Перейти к содержанию

Витамины в хлеб


Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю ради любопытства! Если на маленький катышек хлеба, примерно с горошину капнуть водорастворимый витамин, например 

Beaphar Vitamine B Complex. Что будет с витамином когда катышек высохнет? Пропадет витамин или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Лучик) сказал:

хлеб птицам не дают

я это с первого класса знаю, давайте по существу если есть что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Letter  по существу витамины добавляют как в воду так и в сухой КОРМ, но судя по вашим эмоциям вы сами все отлично знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лучик) сказал:

сами все отлично знаете.

и вам того же советую, здесь форум о птицах, и все прекрасно знают что хлебом кормить нельзя. Поэтому блистать своими великими познаниями о хлебе здесь не уместно.

1 час назад, Лучик) сказал:

так и в сухой КОРМ

на счет сухого корма это правильно, но это если он съедаться будет сразу, а я спросил когда засохнет, а то есть не сразу его съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2022 в 10:17, Letter сказал:

Спрашиваю ради любопытства! Если на маленький катышек хлеба, примерно с горошину капнуть водорастворимый витамин, например 

Beaphar Vitamine B Complex. Что будет с витамином когда катышек высохнет? Пропадет витамин или нет?

@Letter , здравствуйте!

Возмущаетесь Вы напрасно. Вы спросили про витамины на хлебе, и Вам ответили верно в ключе вопроса.

И зря Вы думаете, что все знают про то, что хлеб птицам давать нельзя. Очень многие не знают про это до сих пор.

Про витамины. Витамины разрушаются под воздействием кислорода в первую очередь, солнечного света, определённой температуры и также других факторов. В частности, витамины группы В разрушается при длительном хранении на воздухе,  и под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irinkaa сказал:

разрушаются под воздействием кислорода в первую очередь

Это я знал, и именно это меня и ставит в тупик. Например как тогда "RIO / Витаминно-минеральные гранулы для волнистых и средних попугаев"  

Состав:

минералы, кукуруза, витамин, овсяные хлопья, соя, пшеница, свекловичный жом

Содержит

витамины группы A, витамины группы E, витамины группы D, витамины группы B, железо, йод, кальций, магний, фосфор, цинк

15 часов назад, Irinkaa сказал:

Возмущаетесь Вы напрасно. Вы спросили про витамины на хлебе

Если бы я сейчас стал рассказывать про самодельные гранулы, это было бы дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Letter , здравствуйте!

Я хочу Вам напомнить, что Ваша тема называется "Витамины в хлеб" и спросили Вы: 

22.02.2022 в 10:17, Letter сказал:

Спрашиваю ради любопытства! Если на маленький катышек хлеба, примерно с горошину капнуть водорастворимый витамин, например 

Beaphar Vitamine B Complex. Что будет с витамином когда катышек высохнет? Пропадет витамин или нет?

 Вам дали, как мне кажется, исчерпывающие ответы на интересующие Вас вопросы.

Пост про минеральную смесь РИО и самодельные гранулы никакого отношения к Вашему же вопросу не имеют.

Но если Вас теперь заинтересовала тема сохранности витаминов в витаминно-минеральной смеси РИО, то Вы можете обратиться за разъяснениями непосредственно в РИО. Все тонкости промышленного производства кормов - прерогатива компании-производителя. Может у них есть какие-то-тонкости, технология в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irinkaa сказал:

Вам дали, как мне кажется, исчерпывающие ответы

Кто вы дали? Двух слов связать не можете. Лучше ни чего не пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Letter сказал:

Кто вы дали? Двух слов связать не можете. Лучше ни чего не пишите

@Letter , здравствуйте!

Не надо мне указывать отвечать мне или нет.

Если Вас не устраивают ответы на Ваш вопрос о витаминах в хлебе, то Вы можете воспользоваться другими ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.