Перейти к содержанию

Голуб не попадает по зерну что делать?


Наталёчек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Помогите разобраться((( три дня назад подобрали голубя, худой, ходил кругами и обсолютно без хвоста, голову вертел и закидывал назад, сам не ел и не пил, глаза и горло чистое, на лапах держался очень плохо. Я его поместила в переноску постелили ему траву и ребенку, кормлю его отварной кашей пшено, желток, размоченный хлеб, пророщенные зерно, семочка, кукуруза, запареная гречка. Сам не ест кормом из трубочки, в воду добавляю Регидрон и выпаиваю его из шприца. Лечение: Фоспренил 0,1 в.м и мельгама 0,1 в/и...

 За три дня ему значительно стало легче, голова перестала так крутится и он даже может сам попить воды но по  зерну он не попадает(((( чем ему можно помочь??? Какой препарат можно ещё подключить к моему лечению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталёчек сказал:

елток, размоченный хлеб,

УБЕРИТЕ!  Найдите пшеницу!

Как именно из трубочки? Кашей? Сколько в сутки? Как переваривает? 

@OFA   @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу пленку варю из трубочки сделала типа ложки чтоб удобнее было набирать подносом к открытому клюву и просто содержимое на трубочке перемещаем в горлышко птице. Пшеницу даю. Помет разный но зелёного нет. Салфетка после ночи влажная значит помет с водой, может я ему много воды заливаю?

55 минут назад, Welli сказал:

УБЕРИТЕ!  Найдите пшеницу!

Как именно из трубочки? Кашей? Сколько в сутки? Как переваривает? 

@OFA   @маленький принц

В сутки пару столовых ложек

 

59 минут назад, Welli сказал:

УБЕРИТЕ!  Найдите пшеницу!

Как именно из трубочки? Кашей? Сколько в сутки? Как переваривает? 

@OFA   @маленький принц

 

IMG_20220220_075632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек попробуйте смолоть пшеницу на кофемолке, порошок залить водой, примерно 1/1, накатать из этого горошин, и ими покормить. Если хорошо переваривает, то тогда дайте запаренную пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что ещё добавить в эту смесь можно? Кукурузу или гречку? Вы можете мне по лечению подсказать? 

1 час назад, Welli сказал:

УБЕРИТЕ!  Найдите пшеницу!

Как именно из трубочки? Кашей? Сколько в сутки? Как переваривает? 

@OFA   @маленький принц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталёчек сказал:

ходил кругами и обсолютно без хвоста, голову вертел и закидывал назад, сам не ел и не пил,

читайте про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек так как по вашим ответам непонятно, все ли в порядке с пищеварением, то покормите денек просто пшеницей. Если добавить в шарики гречку, зто вся масса будет липнуть к рукам, но теоретически можно. Кукурузу я бы пока не давала, временно.

по лечению не подскажу, у меня другие препараты, просто посмотрите соседние темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лечению почитайте тему про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

по лечению почитайте тему про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Вопрос перацитам 400 или 200 по 1/4? Ещё я читала что применяют глицин это как дополнение к перацитаму или как замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек 

фоспренил по 0.3мл 1 р/день. Пирацетам начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

 

Сколько весит птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OFA сказал:

@Наталёчек 

фоспренил по 0.3мл 1 р/день. Пирацетам начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

 

Сколько весит птица?

Весит 209 грамм. Как разобраться с помётом? Он то колбаской то с водичкой...( Дала вечером перацитам конечно его очень трудно делить таблетка гладкая , полукруглая без насечек.... Сегодня дала 50 гр реакции перевозбуждения не увидела как его давать завтра и последующие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирацетам дают утром так как иначе он не даст ночью заснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек если перевозбуждения нет, то давать по 100мг, т.е. 1/2 таблетки если таблетка 200мг. У Вас какая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ему таблеток. Это никакая ни вертячка, период не тот. У меня был такой, нашла в январе. Главное чтобы кушал. Мой тоже сначала не попадал по еде, кормила. Потом стал сам есть и ходить начал. Это ушиб головы, кто-то его долбанул. И я так думала, и врач подтвердил. Тут время надо на выздоровление, чтобы гематома в голове прошла, это больше года. У меня поправился через 16 месяцев и  в апреле улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lendu с лечением шансы выздороветь выше а само выздоровление идёт быстрее

1 час назад, lendu сказал:

Главное чтобы кушал. Мой тоже сначала не попадал по еде, кормила

да это очень важно

в соседней теме на днях птица умерла от недостаточной кормёжки и истощения которое поздно заметили :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2022 в 09:04, OFA сказал:

@Наталёчек если перевозбуждения нет, то давать по 100мг, т.е. 1/2 таблетки если таблетка 200мг. У Вас какая?

 

У меня 200 мг я даю по 50 и перевозбуждения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lendu сказал:

Не надо ему таблеток. Это никакая ни вертячка, период не тот

О каком периоде речь? Вы дипломированный врач или пролечили больше 30-50-100 голубей, чтобы давать рекомендации отменить лекарства и ставите диагноз?

Регистрируясь на форуме, Вы подтвердили свое согласие с правилами, одно из которых 

2.2. Нарушения, влекущие за собой предупреждение. При повторных нарушениях следует блокировка аккаунта. Возможна также установка предпросмотра сообщений.

2.2.4. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы Health Team и членами Администрации портала.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сново я и сново голубок!!! Не смогла проехать мимо подобрала молодого Голуба с под машины... Сломал лапу видимо в двух местах на суставе и  там где пальцы. Возможности рентгена и клиник сейчас нет.... Хотела сама наложить гипс но не знаю можно или нет??? Понимаю что нужен антибиотик!!! Помогите)!!

IMG_20220407_075705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек Вы сюда обратились за помощью голубю или митинговать?

Если митинговать, то это не та площадка.

За повторные темы в сообщениях бан без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA перенесите пожалуйста сообщение @Наталёчек про перелом в тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/174517-golub-slomal-lapu/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите дозировку на 300 гр витаминов чтоб колоть !!! В прошлый раз я колола на 200 гр 

Screenshot_2023-08-23-20-33-16-575_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

какие новости как в целом голубь?

Голубка активная яйца бросила, помет вроде наладился но сегодня я ей колола В6 и ей тошнило колола 0.05 следующий раз буду колоть 0.025 посмотрю как отреагирует организм. Ориентация в полете плохая а так по закону попадает хорошо, меня чухает )))  сегодня весь день была на свободе перемещалась по квартире хочет внимания. Даю ей перацетам 1р.д по 1/4 т, Колю витамины В1… В6....В12... Поочереди и глицин 1/4 2р.д. Вопрос по Фоспренилу может его тоже нужно колоть?? ( через телефон очень тяжело найти ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Наталёчек сказал:

Вопрос по Фоспренилу может его тоже нужно колоть??

нет не нужно

потому что это противовирусное и его имеет давать при первом курсе а после двух месяцев вертячник уже не заразен

34 минуты назад, Наталёчек сказал:

сегодня весь день была на свободе перемещалась по квартире хочет внимания.

какая милая :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.