Перейти к содержанию

Правильно Подобрать Пару


Рекомендуемые сообщения

Хорошее название темы :) Парню самочку никогда не рано :wub:
У моих вот так начиналось, разница в возрасте - 4,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    14

  • Immortal

    8

  • НАДИН

    7

  • tatu

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, Undula, я с Вашего описания начинала, когда возможность пополнения семьи изучала :)
но сомнения все-равно было - отвественность ВО-какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь таких историй много, они все, как под копирку. У нас просто пацан долго один жил, соответственно, сомнений было больше и сложнее сближение происходило. Ну и карантина у нас не было, брала птенца у хорошей знакомой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
У нас же несколько хуже: от продавцов я в шоке. Когда я спросила об анализах на меня как на сумасшедшую посмотреть полмагазина сбежалось. И это не худший магазин. Есть такой, где за обращение с птичками я бы к криминальной ответственности привлекла - почти у всех восковица больна (грибок), гадят друг на друга, клетки не чистые никогда, птички перепачканые. А какого-то Psittacula (ангийское название Parakeet) мне определили как "обыкновенный зеленый ковровый". И еще: продавцы зимних куртках, а птички прямо возле дверей в обыкновенной ятке... :hunter1:
Заводчиков в городе мало, хороших ветеринаров единицы. Так и живем - за год содержания Чеддера мы с мужем больше компетентны в вопросах волнистиков, чем так называемые профи. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же несколько хуже: от продавцов я в шоке. Когда я спросила об анализах на меня как на сумасшедшую посмотреть полмагазина сбежалось.

210230[/snapback]



Везде примерно так же :( Ну, особо бойкие продавцы могут сказать, что все птицы с анализами. Ага, конечно, особенно учитывая, что анализы стоят в несколько раз дороже самого волнистика :crazy: Так что в хороших условиях птиц продают, или в плохих - карантин в любом случае нужен :yes:

 

Добавлено

 

А какого-то Psittacula (ангийское название Parakeet) мне определили как "обыкновенный зеленый ковровый".

210230[/snapback]



Вот тут описан еще более тяжелый случай: Розовый Желтохохлый Амазон:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я согласнен с karaur что покрупнее лучше и поэтому выбрал крупных самок-чехов и простых самцов.
простым мне кажеться легче оседлать подруг. :) чем чехам самцам.

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, как я погляжу, моя Луша немного крупнее Кирюшки, хотя ей 45 дней, а ему - 5 месяцев.
Он всегда был гладенький, а Луша как шарик.
Это от того, что она немецких кровей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, не исключено,
такая пышка. Только, видимо, ген, отвечающий за характер, в ней нечешский - ооочень подвижная, все в клетке переворачивает.
:wub:

post-7484-1176798349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как попугайчиков померять можно? Может кто технологию подскажет?

233759[/snapback]


 

Нужно мерять от выступающей части головы в переди до кончика хвоста.
У чаще всего это лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень подвижная, все в клетке переворачивает.
:wub:

233894[/snapback]



Алёна Кирова, у меня такая же.Сколько знаю хозяев волнушек - практикести у всех такие. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мерять от выступающей части головы в переди до кончика хвоста.
У чаще всего это лоб.

233956[/snapback]


 

При этом птица лежит в руке на спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мальчик крупнее девочки раза в полтора, вчера только это заметила когда они нераспушеные сидели рядышком. Ему 6 месяцев, а ей полтора, она еще подрастет? или она уже такого размера и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Решили своему любимцу купить друга или подружку, так как большую часть времени он проводит сам и хочется чтоб ему было веселее. Нашего Лимончика, мы покупалии в Зоомагазине (Подольск) и у нас были очень большие проблемы с приручением, и можно сказать, спустя 6 месяцев, он у нас не совсем еще ручной. Хочется купить попугайчика, который продаётся не в магазине, а домашний, который уже привык к людям!
Может у кого есть птенцы для продажи?
Добавлено

 

Забыла написать: я живу в Подольске, так что смогу подъехать за попугайчиком в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: я живу в Подольске, так что смогу подъехать за попугайчиком в Москву.

