Перейти к содержанию

Правильно Подобрать Пару


Рекомендуемые сообщения

Stefani,

 

я купила для своего ручного мальчика девочку. Как итог - несколько месяцев прошло, а она как была дикая, так и осталась. А он так и остался ручным.

 

Про возраст почитайте форум. Хотя бы тему Школа молодого бойца". Не ошибетесь после нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    14

  • Immortal

    8

  • НАДИН

    7

  • tatu

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот еще вопрос назрел! Мне в зоомагазине сказали, что если девочке 7 месяцев, то мальчика надо брать которому годик, иначе будут драться. Так ли это? И еще, ведь если попугаю в зоомагазине год, значит он целый год просидел в клетке в зоомагазине :dribble: А крылья у него не будут отрафированы? :not_i:
Как вообще не ошибиться и выбрать нормального попугайчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani,
глупости. Люди все своими мерками мерить пытаются. Выбирайте того, который понравится. И все ;) У меня девчонка примерно на полгода старше. Любовь такая.... красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ко всем вопрос.
Взяли в декабре 2005г. молодого парня, в надежде, что станет он "Своим Парнем", будет общаться с детворой. Но уже прошло 6 месяцев, а он как был нелюдимый, так и остался таким....
Хотели поменять, вновь на молоденького, да уж больно красив, Статен и Хохлат...

 

Собственно вопрос. Раз он не хочет общаться с нами, Хомо Людюкасами, может ему "деФФку" завести??? Пусть уж того - размножаются и плодятся. Он примерно октябрь-ноябрьский по возрасту... Или ему рано в этом году? Фото Яшки:

 

cce99c5d2b5fa794a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93, а Вы сами готовы к этому, ведь птенцы не игрушки!
А ДЕВОЧКУ завести мне кажется можно, ему будет с кем общаться и играть,если с вами не общается! Жалко же мальчонку,всё один ,да один! :(
:sp: а мальчишка симпатяга! И хохолок такой забавный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сами готовы к этому, ведь птенцы не игрушки!

143275[/snapback]



По-моему, для человекуса все остальное шевелящееся - игрушки :shades: (философски заметил).
Что касается меня, то у нас за это лето вот амадинчики второй выводок выростили... Всего 8 птенцов. Наделал им клеток, вольер, купалок. Почитываю форум. Птички у нас три года, но развели только в этом. Так что, подозреваю, что готов. :)
Вопрос был больше такого плана - рано ему или нет (читал, что не ранее 1-1.5гг.). А если не думать о разводе, а тоьлко для общения - то девочку можно любого возраста? Подскажите, спецы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
на "развод" не раньше года, это точно. Плюс учесть психологическое и фическое состояние птица. А пока можно просто дать им время познакомиться. Если просто для общения - выбирайте девочку или мальчика любого возраста. Единственное, желательно тогда, чтобы у новой птицы были навыки социального поведения. Т.е. если вы купите у кого-нибудь пятилетнюю птицу содержавшуюся в одиночестве, могут быть сложности. Это все ограничения, если вы полностью осознаете свою отвественность. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоьлко для общения - то девочку можно любого возраста?

143329[/snapback]



Можно и 1,5 месячную, можно и перелинявшую, месяцев 4-4,5, если возьметесь определить возраст. Если девочка будет не такого окраса, как указано здесь
Отличительные особенности некоторых цветовых вариаций. У некоторых попугаев ("рецессивных", "альбино", "лютино") радужка глаза темная/красная даже у взрослых птиц. Возраст самца определить сложно, так как восковица его с птенцового возраста и на всю жизнь остается розовато-фиолетовой. У самки возраст определяют по восковице, которая изменяет свой цвет в соответствии с правилами (см. выше).
Отличительные признаки рецессивной вариации: в оперении преобладает желтый или белый цвет (на гузке = надхвостье и снизу живота допускаются пятна другого цвета); волнистость на теле отсутствует за исключением отдельных участков на крыльях, макушке и у глаз.
Отличительные признаки лютино/альбино: оперение полностью желтое либо белое; волнистость отсутствует; глаза красные.

