Перейти к содержанию

О Возрасте Попугая! Помогите!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера купили еще одного неразлучника. Теперь у нас четверо!!!
Дело в том, что когда мы год назад брали двух первых (оказались самцами), нам сказали что им где-то полгода. Они были уже в нормальном оперении, у одного были крылья подрезаны, цвет был уже довольно яркий (если цвет и изменился(?), то незначительно). Третью взяли месяц назад, она очень крупная, сказали что годовалая (???). Вчерашний птенец(мне сказали что ему месяцев восемь) еще видно, что не полинял, цвет очень-очень бледный (она как предыдущая самка dutch blue-темно-бирюзовая), он вчера не ел сухой корм, вечером сделала пшено вареное. Сколько ему может быть месяцев, он маленький по размеру и на груди еще перышки в разные стороны торчат. Крылья большие. Во сколько месяцев они достигают максимального роста, веса и цвета????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, ювенальная линька идет где-то в полгода, насколько мне известно, тогда же наверно птички и становятся максимального размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам примерно так и получилось, а про размер не знаю... все-таки мой до магазинных пока не дотягивает (видел я на днях пару бройлеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам примерно так и получилось, а про размер не знаю... все-таки мой до магазинных пока не дотягивает (видел я на днях пару бройлеров).

240194[/snapback]



По срокам каким? Во сколько месяцев они по виду взрослые становятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мне сравнивать не с кем. Мой родился 13 ноября прошлого года. У меня с конца января. Линька началась в конце этого марта и продолжается. За это время попугай слегка подрос, оперение стало немного ярче, меньше стало серого пуха под крыльями, немного желтого на плечах появилось, клюв стал более темным - от алого до бордового на кончике. У розовощеких наоборот клюв должен становиться ярче и желто-оранжее без серо-коричневого. А в остальном кардинальных изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки мой до магазинных пока не дотягивает (видел я на днях пару бройлеров).

А мои как раз на бройлеров смахивают :rofl::rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала выше, мои все разные, возраст только со слов продавца. Когда мы взяли предыдущую самку (она как раз бройлер), я переживала, что мои два самца как будто не кормленные, хотя едят постоянно. А теперь я не знаю, может ли моя новая птичка в восемь месяцев быть такой маленькой и не полинявшей или она совсем ребенок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой возраст по-вашему тянет эта птичка? (для сравнения в алльбоме есть взрослая (сидит в клетке) такая же )
http://video.mail.ru/mail/elenavag/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая вставлена(3 фотки)

240949[/snapback]


 

К сожалению, очень мелкие фотки, я ничего не разглядела толком.
Но вроде не очень яркий, блекловат. Может и маленький совсем.
Покрупнее можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, очень мелкие фотки, я ничего не разглядела толком.
Но вроде не очень яркий, блекловат. Может и маленький совсем.
Покрупнее можно глянуть?

240953[/snapback]



http://video.mail.ru/mail/elenavag/3/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, что-то не получается у меня определить возраст. Мне кажется молоденький попужик, вроде чернота на клюве есть, да и окраска не интенсивная, но он же розовощекий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня подозрение,что она слишком молоденькая. Я и хотела узнать к какому возрасту они вырастают, окончательно линяют и становятся на вид как взрослые.У нее пуха больше чем перьев. Мы полетать ее выпустили, летает хорошо, но садится все время рядом с самкой такого же как она цвета и кушать просит. В магазине-то сказали что ей 8 месяцев (мы заказывали самку такого цвета) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, если пуха больше, чем перьев - это вообще птенец моложе 2 месяцев. К 2 месяцам - это уже нормальные на вид птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.