Перейти к содержанию

Елизавета077

Рекомендуемые сообщения

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, УЖЕ КОТОРУЮ НОЧЬ НЕ СПЛЮ НОРМАЛЬНО, ПЛАЧУ И ПЕРЕЖИВАЮ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО ВОЛНИСТИКА. Самец, 3года ему. В интернете вычитала про липому, очень похоже на неё но не уверена, как лечить не знаю. Были у ветеринара, сказала тетрац 1раск таблетка на 100мл воды 3дня и все на этом. Не хочу потерять своего попугайчика. Ест самый лучший корм - Rio, очень похудел. Помет трудноватый. То один раз вообще прилипший к попе был, то вообще одни зернышки были и редкий. Воду меняем каждый день. Как лечить? Помогите, пожалуйста. Не хочу потерять любимого пернатого друга. Сейчас помет более менее стал, возможно тетрац как-то помог, не знаю

...но опухоль, она же меньше не становится. Состояние совсем вялое. Летать не может, нет ни сил, ничего. ПОМОГИТЕ, Я ВАС ПРОСТО ПРОШУ, ПОКА ЕЩЕ НЕ СТАЛА ТАКОЙ ОГРОМНОЙ КАК Я ВИДЕЛА У ВАС НА ФОРУМЕ. Время уже 6утра, а я до сих пор спать не ложилась. Сердце скоро разорвётся просто из-за переживаний. 

IMG_20220219_190741.jpg

IMG_20220218_204756.jpg

Изменено пользователем Елизавета077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елизавета077 вам нужна @Zosia
 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

@Zosiaя по совету моей знакомой (человеческий медицинский работник и одновременно голубеспасатель самоучка с огромным опытом) давала своему попугаю  Barium Carbonikum, но не помню ни потенцию этих шариков, ни как часто давала...    Липомный жир реально ушел.  Переспросить возможности нет.

1 час назад, Елизавета077 сказал:

Ест самый лучший корм - Rio, очень похудел.

какое там лучший... Падован, Престиж закажите в интернете.

@Елизавета077 сами не эксперементируйте, если попугай худой, ёто может только ухудшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не липома.....и уберите тетрацикл....худеет п.что опухоль зло....пока не подоши врачи,начните вытесняюшие пробиотики (сенная палка и ентерол)+засел.пробиотики (лакто+бифидо)-ибо вторичку от сдавливания жкт всеравно бить надо.

ну не опирируют мелких птиц по удалению таких новообразований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Delfin @Delfin @Delfin @Delfin@Елизавета077 @Елизавета077

 

Сегодня с трудом нашла ветеринара, где смогли сделать рентген птице. И то не в городе, пол дня проездила на такси с ним. Да, это не липома. Это какая-то жидкость. Трогаешь оно мягкое у него. Будто жидкость там. Произошло, скорее, всего ии-за сильного стресса. Пока предвар диагноз поставили опухоль. Назначили лекарства, в том числе и карсил. Через 10дней повторный осмотр. Даже если и исход будет плохим. Я буду верить и надеяться на лучшее и постараюсь сделать все, что только возможно в моих силах. Надеюсь за 10дней ему станет получше и опухоль хоть немного спадёт. 

Говорили, что не липома, а больше на жидкость похоже. Но какие-то точки были на рентгене, которые не особо понравились специалисту. Но ничего мне об этом не говорила. Только ждать 10,наблюдать и давать карсил  в корм месяц. И в поилку элькар 10дней. Тетрац.отменили.

Изменено пользователем Елизавета077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асцит...вывести жидкость то можно,но ищите ПРИЧИНУ (у соседа 78лет тоже асцит неск.раз ставили,откачивали,а потом помер-а на вскрытии онко...). И выложите сюда снимки чтоб Зося глянула,ибо ПТИЧЬИ снимки еще уметь читать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin у меня нет снимков, да и не дали. Сделали рентген и смотрели на монитор, сказали сразу и все на этом. Через 10дней,возможно, нужен будет ещё рентген. Там все ещё раз спрошу и про рентген тоже 

А причина в том, что у него нараушился режим питания сильно. И сильный стресс появился, т к другие попугаи не давали есть ему нормально. До тех пор, пока я его не посадила 1 на лечение в отд клетку. Всего попугаев у меня 5. Сейчас сидит и кушает спокойно. Аппетит есть уже хорошо. Надежда есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.