то признаком молодости будут черные глазки без белой окантовки, она появляется обычно в 5-8 месяцев (но после месяцев четырех- шести она уже серая, ее видно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Девочку, пожалуй, будем брать молодую. Возможно она окажется более "дружелюбной и общительной". Ну а на тот год, если слюбится, возможно поставим вопрос ребром :)
Да и еще вопрос - наш парень что то долго линял, по крайней мере месяца 2.5 пух и перья летали по квартире. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 2.5 пух и перья летали по квартире. Это норма?

144013[/snapback]



Вы о первой линьке? Она весьма обильная, так что все нормально. Если судить по тем перьям, за которыми легко проследить (хвостовые, горловые с пятнышками и т.д.), то они меняются дважды в год, так что судите сами, птица никогда не бывает лысой и ей нужно столько перьев сменить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста может кто знает, плохо это или хорошо, и что получиться: Если разница у попугаев между самцом и самкой 2, 5 года будут ли они вместе (ну скажем не для создания пары для разведения птенцов) а в отношении. Надеюсь что вы поймете мой вопрос? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохо и не хорошо - скорее, нормально :)
Между моими разница в возрасте как раз 2,5 года. Размножаться они не собираются, но, в общем, ладят и временами даже находят в этом какое-то свое птичье удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста может кто знает, плохо это или хорошо, и что получиться: Если разница у попугаев между самцом и самкой 2, 5 года будут ли они вместе (ну скажем не для создания пары для разведения птенцов) а в отношении. Надеюсь что вы поймете мой вопрос? Спасибо.

168006[/snapback]


 


По идее все должно быть абсолютно нормально. Хуже если одна из птиц провела вот эти 2,5 года в одиночестве, тогда может оказаться сложнее. Психика окажется сдвинутой относительно нормальной.
Была у меня волнушка девочка, не удержался купил это ручное существо на базаре. (видно поймали ее и вынесли на базар). Изумительный светло-светло голубой цвет (почти белый) меня очаровал в купе с ее поведением (при моем приближении она бросилась на решетку и начала радостно щебетать). Реагировала как не странно больше на мужчин.
Что оказалось дома? Девочка не шла ни на какой контакт с другими моими птицами хоть молодыми хоть взрослыми. Просто конфликтовала со всеми кроме людей.Вынужден был отдать. При передаче другому человеку она улетела и так как на призывы попугаев она не реагировала то поймать не смогли :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Нет она жила не одна, просто самец умер. Ее возраст где то около 3х лет, а моему всего 3 месяца. Я думаю что наверное нормально будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моему всего 3 месяца

168076[/snapback]



Если Вы имеете в виду птичку, что у Вас на аватарке, то это не самец. Конечно, Вы можете ее считать и самцом, если Вам так больше нравится, но должны иметь в виду, что две самки вряд ли уживутся, возможны драки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
По каким признака вы решили что это девочка на аватарке, на другом форуме мне написали что это самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu,
мы ж Вам уже писали. По единственному - цвету восковицы. У Вашего птица она девчачья, голубая. Если бы была фиолетовая или насыщено-синяя, вот тогда был бы парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой фотографии
Добавлено

 

Извиняюсь за назойливость, но я что то сомневаюсь?

post-5844-1157608107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой фотографии
Добавлено

 

Извиняюсь за назойливость, но я что то сомневаюсь?

168161[/snapback]


 

Как говорят у нас, зуб даю на холодец, но ЭТО ДЕВОЧКА!!! :(

 

Могут и 2 девочки подружиться. У меня сейчас в клетке с малышами (40-50 дней) сидит годовалая самка. Я сначала думал, что будет их бить, но с какой нежностью и заботой она за ними ухаживает (перышки реребирает) и кормит. Из шести у нее есть 2 любимца ( мальчик и девочка) к которым она особенно благоволит.
И такое бывает.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu,
У самца в таком возрасте восковица должна быть фиолетово-розовая, равномерно окрашенная. Месяцам к трем она становится насыщенно синей. А голубая с белыми кругами у ноздрей - это девчушка. Потом восковица станет бежевой, затем коричневой.

