Перейти к содержанию

Что делать если нашел совенка? "Появление Филла"


Рекомендуемые сообщения

Продолжение истории моих сов. Прочитав сообщение о помощи в приюте для совенка, я мимо пройти не смогла, созвонилась с парнем который рассказал историю "спасения" моего Филла. С его слов совенок сидел на невысокой ветке и истошно пищал (ну да, логично, он же зовет родителей что бы они его покормили но об этом не известно обычному человеку)

На него стал нападать ворон! (у нас правда ворон нет так то, у нас грачи так то :) да и если вам кажется что птенец совы беззащитен, вы глубоко заблуждаетесь, он еще сам кому хочешь наваляет :D

В общем спасая бедолагу он снял его с ветки и притащил домой, а дальше то что делать? И тут началась паника...кормежка свининой результатов не дала (он естественно не ел) хорошо что судьба нас свела и я забрала малыша, в последующем штудировании всех форумов и информации я узнала - ПТЕНЦЫ СОВ ОЧЕНЬ РАНО ПОКИДАЮТ РОДИТЕЛЬСКОЕ ГНЕЗДО, СОВЯТА УЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕТКАМИ, ОНИ ЕЩЕ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ НО УЧАТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗУЧАЯ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, ПОМОГАЮТ ИМ В ЭТОМ КОГТИ, КЛЮВ И КРЫЛЬЯ! НЕ ЗАБИРАЙТЕ СОВЕНКА С МЕСТА ГДЕ ВЫ ЕГО ОБНАРУЖИЛИ, С НИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А РОДИТЕЛИ МАЛЫША ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ГДЕ ТО ПОБЛИЗОСТИ И ОНИ КОРМЯТ МАЛЫША ПОКА ТОТ НЕ НАУЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛЕТАТЬ И ОХОТИТЬСЯ.

 

СЛЕТКИ ЭТО ШАЛОВЛИВЫЕ И ЛЮБОПЫТНЫЕ ДЕТИ! ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЖЕ ЗАБРАЛИ МАЛЫША ДОМОЙ, А ПОТОМ ПОНЯЛИ ЧТО СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ- ПРИНЕСИТЕ СОВЕНКА В ТЕЧЕНИИ 3-7 ДНЕЙ НА МЕСТО ГДЕ ЕГО ВЗЯЛИ (НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО МОГУТ НАХОДИТЬСЯ НА МЕСТЕ РОДИТЕЛИ СОВЕНКА, НО ПОВЕРЬТЕ С НИМИ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ - ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВАС!)

 

К сожалению прежде чем я нашла всю эту информацию прошло много времени, рисковать я не стала. Слеток оказался совсем не малышом как мне рассказали, а крепким таким и крайне упрямым совом. Первое время было очень тяжело в содержании... мышей в продаже не было, кормить  шеями как делают некоторые варвары я не собиралась, я всегда стараюсь ко всему подходить ответственно. В одном из зоо магазинов мне подарили взрослых крыс и потомство, это дало мне время найти цыплят, завести ферму крыс. Когда у тебя совенок ты должен быть готов не только к трудностям кормежки, но и к моральной дилемме в душе и совести, но об этом я расскажу в следующей теме.

IMG_9370vk.jpg

IMG_9377vk.jpg

IMG_9380vk.jpg

IMG_9446vk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.