Перейти к содержанию

Корелла бегает по стенам клетки и кричит весь день


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Корелла, мальчик. Возраст 7 месяцев или больше.

Первый хозяин брал его для вольерного разведения. Пытался сводить с самкой, но самка трагически погибла. С его слов, он отдает мальчика потому, что не может смотреть на него, так как он напоминает ему о самке.

Живет у нас уже 6й день. Ест корм, пьет, чистится. Бьется о клетку когда меняю корм и воду. С 10:00 до 18:00 бегает по стенам клетки и кричит не переставая. Зовущий крик, пронзительный (фии фии). Бегает по жердочке туда сюда и кричит. Грызет клетку. Не обращает внимание когда с ним говоришь. Дня 2 назад, бегал приседал чуть расправлял крылья и как будто хочет вспорхнуть. После 18:00 успокаивается, ест, чистится, сидит на кормушке, слушает когда с ним говорят. Пассивный. Не кричит вообще. Не играет. Не грызет ничего. Подскажите пожалуйста, что происходит и нормально ли это? Что за поведение и пройдет оно со временем. Как помочь попугаю?

Fn1_OPf2DBM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное состояние и поведение для такой (дикой) кореллы. В данной ситуации.

 

Птица пригодна в первую очередь для парного содержания.

 

Клетка маловата будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталий T сказал:

Это нормальное состояние и поведение для такой (дикой) кореллы. В данной ситуации.

 

Птица пригодна в первую очередь для парного содержания.

 

Клетка маловата будет...

Спасибо за ответ! Если он и дальше так будет кричать, придется заводить вторую птицу. А вообще реально такого приручить, или он и 3 месяца и год так кричать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dgelara сказал:

 Если он и дальше так будет кричать, придется заводить вторую птицу. 

Дело не в том, что кричать: они и вдвоём могут/будут кричать, хотя от самцов больше шума.

Дело в том, что с формированием пары в некоторых случаях может быть непросто.

И клетка для двух птиц должна быть ещё просторнее, чем та, которая должна быть просторнее вашей клетки для одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий T сказал:

Дело не в том, что кричать: они и вдвоём могут/будут кричать, хотя от самцов больше шума.

Дело в том, что с формированием пары в некоторых случаях может быть непросто.

И клетка для двух птиц должна быть ещё просторнее, чем та, которая должна быть просторнее вашей клетки для одиночки.

Да, на счет клетки я поняла что она у меня маленькая, хотя в магазине говорили что как раз для кореллы. Соответственно для 2х придется еще больше брать. Буду тогда и дальше наблюдать за его поведением, а потом по обстоятельствам. Главное я поняла что такое поведение в принципе нормально для этой птицы в данной ситуации. Спасибо за Ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dgelara сказал:

Да, на счет клетки я поняла что она у меня маленькая, хотя в магазине говорили что как раз для кореллы. 

Ну... в магазине нужно, чтобы посетитель не ушёл без покупки... В итоге, с их точки зрения, подошла клетка, в которой можно создать нормальные условия жизни для одного волнистого или неразлучника.

 

Вашу птицу можно приручить в течение срока от нескольких месяцев до полутора лет. 

Ручной или доверчивой станет при одиночном содержании.

Пара диких птиц будет зациклена друг на друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий T сказал:

Ну... в магазине нужно, чтобы посетитель не ушёл без покупки... В итоге, с их точки зрения, подошла клетка, в которой можно создать нормальные условия жизни для одного волнистого или неразлучника.

 

Вашу птицу можно приручить в течение срока от нескольких месяцев до полутора лет. 

Ручной или доверчивой станет при одиночном содержании.

Пара диких птиц будет зациклена друг на друге.

Поняла! Согласна, им лишь бы продать. С клеткой буду решать, место позволяет. Буду стараться заслужить его доверие, надеюсь пойдет на контакт. Спасибо большое за информацию, думала безнадежный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, такая клетка

34 минуты назад, Виталий T сказал:

с их точки зрения, подошла клетка, в которой можно создать нормальные условия жизни для одного волнистого или неразлучника.

хорошо подойдёт в качестве карантинной клетки для новой кореллы. Или туда можно по какой-то причине отсадить птицу на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.