Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, кто любит птичек. Прошу совета, у нас самка, взяли из дуплянки совсем птенчиком, кормили со шприца пока сама кушать не начала, ручная, с детьми много времени проводит вне клетки,  сидя на плече и все дела по дому с ней делаются, а так живет в клетке, за осень и зиму 3 раза снесла яйца, окт, янв и март,  сама по себе, сейчас ей 1.5 года, и вот решили мы ей друга приобрести. Но он младше ее на год, ему сейчас 7 мес. Первые 3-4 дня он сидел в своей новой отдельной клетке, сам отогрелся освоился, и вот к нему пустили нашу подружку, он с интересом к ней приблизился, но наша просто овчарка, кинулась на него, потюкала, он отбежал , а она залезла в кормушку и давай там лапами копать, как курица, типа мое все и я тут хозяйка. Отсадили обратно, сидят друг на лруга смотрят переговариваются уже 2 недели. Вот вчера снова в гости пустили и снова такая картина. Как их подружить такой у меня вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kristina12 сказал:

@Kristina12  Первые 3-4 дня он сидел в своей новой отдельной клетке, сам отогрелся 

Доброго дня.

Что означает  слово - отогрелся? 

 

Карантин для новой птицы в отдельной клетке и в отдельной комнате должен составлять 40 дней.

3-4 дня, это не карантин, это очень не серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kristina12 , выложите фото птиц, фото обеих клеток и места где они расположены, постараемся разобраться.

И не стесняйтесь задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за отклик, наши неразлучники уже сидят в одной клетке, кушают правда с разных кормушек, когда даешь вкусняшку между  палочками клетки, наша самка лезет первая , он ей уступает, она подставляет ему шейку ,почистить ей перышки, он аккуратно ее трогает, но  она может вдруг развернуться и клюнуть его, типа не понравилось. А еще зачем то иногда она погрызывает ему лапки, при этом он пикает, и отходит а потом перелетает на другую палочку. Вот такая вот любовь.  Общее время знакомства почти 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.