Перейти к содержанию

Яйца в гнезде рядом с 13 дневними птенцамы


Рекомендуемые сообщения

Если яйца оплодотворены - и если птица по существу хорошая мать (то есть, с инстинктами заботы о потомстве всё в порядке, и со здоровьем всё в порядке) - высидит и выкормит в одиночку. Это в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, 

что сделать когда в гнезде три 13 дневных птенца и самка кладёт яйца? 

Я поставил второй гнездо и убрал яйцо туда. 

Правильно это? 

 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

А кто будет эти яйца насиживать? Самка должна заниматься теми птенцами, которые уже есть. Если есть еще одна самка, которая ничем не занята, можно попробовать ей подложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец кормит птенцов. Самка ночью сел на это гнездо где яйцо а днем нет. Сейчас опять сидит, но одно яйцо, новую кладку не зделал. Что будет неясно. Самец гоняет самку но тот бегает (если можно так сказать). Но вместе дружно кормят птенцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы обычно садятся плотно на третье яйцо. Если самец кормит птенцов - ну рискните, оставьте яйца. Хотя вообще две кладки подряд - не очень хорошо для самки. Ей бы неплохо было отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

да я понял, у этой канарейки как раз было так (на первой вкладке). Ночью опять сидел на яйцах (в оделном гнезде), и сейчас стал почаще сидеть. А птенци, все нормально. У другой пары тоже было точно так (на 13 день кладил яйцо рядом с птицами). Но тот после 10-и дней так и не сел (я убрал яйцо). Может это равномерно (нормально) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самка должна идти на следующую кладку, когда предыдущий выводок покидает гнездо. Это происходит нормально на 21 день (плюс-минус). Докармливает их самец, а самка высиживает. У Вас это произошло на несколько дней раньше, но если самец кормит птенцов - то не критично.

Если самка не садится на яйца - их, конечно, надо убрать. С одной стороны, это не совсем нормально, но с другой стороны, бывает и такое, что самка не садится на кладку. Тут главное не прозевать, если причина - проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

я главное понял, у каждой птицы свой характер но <програма> у всех одна. Вот как эту <программу > отделить от характера? Думаю опыт подскажет.

Тихонько учусь. 

Спасибо. 

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Я объединила Ваши темы. Не нужно по каждому вопросу создавать отдельную тему. Пусть будет одна тема про Ваших канареек, в которой будут сразу все вопросы.

Насчет того, что у каждой птицы свой характер - Вы абсолютно правы. И "программа" у них есть, но она время от времени дает сбои. Но это зависит не только от характера. Еще и от опыта, от возраста, от здоровья, от условий содержания, да много от чего. Характер - это вообще врожденное. Активно влиять Вы можете только на условия содержания, ну и за здоровьем следить. Поэтому вряд ли получится привести характер в соответствие с программой.

Подсаживают обычно кенара к канарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

спасибо что темы соединили, 

на вашем сайте много интересного, но немножко трудно по поиску найти свой ответ. 

Ещё раз спасибо за общение. 

Буду дневник для каждой птицы завести и внимательно следить за ними. Может и мой совет кому то понадобится. 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем,

я недавно писал, что самка одна в гнезде с птинцами. Сегодня уже 22-23 день с рождения птенцов. Все птинцы уже на ветках спят. Кроме одного, все сомостательно едят. Всё в порядке.

Удачи всем.

IMG_20220402_113807.jpg

IMG_20220402_113836.jpg

Изменено пользователем Hayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.