Перейти к содержанию

Попугай корелла точит целыми днями


Ольга (лучик)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Птенец попугая корелла, домой принесли 5 числа с зоомагазина. Пока диковата, рук боится. Но проблема не в этом, а в том что она целыми днями у кормушки. За неделю съела кило престижа?.это нормально? Ведёт в целом себя активно, (в моменты когда не ест?)

А ещё забыла уточнить, она иногда бормочет и бубнит по ночам, у корелл это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик) килограмм - это ОЧЕНЬ много. Почитайте про кормление. Корм это не основная их еда. Попробуйте утром насыпать столовую ложку корма, а рядом в соседней кормушке положите яблоко, морковь, свеклу(не каждый день), мандаринчик без пленок. В обед добавите еще  столовую ложку корма. Так птенец у вас привыкнет к овощам и фруктам. А сколько ему месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали месяца 2-3. Ну часть конечно ещё она просто мусолит мне кажется .

Я пробовала так делать она не есТ кашки и фрукты а вечером приходишь она сидит голоднющая с пустой миской и засушенными овощами фруктами

Да по поводу обеда, мы на работе весь день (занимаемся ей утром и вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  а сколько столовых ложек корма вы ей насыпаете утром? Кашу нельзя оставлять на целый день -она прокиснет. А вот кусочки фруктов можно зернышками посыпать, чтобы она их выбирала и полезное пробовала.

16.02.2022 в 11:19, Ольга (лучик) сказал:

месяца 2-3

маленькая еще должна научиться все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложки 4, но сьедает не все. Мы тут ее поймали осмотреть, она оказалась худющая как узник Освенцима. Прям кости торчат. Откармливаем кашей детской безмолочной. Сколько надо каши в день скармливать чтобы откормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  15 мл каши вечером. 

19.02.2022 в 19:45, Ольга (лучик) сказал:

оказалась худющая

киль прощупывали?

Из корма просо выбирает? Если да, то купите корм для волнистиков и добавляйте к своему. 

 

Утром можно попробовать кашу (гречка, рис, очищенный овес)  запарить и давать теплую с яичком и тертой морковкой (поест и перед работой забрать), весь день сухой корм и овощи в доступе, а вечером безмолочную кашу из шприца или с ложки (как ей удобнее будет есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям острие а не Киль. Я ее 3 раза в день по 5 мл кашей кормила, а на день ставила яблоки морковку, и сухой корм. Из корма выбирает овёс я заметила а просо вообще мало. Утром покормишь зобик наполовину полон, вечером приходишь зоб пустой практически. 

Изменено пользователем Ольга (лучик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  я бы на вашем месте взвешивала ее до кормления на кухонных весах ежедневно, чтобы контролировать вес. Овес хорошо усваивается, может тогда его первое время в корм побольше подсыпать (пока она учится есть). И вечером побольше каши давайте 10-15 мл. Птенчиков докармливают обычно вечером, чтобы побудить их самостоятельно корм есть в течение дня. По возрасту должна есть самостоятельно, а по факту нельзя допустить снижения веса. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лучик) сказал:

@Ольга (лучик)  я бы на вашем месте взвешивала ее до кормления на кухонных весах ежедневно, чтобы контролировать вес. 

Принято, будем взвешиваться. А как долго обычно они набирают вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  думаю за пару недель вес должен нормализоваться, главное чтобы начал есть хотя бы 70% из предлагаемого корма. Его задача научиться питаться самостоятельно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а реально будет теперь ее приручить после принудительного кормления? Просто каждый день ее перчаткой ловим кормим и она шипит теперь при приблмжении руки или смене корма например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  а что у нее сейчас с весом, киль не такой острый стал? Ей не нравится кашу из шприца есть? Может из ложки попробовать... Я своей дикарке лекарства скармливала не ловя. Через решетку просовывала шприц и по немногу выдавливала, а она съедала. Ей должно быть вкусно, а здесь обратная реакция... Выкормыши, которых докармливает человек, привязываются и становятся липучками. А посмотрите разные видео по докорму птенцов, может там для себя новое откроете. Со временем перестанет на вас шипеть, сейчас просто боится, что вы ее руками ловить будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию! Попробую без зонда кормить( мы сейчас через зонд едим). Мы немного начали обрастать мясом.Но есть одно но, днём так же мало едим сами, хоть и макарошки ставлю и яблоки и корм. Кстати стали поспокойнее и уже не убегаем особо от перчатки, беру ее и все. Шипим редко а когда захожу в комнату делаем радостные потягухи и приветственное «пи». Вопрос, а внешне можно определить возраст? У нас взъерошенное оперение. И хвост в какахах. (Сама попа чистая)И как называется наш окрас правильно?

3E2A2B28-C0B2-4A17-9BFF-37D692F9EBCD.jpeg

CCF4CB9C-562E-4EF8-A577-C8E6E2250406.jpeg

174EDC61-185D-4FC3-993C-BF4604BA6094.jpeg

F361AE61-4471-4FB5-88E9-F4138F190E0D.jpeg

Ещё хотим похвастаться, выпустили первый раз полетать. Немного конечно пошатались на тюле и пособирали стены но в целом все прошло успешно. Я ее взяла на жердочку и мы с ней немного поболтали ( в ответ мы надулись и скрипели клювом на жерди). Потом взлетела и сама спланировала в клетку. Умная птичка.

Изменено пользователем Ольга (лучик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас достижение???птенчик очень доверчивый все таки, мы почти ручные, дело за привычкой теперь)))

61708194-76C4-48F6-A4CE-5F3E726A69B2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тут инфо про замочку, попробуем так делать зерно, а то она его не лущит а дробит, и пуляется зерном по всей комнате. Старается у кормушки и как говорится по усам текло а в рот не попало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга (лучик)  здравствуйте, вы кормушку повесьте  на решетку - она пока корм ест хвостом пол вытирает, поэтому он и грязный. Возраст, мне кажется, месяца три. Линька начнется и новые перышки будут не такими взъерошенными :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.