Перейти к содержанию

Рана на спине. Помогите.


Avrora2022

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Анна 1972, такой напритравку вполне сойдёт, к ОЧЕНЬ моему сожалению.

На голубятни ему нет места...За исключением. ЕСЛИ голубятник НОРМАЛЬНЫЙ будет...

@Avrora2022 понимаете, породистый, не породистый....но голубятники они ведь не совсем добренькие дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Avrora2022 сказал:

Так он же породистый. Пермский высоколетный

если породистый то помыть перья от мази детским мылом (дав в клюв таблетку угля на случай если глотнёт)

а затем дать время отрастит перьям с регулярно предлагая ему купалку с чистой питьевой водой

и в корм чечевицу и колотый горох для лучшего роста перьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora2022 может сделать из него как домашнюю собаку, или кошку. Так, что бы он к вам на /балкон, окно/ прилетал за пропитанием....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что породистые не выживают на улице. Просто не смогут жить так же как сизые. 
плюс у меня свой дом. 3 кота которые гуляют во дворе. Наш двор все птицы облетают. 
 

3 часа назад, Шер Ами сказал:

понимаете, породистый, не породистый....но голубятники они ведь не совсем добренькие дяди.

Не знаю к сожалением об этом ничего. Думала что люди держащие такое количество живности , не могут быть злыми.

эх... наивность моя. 
я готова и дома оставить. 
просто его жалко. Мне кажется ему так плохо в неволе 

3 часа назад, маленький принц сказал:

а затем дать время отрастит перьям с регулярно предлагая ему купалку с чистой питьевой водой

и в корм чечевицу и колотый горох для лучшего роста перьев

Я сомневаюсь что хвост вырастет новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы выглядеть будет парадно

и может надхвостье прикрывающее хвост вырастет

4 часа назад, Avrora2022 сказал:

Не знаю к сожалением об этом ничего. Думала что люди держащие такое количество живности , не могут быть злыми.

эх... наивность моя. 

есть такое слово "заводчики" это те кто разводят на продажу и выбраковкой тоже занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пропадайте! покажите через пару недель как отросли перья

всё же надеюсь на уцелевшее надхвостье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Напишу позже обязательно. 
вот бы Зосю услышать. 
я так понимаю что таблетки для окостенения не нужны больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да таблетки уже не нужны

5 часов назад, Avrora2022 сказал:

вот бы Зосю услышать. 

надеюсь на днях заглянет в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное. 
прям от всей души.

чудестный форум. Чудестные отзывчивые люди. Не знаю что без вас бы делала. @маленький принц Вам отдельное спасибо. Всегда на связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалился пигостиль,как и ожидалось. Зато сохранена сама птица. В принципе он вполне может жить в сугубо городских условиях- т.е. на прикромленном пятячке, где есть сложившаяся стая голубей. С наличием мест укрытия (кусты,чердаки) и питья. Для городской среды достаточно иметь возможность отлететь на 25-50 метров, укрыться от морозов, и иметь кормление хотя бы раз в сутки.

он приноровится летать без хвоста, но ес-но от хищника типа ястреба не уйдет. Но от кошки/собаки- сможет улететь.

Голубятня вряд ли вариант. Вы сами можете посмотреть- есть ли в вашем городе голубятни. И каких гулей там содержат.

Поколение голубятников -"вымирающее", им всем за 60 уже... именно классических голубятников 60-70 годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане,

добрый вечер. 
помогите пожалуйста определится мне. 
несколько дней назад написала в вк в сообщество "сизарик" по поводу пристроя голубя моего многострадального. Думала может подскажут куда его определить. 
Откликнулись пару голубятников готовых забрать на голубятню. 
и тут через знакомого своего я вышла на некий приют "птичий дом". Находится в дмитровском районе, недалеко от Икши. 
голубятникам написала, что так и так- уезжает он в приют. 
на что мне один из них пишет что в приют нельзя вообще отдавать- пойдёт на корм. 
какой толк им от голубя без хвоста на голубятне я не понимаю. 
и ума не приложу что делать. 
оставлять  у  себя его не вижу рациональным. Дома 4 кота. Он сидит в маленькой комнатке в подвале. В приюте отдельный вольер для голубей. Правда без доступа к небу. Знакомый мой в этом приюте был. Хозяйку знает лично. Через неё и договорился чтобы его взяли. У неё там и кролики, и павлин, и вороны, лисы, коты, собаки. Кого только нет. 
я наверное слишком переживаю. 
но просто вытаскивала его с того света, и хочется чтобы он нормально прожил. 
напомню что голубь породистый. 

 

9 минут назад, Avrora2022 сказал:

Дорогие форумчане,

добрый вечер. 
помогите пожалуйста определится мне. 
несколько дней назад написала в вк в сообщество "сизарик" по поводу пристроя голубя моего многострадального. Думала может подскажут куда его определить. 
Откликнулись пару голубятников готовых забрать на голубятню. 
и тут через знакомого своего я вышла на некий приют "птичий дом". Находится в дмитровском районе, недалеко от Икши. 
голубятникам написала, что так и так- уезжает он в приют. 
на что мне один из них пишет что в приют нельзя вообще отдавать- пойдёт на корм. 
какой толк им от голубя без хвоста на голубятне я не понимаю. 
и ума не приложу что делать. 
оставлять  у  себя его не вижу рациональным. Дома 4 кота. Он сидит в маленькой комнатке в подвале. В приюте отдельный вольер для голубей. Правда без доступа к небу. Знакомый мой в этом приюте был. Хозяйку знает лично. Через неё и договорился чтобы его взяли. У неё там и кролики, и павлин, и вороны, лисы, коты, собаки. Кого только нет. 
я наверное слишком переживаю. 
но просто вытаскивала его с того света, и хочется чтобы он нормально прожил. 
напомню что голубь породистый. 

 

 

B6A5AA50-B7E6-49AB-B5E0-B252C0130695.jpeg

1873BFEE-943A-4186-B3E5-B3F7EA8F6B4B.jpeg

Изменено пользователем Avrora2022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане. 
спасибо всем огромное за помощь, за назначения, рекомендации, советы и моральную поддержку. Без вас бы этого не было. 
у нас сегодня счастье. 
моя голубка уехала к чудесной девушке у которой живут и голуби инвалиды. 
уже флиртует с голубем. 
хвоста не будет. Но ведь жива и здорова!!!!!

тему можно закрывать с пометкой "вылечен".
урааааааа. 
в начале не верилось в успех этого. Но трясущимися руками обрабатывала и лечила.

фото "до" прикреплю и фото нового дома тоже. 
спасибо за такой чудесный форум?AF122087-5709-4F77-8918-D83B30E7C325.thumb.png.7dd5865665421369f6dc594710877c80.png

2F8FB8C7-874E-4B96-98D8-CA3CA4E9A6B3.jpeg

555D2D31-69CA-4993-9E37-23BC590B147D.png

713243C0-020A-4086-A958-42EA687F2FDE.png

72860A70-CE6B-4315-8BCC-8D796888D766.png

BAFC12BD-4BE0-4AEA-B55D-46E4DA1FFC4C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.