упал с жерди(на груди красное пятнышко, будто разрыв ). 

 

Третий птенец умер сразу после месяца, когда кушал сам. Но вид у него был не здоровый-хохлился и спал в кормушках. Такое ощущение, что он постоянно пытался есть. С жадностью аж до дрожи на еду кидался. Был отсажен. 

Кушал хорошо, помет-идеальный. Но через сутки он умер-начались судороги , его всего выворачивало. Сразу погиб. 

 

 

Позавчера четвертый (крайний) птенец в возрасте полтора месяца начал хохлится. Был направлен в клетке под лампу. Там ему вроде лучше было. Перестал так хохлится, кушал. 

Вчера в ночь начались судороги, был введен в клюв разбавленный Мелоксикам, его отпустило. Через час капнули кальция глюконат. Переодически капали в клюв глюкозу ампульную. 

Утром сегодня утром дан кальция глюконат и чуть позже Мелоксикам. 

В корм добавили расторопшу. Птица похудела за эти два дня. После обеда начала есть. Но ощущение, что сознание спутанное. К ночи ближе снова судороги начались. Дан кальция глюконат и Мелоксикам (все по капле). 

На просторах интернета не так много примеров лечения судорог. Были мысли , что это печень. Неправильное питание в птенцовый период, наверное. 

 

Что сейчас можно сделать? Какие причины могут быть такой гибели всего гнезда? 

Условия содержания обычные-23-24 градуса в комнате, влажность 35-45 %. 

Кони Рио для канареек, минеральная смесь Рио, сепия Рио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач форума Зося https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

я не врач,но,имхо,группа В нужна.Когда у моей волны судороги (периодически,у нее чтото с цнс с рождения),я даю гк,группу В.Если связано с падением\чмт я еще и пирацетам+глицин(обязателно впаре) подключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delfin сказал:

врач форума Зося https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

я не врач,но,имхо,группа В нужна.Когда у моей волны судороги (периодически,у нее чтото с цнс с рождения),я даю гк,группу В.Если связано с падением\чмт я еще и пирацетам+глицин(обязателно впаре) подключаю.

Ей в личку написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была сложной. С пяти утра приступы судорог участились-несколько раз в час. Очень похожи на эпилептические припадки. Начали давать гамавит. Даю глюкозу. Птица сама не ест ((( после приступа засыпает. 

12 часов назад, Delfin сказал:

врач форума Зося https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

я не врач,но,имхо,группа В нужна.Когда у моей волны судороги (периодически,у нее чтото с цнс с рождения),я даю гк,группу В.Если связано с падением\чмт я еще и пирацетам+глицин(обязателно впаре) подключаю.

Нашли в сети, что пирацетам можно без разбавления капать, так ли это? Несколько капель 3-4 раза в день. 

Пока ждём ответа тоже начнем. 

Была идея карбамазепин начать давать, но дозировок нет. А препарат серьезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но птенец умер. 

Очень странно, что перед тем, как становилось плохо птицам-у них был дикий аппетит. Как это связано с эпилепсией.... Большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.