Перейти к содержанию

Галка с открытым переломом крыла.


hellherring

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В конце февраля подобрала галку, крыло сломано (у основания, грубо говоря «плечо»), перелом открытый, видно кость, но она не травмирует остальные ткани. Аппетит хороший, на контакт идет, при внешнем осмотре не найдено каких либо заболеваний (был прочитан не один форум, так как помимо нового жильца дома есть коты, было страшно за них). В целом, птица за это все время стала выглядеть лучше, очень активная, но есть проблема: ни одна ветеринарка в городе не взяла галку ДАЖЕ на осмотр/консультацию.Сейчас подрезаю перья, чтобы не зацепил их и закрепляю здоровую часть крыла, место перелома не закрываю. Оставить птицу на пмж не проблема, все условия для этого есть, но совершенно непонятно, что дальше делать с крылом. Даю витаминные и минеральные добавки, страшно давать антибиотики без врача. Какие могут быть прогнозы, что будет с крылом, птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у птицы были острые обломки, их обкусали в ветеринарке и рана закрылась, так и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Я бы с радостью и так бы поступила, но ветеринары, которые в Туле работают с птицами, отказываются работать с «дикими птицами» наотрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишите, что

13 часов назад, hellherring сказал:

она не травмирует остальные ткани

тогда рана может сама закрыться. У моей птицы, собственно, только для этого и подравнивали обломки кости. Промывать Хлоргексидином или Мирамистином. Фото проблемы нужно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подобрала ворону года три ей , крыло висит,кровило сильно, с ветеринаром орнитологом повезло, сделали рентген двухсторонняя проекция, перелома нет, назначили антибиотик, обезболивание, от паразитов, лечу. Напугали по поводу передающихся болезней, у меня пожилая мать и маленький ребенок, живем на первом этаже, имеется большой оборудованный под жизнь подвал, сейчас ворона там. Хотелось бы отдать в хорошие, знающие и заботливые руки, для реабилитации. Жалко птичку, много времени не могу с ней проводить

Подобрала ворону года три ей , крыло висит,кровило сильно, с ветеринаром орнитологом повезло, сделали рентген двухсторонняя проекция, перелома нет, назначили антибиотик, обезболивание, от паразитов, лечу. Напугали по поводу передающихся болезней, у меня пожилая мать и маленький ребенок, живем на первом этаже, имеется большой оборудованный под жизнь подвал, сейчас ворона там. Хотелось бы отдать в хорошие, знающие и заботливые руки, для реабилитации. Жалко птичку, много времени не могу с ней проводить

IMG-20221222-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.