Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. 14 марта в понедельник наша корелла снесла одно яйцо без самца. Ей год. Решили не отнимать его, а дать возможность высиживать, а уже потом по одному убирать, чтобы был инстинкт высиживать яйца, и в среду 16 марта купили ей мальчика. Самец в отдельной клетке сидит, но в одной комнате. Не планируем выпускать 2 недели для адаптации. 
Самка снесла яйцо внизу клетки. И сидела там, 16 марта снесла ещё одно яйцо. Все дни одна сидела на них, переодически отдыхала на качельках,летала по комнате. Все было хорошо. Но вчера мой сын чуть не наступил на неё, когда она гуляла по полу. Разлетелись перья, испугалась и полетела к клетке. Потом все было как и прежде. Вечером она пошла покушала, и стала сидеть на яйцах как обычно. Но сегодня утром я нашла ее на качельках. Обычно она, после того как я просыпаюсь, она слезает с качель и идёт высиживать яйца, но сегодня она не идёт туда. Она ела, сидела на жёрдочке, но не подходила к яйцам вообще. Они холодные. Сама сидит дрожит и спит что ли. Из клетки выходить не хочет. Когда беру ее на руку, то еле перебирает лапками. Я не знаю что с ней. Либо у неё стресс от вчерашнего, что на неё чуть не наступили, либо она истощена от сидения на яйцах и мне вообще их убрать. Самцу на клетку садилась, была активная вчера, даже после того, как чуть не наступили, но сегодня я не знаю что делать. Может более опытные люди скажут что мне делать с ней. Надеюсь, на вашу помощь, так как птица очень дорога. Возможности к орнитологу пока сходить нет. Дня через 2-3 только. На фото показано как она сидит с закрытыми глазами. На последнем фото была активная, это вчера утром. Самка каждый день гуляет по комнате в моем присмотре, очень ручная. В клетке находится только ночью и когда меня нет 

21D73887-DED9-40E8-88BD-00B90D28F194.jpeg

43B63D47-9E3A-4C17-A922-2F243AA0B8AC.jpeg

FC7EE49A-1EC0-4E8E-BA34-85B646C64A0F.jpeg

61FA20C1-F24C-4C06-85A4-B49A2252A540.jpeg

16E5794A-87B7-4790-A69D-E32FF8FEF642.jpeg

Когда снесла первое яйцо, то в клетке не какала, выходила и на полу все делала, а сейчас начала, и к яйцу не подходит, хотя оно внизу. Сидит и переодически крылышки чистит. Но после этого закрывает глазки и сидит дрожит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Чтобы знать истощена птица или нет вам нужно контролировать ее вес, например на кухонных весах. Птичка получила стресс, а последствия этого могут проявиться даже через два дня. Понаблюдайте за ней и лучше не выпускайте до тех пор пока ей не будет полегче. Обратите внимание сколько она кушает и как передвигается в клетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.