Перейти к содержанию

Помогите срочно рассчитать дозировку


Ольга46

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ольга46 сказал:

В клюв попасть не могу, очень он мал. Просто брызнула и всё, не получается :((

Да я не попала девочки. Раны протерла этим. Всё спать

Нет, не спать. Если точно не попали, пробуйте ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга46 сказал:

 

 

Я развела водой флакон по инструкции

Соответственно набрала из флакона после размешивания 

 

Белой суспензии набрано верное количество, а сверху что, я не пойму, воздух или вода? 

1 минуту назад, Ольга46 сказал:

Там 1,5 деления суспензии. Нет там сверху воды, это так на фото кажется 

Т.е. воздух просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будут ехать на работу на Дмитровскую. В 8:45 прибывает электричка. Могу этого привезти с собой и передать 

1 минуту назад, Cabrera сказал:

Белой суспензии набрано верное количество, а сверху что, я не пойму, воздух или вода? 

Т.е. воздух просто?

Да сверху да. А там суспензия 1,5, но я не попала. Очень мал клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46 ногтем большого пальца правой руки полцепите клюв верхний  и зафиксируйте открытый рот пальцем левой руки. Также можете в уголок клюва это влить , там мягкая часть и она легче  раскроется 

Прямо с боку  в угол влейте 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга46 сказал:

Не могу клюв ему открыть. Никак вообще. Он запел кстати 

Почему? Откройте двумя руками, а потом большим и указательным пальцем одной руки нажимайте на уголки клюва, а второй вливайте лекарство. Заверните его в салфетку, и вставьте между коленей, когда Вы сидите на стуле, например. У Вас 2 руки освободится.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга46 сказал:

но я не попала. Очень мал клюв

Попробуйте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera да :)белое вещество а выше воздух

@Ольга46 да прямо в уголок рта где глазки начинаются. Туда влейте там губки мягкие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга46 сказал:

Попала

Девочки, я попала. Теперь боюсь за передоз

нет все норм обычно 0.02 принято считать за каплю. Спокойной ночи мне еще голубей ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга46 сказал:

Попала

Девочки, я попала. Теперь боюсь за передоз

Господи, помоги

Вы молодец! Не бойтесь, все правильно отмерили в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга46 :newconfus: если у вас  дома тепло то можно наверное и без грелки. Я думала ваш питомец)

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга46 сказал:

Я его впервые вижу

:) ну если не дрожит и не хохлится, можно не класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, у нас 23 грамма птичка. Нистатин 500 тыс единиц таблетки. Сколько и как ? Если я их дам ночью опять это нормально? Он не ест и не пьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я растолкла в пыль, взяла пальцами несколько пылинок, в воду, набрала -дала, опять замучила его клюв. Хотела кашкой безмолочной без сахара через шприц покормить, ну это нереально, о порхает и пищит. Оставила ему воду, рапс, семечки толченые, желток, уехала на работу. Дать снова антибиотик смогу ближе к 22 вечера. Никто кроме меня дать не сможет. В общем как выйдет. Ничего не могу больше сделать. 

Он бодрый, но у него нет хвоста, он не взлетит. Эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по нистатину дозировка получилось 15000ед в сутки. Нужно будет еще подумать с водой, чтобы удобно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Виктория М. сказал:

У меня по нистатину дозировка получилось 15000ед в сутки.

У меня тоже. Можно взять 1/4 таблетки в 500 тыс. ед., развести в 8,4 мл воды и выпаивать по 0,05 мл (прямо из этого шприца по одной капле, без иглы) утром и вечером, непосредственно перед дачей тщательно взболтать (то же касаетс и Амоксиклава).

6 часов назад, Виктория М. сказал:

обычно 0.02 принято считать за каплю.

В фармацевтике считается капля водного раствора 0,05 мл, что, примерно, соответствует капле с носика шприца без иглы.

С иглой, конечно, будут меньшие капли, но я бы не стал через нее капать суспензии и прочие малорастворимые в-ва, особенно через такого малого диаметра, как инсулиновые, кто знает какого размера микрочастицы и насколько хорошо они пройдут через отверстие, в результате можно получить пониженную концентрацию лекарства. Да и травмировать иглой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не получится у меня в обед дать лекарство. Могу только опять ближе к ночи

Повреждения есть на спине. Запекшиеся ранки, видимо когда за хвост схватил он его... Беспокоит что он так тюк клювом и не ест. Вроде активный, но питания нет. 

Голубя выходила, такого малыша не справлюсь, ещё и за 200 км от него. Только помощью Божьей

Какашки есть. Сфоткать не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fishka сказал:

Можно взять 1/4 таблетки в 500 тыс. ед., развести в 8,4 мл воды

Неправильно посчитал разведение (получилось слишком много воды), должно быть так:

взять 1 таблетку в 500 тыс. ед., развести в 3,4 мл воды, выпаивать по капле (0,05 мл) утром и вечером.

2 часа назад, Ольга46 сказал:

не получится у меня в обед дать лекарство.

Нужно стремиться, чтобы интервал между дачей был не более 12 часов. Меньше можно, но тогда пропорционально уменьшать порцию лекарства, сохраняя неизменным указанный суточный объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Я за 200 км от него. Больше никто из домочадцев не хочет давать антибиотики. Принести в офис птицу не вариант. Сегодня вечером поеду, если живой... Что-то грусть не отпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он жив и съел все семечки.  Значит это не птенец? 

Антидот муж упрямо не хочет вводить. Ехать ли вечером в 22 имеет смысл или нет? 

IMG-20220414-WA0031.jpg

Нужна ли клетка? Он без хвоста, нельзя отпустить на свободу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга46 сказал:

Антидот

Это Амоксиклав? Тогда определенно нужен и не менее, чем 7 дней.

1 час назад, Ольга46 сказал:

Нужна ли клетка?

Нужна защищенная коробка, желательно светлая, с вентиляционными отверстиями, или клетка. Не подпускать кошек, запросто могут дотянуться лапой сквозь прутья/щели.

1 час назад, Ольга46 сказал:

Он без хвоста, нельзя отпустить на свободу?

Не раньше, чем будет закончен курс антибиотика с противогрибковым и, затем, в помещении убедитесь, что птица нормально летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Курс будет кривой. 1 раз в день антибиотик... 

Антидот это Амоксиклав, да. 

У него теперь крыло одно ниже другого, мне кажется это я сделала, когда его держала 

Я ему вчера кажется повредила крыло, он держит его ниже другого :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга46 сказал:

1 раз в день антибиотик... 

В любом случае, суточную дозу должен получать. А почему нельзя, хотя бы, поздно вечером и рано утром?

1 час назад, Ольга46 сказал:

мне кажется это я сделала,

Не обязательно, это может быть последствие ранения.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я живу в городе, а дело происходит в деревне. Но вроде дали антибиотик. Крыло подвисает, после того как вытащили из лап кота - было ровное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, антибиотик и нистатин даём. Птица живой. Ест по-моему только семечки, хотя даю просо, рапс, пророщенную пшеницу, листья салата, укроп, тертую морковку

Почему такой плохой аппетит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья мои, благодаря Вам мы живые и очень любим посвистеть, поесть червяков, покачаться на качельках. Летает пока не очень, в комнате выпускали, падает, переживаю. 

IMG_20220430_192522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.