Перейти к содержанию

Мухи-кровососки.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашла куда можно примкнуть данную темку, переместите, пожалуйста, куда нужно.
Мы переехали на новую квартиру совсем недавно, последний пятый этаж. Дом не новый. И вот уже второй раз я замечаю дома муху-кровососку. Это одно из самых противных существ для меня. Откуда они могут лезть? Я так понимаю это с чердака от голубей ведь. Кто-то сталкивался с подобным мб и может посоветовать? Как сделать так, чтобы они не залетали в квартиру? Может брызгать чем-то надо вентиляцию или еще что? Переживаю что могут добраться до моих птичек и не только отведать кровушки, но и заразить их чем-то не дай Бог. На окнах сетки. Окна на балконе тоже закрыты. На кухне сетка с решеткой где вентиляция. Есть небольшие отверстия в туалете и ванной, могут ли они оттуда лезть.. тоже собираемся заделать сеткой. Жутко прям от вида этих существ брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фоткала) в панике у меня одна мысль поскорей убить это существо. Да и камера у меня в телефоне робит только фронтальная. Но это кровососки. Такие же были раньше у нескольких голубей-подобрашек, и фиг убьешь их еще, нужно размозжить прям, несколько раз протыкала пальцами ее тельце плоское, чтобы прибить наконец, живучие тварюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina 

Может тогда надо было открыть тему в разделе о голубях?Если живёт муха на голубях,то владельцы голубей ,скорее всего , знают о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это такое тварье...

В квартирах жить не любит и поэтому попав в помещение  они начинают прятаться и очень профессионально. Могут прятаться в волосах у человека, поэтому если начнете облаву, то шапки на головы. 

 Способны сидеть и выжидать подходящего момента  от месяца до 3х. Один плюс - они тормозят. На вентиляцию поставьте мелкую сетку. У меня аэрозоль "Больфо" вонючий, не уверена, что безвреден и конечно же выдыхается. Способы отлова только "руками". Я, после обнаружения чистой водкой брызгаю (лак для волос лучше работает , но оттирается с поверхностей плохо)  и после уже на куски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те две кровососки которых я убила были пустые (не наевшиеся крови), неужели они могут так долго жить и голодать?! Пока оравы не замечала, но боюсь что сейчас с наступлением теплоты их может поприбавиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим сетку во всех дырках, которые имеются, но если и это не поможет, у меня будет паника уже тогда. И подумать не могла что такая проблема может выявиться, если жить на последнем этаже..

А где они вообще любят плодиться? Большая кладка у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina  у меня была похожая ситуация с комарами... на улице мороз, а они появлялись в квартире. Оказалось размножаются в подвале и поднимаются по вентиляции на 10 этаж. Установка мелкой сетки на вентиляцию спасла нас от кровопролития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закрыли всевозможные дырки, на вентиляциях везде сетки, имеющиеся дырки в стенах закрыли монтажной пеной, но вчера и сегодня поймала снова двух кровососок, причем исключительно на кухне. Откуда они лезут, не понимаю. На окне тоже сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До нас в квартире делали натяжной потолок и, видимо, там где-то осталась дырка, помимо вентиляции, откуда они лезут. А Натяжной потолок сбоку не закрыт, доходит до гардины и все, даже не знаю чем ее можно закрыть и чем думали прошлые жильцы когда делали такой потолок не закрыв дыру. Кровососки добрались до моих птиц в соседней комнате. Сегодня из коршуна вылетела одна напившаяся крови. Больше всего боюсь что могут заразить чем-то моих птиц. Обработаю всех фронтлайном, только поможет ли это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.