на другом форуме мне написали что это самец.

168147[/snapback]



Это самый надежный форум по птицам, тут больше опытных людей и они не обманывают. Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и 2 девочки подружиться.

168169[/snapback]



Могут, конечно. Но одно дело, когда много птиц и, соответственно, много клеток, в случае чего можно безболезненно отсадить, а другое дело, когда овдовевшая взрослая самочка начнет лупить малышку, согласитесь, что такое развитие событий вполне вероятно, и что со всем этим делать неопытному птицевладельцу? Появится новая тема с грустным заголовком :( . И самца-то не всегда с первого раза удается подобрать оводвевшей самке, Вам ли этого не знать?
По каким признака вы решили что это девочка на аватарке, на другом форуме мне написали что это самец.

168147[/snapback]



И продавец, вероятно, сказал, что это самец... Если не ошибаюсь, я эту милую птичку видела еще на стадии продажи, она на клавиатуре сидела, фото выкладывали? И тогда было прекрасно видно, что это именно самочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, конечно. Но одно дело, когда много птиц и, соответственно, много клеток, в случае чего можно безболезненно отсадить, а другое дело, когда овдовевшая взрослая самочка начнет лупить малышку, согласитесь, что такое развитие событий вполне вероятно, и что со всем этим делать неопытному птицевладельцу? Появится новая тема с грустным заголовком  :(  . И самца-то не всегда с первого раза удается подобрать оводвевшей самке, Вам ли этого не знать?
И продавец, вероятно, сказал, что это самец... Если не ошибаюсь, я эту милую птичку видела еще на стадии продажи, она на клавиатуре сидела, фото выкладывали? И тогда было прекрасно видно, что это именно самочка.

168199[/snapback]


 

В сове время лет так 15 назад у меня осталась одинокая самочка и мне родственники передали якобы самца (девочку молоденькую) которую подарили им на юбилей. Жили нормально без драк и выяснений отношений пока не обзавелись семьями. Тогда отношения стали более жескими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, конечно. Но одно дело, когда много птиц и, соответственно, много клеток, в случае чего можно безболезненно отсадить, а другое дело, когда овдовевшая взрослая самочка начнет лупить малышку, согласитесь, что такое развитие событий вполне вероятно, и что со всем этим делать неопытному птицевладельцу? Появится новая тема с грустным заголовком  :(  . И самца-то не всегда с первого раза удается подобрать оводвевшей самке, Вам ли этого не знать?
И продавец, вероятно, сказал, что это самец... Если не ошибаюсь, я эту милую птичку видела еще на стадии продажи, она на клавиатуре сидела, фото выкладывали? И тогда было прекрасно видно, что это именно самочка.

168199[/snapback]



Интересно на какой клавиатуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на какой клавиатуре?

168223[/snapback]



Прошу прощения, на телевизионном пульте :pardon:
Это ведь Ваша птичка? :angel:
Продаем Волнистого Попугайчика Птенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, на телевизионном пульте :pardon:
Это ведь Ваша птичка?  :angel:
Продаем Волнистого Попугайчика Птенца.

