Перейти к содержанию

Какие нитки можно попугаям?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нигде, кроме MyBirds не нахожу толковых ответов. Птиц заболел, очень скучал и я попугайчику сделала лесенку из зубочисток с тупыми концами, резиночками и, самое главное, это веревка. Веревка из льна, натуральная, цвет естественный, волосатенькая. Читала, что можно пеньку, слизаль и джут, а про лен ничего. Он опасен для птиц? Попугай к лесенке уже привязался, жаль убирать. Еще одну игрушку делаю, но задумалась над этим. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2022 в 22:36, Полина800 сказал:

Здравствуйте. Нигде, кроме MyBirds не нахожу толковых ответов. Птиц заболел, очень скучал и я попугайчику сделала лесенку из зубочисток с тупыми концами, резиночками и, самое главное, это веревка. Веревка из льна, натуральная, цвет естественный, волосатенькая. Читала, что можно пеньку, слизаль и джут, а про лен ничего. Он опасен для птиц? Попугай к лесенке уже привязался, жаль убирать. Еще одну игрушку делаю, но задумалась над этим. Заранее большое спасибо!

@Полина800 , здравствуйте! Можно использовать верёвку из льна. Просто смотрите, чтобы попугай не жевал её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он именно тем и занимается, что ее жует. Из нее торчат коротенькие ниточки, запутаться не может, а проглотить может. Не опасен он в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не давайте кушать нитки... любые независимо от того натуральные волокна или нет. Зачем рисковать здоровьем малыша.... 

купите ему лучше настоящую лесенку из деревяшек,  маленькую со скрытым креплением. Они не дорогие :) А пока не купили,  можно отвлечь его внимание какой-либо игрушечкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то слышала, что натуральные волокна растворяются в желудке у птиц. Но почему они опасны? Лен не растворяется? Я уже и лесенку и игрушку сделала из льна... Еще подвешиваем кусочек бумаги, птиц скатывает и кидает на поддон, может и нитки он не ест? Заранее спасибр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Полина800 сказал:

А он именно тем и занимается, что ее жует. Из нее торчат коротенькие ниточки, запутаться не может, а проглотить может. Не опасен он в этом случае?

@Полина800 , согласна с Виктория М.

Если попугай жуёт верёвку, то верёвку нужно убрать. Были печальные случаи: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь поднимался подобный вопрос о нитках. Не рекомендуют спецы особенно если птичка реально может проглотить их даже несмотря на то, что органика. 

 

@Полина800 зачем рисковать? Ведь вы можете сделать ему другие игрушечки более безопасные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще из ниток игрушки... Одна покупная, другая самодельная. Покупная очень натуральная, краска смывается, нитки кажется джутовые. На другом - обычные, ничего не торчит. Вторую любит больше грызть резиновые колечки, а толстую веревку нет. На первой все наоборот.

У нас все игрушки из ниток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лесенку жаль, старалась. Другая не влезет. Убрать все с нитками? Денег на игрушки тоже нет :(

Птиц болен, хотела бы его развеселить. (Написала на форум, помочь все никак не могут). Подскажите пожалуйста, какие есть хорошие игрушки без ниток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800 Вы лучше нам игрушечки собственного производства покажите. :) 

Если вам очень хочется предложить малышу именно свои поделки,  то вы можете это сделать конечно, но только в вашем присутствии под контролем, а как только заметите, что он увлекся поеданием волокон сразу убирайте. 

47 минут назад, Полина800 сказал:

 Подскажите пожалуйста, какие есть хорошие игрушки без ниток?:(

Деревянные бочонки с колокольчиком внутри. Зеркало. Шарики - погремушки, мягкие небольшие  безворсовые игрушки... Да вообще много разных мелочей которые могут понравиться ему. Деревянные катушки от ниток. Даже обычные цветные пробки от бутылок могут произвести впечатление. 

я например тряпочку завязала узлом и она стала любимой подружкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо! У меня птиц очень вредный, игрушки ему то интересны, то нет. Первая игрушка -покупная. Вторая -самодельная. Из кусочка ветки (ест кожуру и серединку), третья тоже самодельная. Резиновые колечки, бусинка капуста, бусинка цветочек для крепления. Из обычных ниток, но птиц их почти не грыз. Хватает лапой, грызет колечки. Лесенка ищ зубочисток, резиночек и льняной нити.

16497882263141097900199.jpg

1649788534524231001940.jpg

А можно еще спросить? А как фото птицы удалить с темы форума? Не хочу, что бы на Тошу смотрели посторонние люди :(

Ничего почти о форуме не знаю. А можно ли тему удалить? (Мне вряд-ли помогут). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Полина800 сказал:

 А как фото птицы удалить с темы форума? Не хочу, что бы на Тошу смотрели посторонние люди :(

 Самостоятельно никак :( А зачем? Разве это плохо? Здесь много птичек ... форум для них.  Если очень хотите, то нужно написать сообщение модератору данного раздела. 

Я бы убрала игрушку на фото в середине  она опасная и лесенку. Резинки тоже нельзя. Они все любят менять игрушки... надоедают. Нужно менять переодически  то есть убирать на некоторое время и снова доставать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) а модератор - это кто? Я создатель. А у нас игрушек не много. Был бубенчики с колокольчиком, так полюбил, что кормил этот колокольчик, но тот был ужастно не качественный: пластик- крошился, колокольчик вообще ражавел... Убрали. Теперь грустит :(. Была качелька, но в клетку не поместилась, как и вторая. Заранее спасибо)

Клетка новая, большая, но многое не вмещается. Буду ветки переставливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина800  если попугайчик грызёт нитки их можно "спрятать". Я чтобы не было соблазна, джутовую верёвку на лестнице поместила в трубочки от коктейлей (можно использовать капельницу). Или сделать лесенку из берёзы - вашему попугайчику она понравится ещё больше, так как можно снять кору 

IMG_20220223_105915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...Пожалуйста, не забывайте ветки, принесённые с улицы прожаривать в духовке: 30 мин при 200° С, дверцу приоткрывайте щелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кузяныч сказал:

...Пожалуйста, не забывайте ветки, принесённые с улицы прожаривать в духовке: 30 мин при 200° С, дверцу приоткрывайте щелью.

А можно без духовки, просто мылом? Уже давно из парка в лесу сорвали веток, помыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2022 в 17:26, Полина800 сказал:

А можно без духовки, просто мылом? Уже давно из парка в лесу сорвали веток, помыли....

Ветки можно очистить с помощью щётки и мыла, затем промыть под проточной водой, пролить их кипятком и высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.