 

отлично, а как же обратно? пока будите вести в Подольск, птица испытает такой шок, что ручной явно не будет долго:-)))

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALA, чтобы птица меньше волновалась при переезде, лучше посадить ее в коробочку с дырками для вентиляции или садке. Ищите именно заводчика, а не продавца, иначе могут ошибиться с определением пола. Не забудьте выдержать карантин и поинтересоваться, чем кормили птичку. Резкая смена корма не желательна. Если Лимончик мальчик, он будет Вам благодарен за подружку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALA, советую почитать тут и написать здесь.
Практика показывает, что Ваш ручной Лимончик не будет с Вами общаться меньше, просто у него появится подружка. А вот девочка скорее всего будет менее ручной. Берите лучше молодую птицу, у них еще не настолько сформировался характер и возможно они быстрее подружаться с Лимончиком :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите кто знает! птица живет у нас всего месяц. немного пообвыкла, но все равно далеко не ручная. решили купить ему пару, т.к. он целый день один. он - самец, полугодовалый. договорились с заводчиком на хорошую самочку 1,5 месяцев, говорят самочка ручная, не боится. Вопрос вот в чем: наш то еще дикарь (не шарахается конечно, но все же). не получится ли так, что заведя ему подружку такую молоденькую, он так и останется диким, неручным, а ручная самочка одичает????
Помогите, ведь завтра надо ехать за самочкой! еще есть время отказаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: наш то еще дикарь (не шарахается конечно, но все же). не получится ли так, что заведя ему подружку такую молоденькую, он так и останется диким, неручным, а ручная самочка одичает????

240007[/snapback]



Так может получиться. Я бы подождала с самочкой, тем более что есть успехи.
И создайте лучше тему о своей птичке, чтобы вся информация о ней была собрана вместе. Иначе будете получать ответы, слабо связанные с общей ситуацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, только как это сделать. просто завести новую тему и задавать вопросы там. а все эти мои многочисленные подтемки, разбросанные повсюду, наверное уже не получится собрать вместе? Может как модераторы помогут? подскажут? и где лучше создатьэту тему? в форуме для новичков или где?

 


читаю вот форум, у всех по несколько птиц живет, и все ручные. как же так? не одичали в стае? или надо сначало приручить одного, а потом уж заводить? у всех получается, а у меня ну никак!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полтора года живет карелла (мальчик) - совершенно ручной, садится на руку, на голову, ест с руки, играет и все такое... Два месяца назад купили волнистика (тоже мальчик). До сих пор до конца не обвык. В клетку идет на руке, а вот в клетке от рук шарахается и т.д. Но на Ромочке его дикость никак не отражается. Наоборот, он, когда гуляет, садится на его клетку и так ласково его уговаривает: "Гулять, гулять. Наташа (то бишь я) - хорошая..." Вот так. Это я к тому, что все индивидуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как это сделать. просто завести новую тему и задавать вопросы там. а все эти мои многочисленные подтемки, разбросанные повсюду, наверное уже не получится собрать вместе? Может как модераторы помогут? подскажут? и где лучше создатьэту тему? в форуме для новичков или где?

240187[/snapback]



Вы уже не новичок :P , поэтому создайте тему в подфоруме "Волнистые" и расскажите там обо всем, о чем сочтете нужным, с учетом того, что не все читали предыдущие топики :) . А вопросы общего характера задавайте в соответствующих разделах, ну, как спрашивали о корме в разделе "Зерновые смеси" :ok: .

 

у всех получается, а у меня ну никак!!!!!!

240187[/snapback]



Да ведь птица у Вас недели три? За такой короткий срок даже если проводить рядом с птицей дни напролет и заниматься только ею, и больше вообще ничем, можно не получить резльтатов, и это нормально даже в случае с черноклювым птенцом. Почитайте темы, некоторые по полгода приручали, а теперь наслаждаются общением наконец. Терпение и настрой на позитивный результат - лучшие советчики при приручении, и просто помните всегда о том, что птица Вам ничего не должна, тогда все станет на свои места :) .

 

всех по несколько птиц живет, и все ручные. как же так? не одичали в стае? или надо сначало приручить одного, а потом уж заводить?

240187[/snapback]



Ну, не у всех ручные, да не все и ставят целью приручение, но Вы правы - если хотите ручную пару, то вторую птицу следует приобретать после приручения первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! отказалась от самочки :cry: , а такая хорошенькая была. Хотела взять у заводчика Ольги Зуевой (объявление здесь на форуме нашла). Спасибо всем за своевременный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.