168264[/snapback]



Да действительно это моя птичка, но ведь там даже клюва практически не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu, все видно, один из участников нашего форума на эту птичку облизывался (ну, может, и не один, но я точно знаю про одного ;) ), но нужен был мальчик, вариант поэтому и не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatu,
Я не понимаю, почему Вам так не хочется, чтобы это была девочка? :idontno: Тем более если Вы все равно собрались заводить вторую птицу, то заведите ей мальчика и у Вас будут оба пола :) Только изучите сначала подробно раздел об определении пола с фотографиями, чтобы точно не ошибиться с партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос, возможно, и незначительный, но передо мной стал выбор...
Хочу приобрести для своего уже имеющегося питомца Желтка самочку. В зоомагазине мне понравилась одна, но она по сравнению с другими маленькая по размерам. Отразится ли это в последующем негативно на потомство или же нет? А может это вообще "подростковое"... может со временем она подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует узнать её возраст - может, ещё птенчик почти. Если нет и Вы не профессиональный супер-пупер селекционер, то это Вас особо волновать не должно. Просто оцените, насколько уж маленькая - если слабенькая и чахлая, то это одно, если просто изящная и самец у Вас не чех - смело берите, раз нравится. Но смотрите - слишком молодой птице (до года или около того) лучше не плодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом зоомагазине я постоянно отовариваюсь. Там уже всю нашу семью знают, да и продавцы уже давно СВОИ люди... врать не будут! Во-первых, у них постоянно в продаже молодняк, во-вторых, мне сама продавец сказала, что она (самочка) молоденькая и подойдет моему Желтку (она знает возраст моего Желтка), ну и, в-третьих, по самой самочке видно, что она "сопливая" еще. Так что, 100% - она птенец.
А их размножение... ну, конечно, подождем! :) Пусть с годик-полтора подружат :friends: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трудно Вам тогда что-то особо советовать, не видя птички. Должно быть, всё в порядке и можете брать. Просто лишний раз стоит задуматься о том, что для каждого продавца главное всё же выгода и возможность продать. Понаблюдайте за птичкой в магазине - кушает хорошо, активная, прыгает-играет, чистый носик и глазки, чистая попка и несвалявшиеся пёрышки, посреди дня не спит и не хохлится - скорее всего здорова. Просто если самец очень крупный, надо соотнести его размеры с её. Мы это можем сделать здесь условно только по совместному их фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом зоомагазине я постоянно отовариваюсь. Там уже всю нашу семью знают, да и продавцы уже давно СВОИ люди... врать не будут! Во-первых, у них постоянно в продаже молодняк, во-вторых, мне сама продавец сказала, что она (самочка) молоденькая и подойдет моему Желтку (она знает возраст моего Желтка), ну и, в-третьих, по самой самочке видно, что она "сопливая" еще. Так что, 100% - она птенец.
А их размножение... ну, конечно, подождем! :) Пусть с годик-полтора подружат  :friends: ...

192806[/snapback]


 

Лучше выбирать птицу покрупнее как по мне. Мелкая - несколько причин (говорю по своим наблюдениям):
Молодая птица (если птица очень молодая) может быть НЕМНОГИМ меньше взрослых
Недокорм (много птенцов было, родители плохо кормили) -
Родственные родители (налицо факт вырождения)
Разведение некоторых цветовых вариаций в чистоте (фиолетовых, рецессивных пестрых и т.д.) без примеси других может дать целую генерацию мелких птенцов.По сути тоже вырождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
ты забываешь еще один момент... размеры простого волнистого от 18 см до 23-25см... это очень ощутимая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
ты забываешь еще один момент... размеры простого волнистого от 18 см до 23-25см... это очень ощутимая разница

192906[/snapback]


 

Наверное я отвык от мелких. У меня осталась одна девочка плохо выкормленная родителями - она действительно маленькая.
Остальные крупные птицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нашему Чеддеру год. Хотим девочку, присмотрели даже, клетка для карантина имеется, все ок. Вопрос вот в чем: малышку присмотрели - совсем кроха, 2,5 месяца. Не рано ли вместе зводить? После карантина ей 4,5 месяца будет. А парень у нас активный очень... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tetjanka,
Не рано. Это он активный с игрушками, а девочка ему спуску не даст :crazy: Пока притрутся, пока полюбятся, там глядишь даме уже год будет и можете домик вешать, если хотите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.